岗课赛证成果转化资源库 高等教育服务招标公告(西安职业技术学院2022)



项目概况
岗课赛证成果转化资源库项目招标项目的潜在投标人应在西安市南二环成长大厦10层标书发售处,供应商需持单位介绍信及授权人身份证原价及复印件加盖公章获取招标文件,并于 2022年10月10日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0617-2221FZ2071
项目名称:岗课赛证成果转化资源库项目
采购方式:公开招标
预算金额:600,000.00元
采购需求:
合同包1(岗课赛证成果转化资源库):
合同包预算金额:600,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
高等教育服务
岗课赛证成果转化资源库
1(批)
详见采购文件
600,000.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:服务期限:合同签订后6个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(岗课赛证成果转化资源库)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:
合同包1(岗课赛证成果转化资源库)特定资格要求如下:


三、获取招标文件
时间: 2022年09月19日 至 2022年09月26日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 13:30:00 至 16:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:西安市南二环成长大厦10层标书发售处,供应商需持单位介绍信及授权人身份证原价及复印件加盖公章
方式:现场获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2022年10月10日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:西安市南二环成长大厦10层会议室
开标地点:西安市南二环成长大厦10层会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目所属行业:软件和信息技术服务业
本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见招标文件):
1、《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);
2、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
3、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
4、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
5、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
6、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
7、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
8、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
9、《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采〔2018〕23 号);
10、陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
11、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安职业技术学院
地址:雁塔区鱼斗路251号
联系方式:肖鑫鑫 13309228560

2.采购代理机构信息

名称:西北(陕西)国际招标有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10~14层
联系方式:029-89651851

3.项目联系方式

项目联系人:秦进、刘洁茜、张喆
电话:029-89651851
西北(陕西)国际招标有限公司

2022年09月19日