气体自动灭火装置招标公告(湘潭大学2022)
先感院气体自动灭火装置采购项目邀请公告
一、项目信息
项目名称:先感院气体自动灭火装置采购项目
项目编号:62022091976492700项目联系人及联系方式:刘老师13975213471
报价起止时间:2022-09-19 15:42 -2022-09-22 15:42
采购单位:湘潭大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
柜式七氟丙烷灭火装置
核心参数要求:商品类目: 消防控制柜/控制箱; 1:GQQ90/2.5 90L;工作温度范围:0-50℃,最大充装密度:1120kg/m3,储存压力:2.5Mpa,喷射时间:≤10S,最大工作压力:4.2Mpa,设计灭火浓度:8%-10%,启动电源:DC24V,≤1.5A;外形尺寸长:500mm×宽410mm×高1800mm;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1套
9800.00
海湾海湾2
点型光电感烟火灾探测器
核心参数要求:商品类目: 火灾显示盘; 1:JTY-GD-G3X;2:(1)工作电压:总线 24V (2)监视电流≤0.8mA (3)报警电流≤1.8mA (4)报警确认灯:红色,巡检时闪烁,报警时常亮 (5)使用环境: 温度:-10℃~+55℃ 相对湿度≤95%,不结露 (6)编码方式:十进制电子编码 (7)外壳防护等级:IP23 (8)外形尺寸: 直径:100mm,高:56mm(带底座) ;采购人需求描述:-;次要参数要求:
4只
840.00
海湾海湾2
气体灭火控制器
核心参数要求:商品类目: 气体灭火控制盘; 1:GST-QKP04/2 (1) 工作电压:交流 AC220V 50/60Hz ,允许电压变化范围 AC176V~AC264V; (2) 功耗:监视状态功耗≤30W;最大功耗≤380W; (3) 备用电源:2 个 DC12V/7Ah 密封铅酸电池;;2:(4) 气体喷洒输出:各区 DC24V/3A,脉冲方式/持续方式,可调; (5) 电池充电电流: 1.0A~1.7A ; (6) 液晶屏规格﹕128×64 点,可同屏显示 32 个汉字信息; (7) 使用环境 - 工作温度:0℃ ~ 40℃ - 相对湿度≤95%,不凝露 (8) 外形尺寸:宽 420mm×厚 200mm×高 590mm ;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
9800.00
海湾海湾2
远程物联网传输模块
核心参数要求:商品类目: 其他传输设备; 1:CS8119;1.指示灯:电源灯,状态灯(运行正常,闪烁) 2.电源:持电压范围 9V-30V,推荐使用 12V 供电 3.4路RS232通讯 4.4路RS485通讯 5.2路USB host,做普通usb存储和通信使用 6.2路100M自使用网口 7.SIM 卡槽插,SIM卡配合4G使用;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
9800.00
卫城卫城2
七氟丙烷灭火剂
核心参数要求:商品类目: 化学试剂; 1:HFC-227ea;纯度:≥99.6%,酸度≤1*10,水分≤10*10,蒸发残留物≤0.01;采购人需求描述:-;次要参数要求:
295kg
54280.00
海湾2
气体释放警报器
核心参数要求:商品类目: 火灾显示盘; 1:GST-LD-8317 (1) 工作电压: 信号总线电压:24V 允许范围:16V~28V 电源总线电压:DC24V 允许范围:DC20V~DC28V (2) 工作电流: 信号总线监视电流≤1mA 电源总线监视电流≤2mA 信号总线动作电流≤2mA 电源总线动作电流≤30mA;2:( 3 ) 闪光频率:1.0Hz ~ 1.6Hz (4) 编码方式:电子编码方式,编码范围可在 1~242 之间任意设定 (5) 线制:与气体灭火控制器采用四线连接。其中两线接总线,无极性; 另外两线接电源 DC24V,无极性 (6) 使用环境: 温 度:-10℃~+50℃ 相对湿度≤95%,不凝露 (7) 外形尺寸: 348mm×159mm×25mm (带底壳) ;采购人需求描述:-;次要参数要求:
3只
540.00
海湾2
紧急启停按钮
核心参数要求:商品类目: 报警按钮; 1:GST-LD-8318 (1) 工作电压:总线 24V,允许范围:16V~28V;2:( 2 ) 监视电流:≤ 0.8mA ,报警电流≤ 10mA (3) 编码方式:电子编码方式,编码范围可在 21~30 之间任意设定 (4) 常开输出触点:额定值 DC60V、0.1A,接触电阻≤100m (5) 启动方式:击碎玻璃罩后,按下“按下喷洒”按键 (6) 启动零件类型:重复使用型 (7) “按下喷洒”按键复位方式:用专用钥匙复位;3:8) 指示灯: “按下喷洒”按键:红色,按下时常亮 “停止”按键:绿色,按下时常亮 (9) 线 制:与气体灭火控制器采用无极性两线制连接 ( 10 ) 外壳防护等级: IP33 (11) 使用环境: 温 度: -10 ℃~ +55 ℃ 相对湿度≤ 95% ,不凝露 (12) 外形尺寸:112(长)mm 133(高)mm 65mm(厚) ;采购人需求描述:-;次要参数要求:
3只
540.00
-
火灾声光警报器
核心参数要求:商品类目: 火灾显示盘; 1:GST-HX-240B;(1)工作电压: 信号总线电压:总线 24V 允许范围: 16V ~ 28V 电源电压: DC24V 允许范围: DC20V ~ DC28V;2:( 2 )工作电流: 总线监视电流≤ 0.25mA 电源监视电流≤1 mA 总线启动电流≤ 1.5mA 电源动作电流≤10 mA ( 3 )闪光频率: 1.1Hz~1.7Hz ( 4 )火警声调声压级: 80dB ~ 115dB (正前方 3m 水平处( A 计权)) 嘀嘀声调声压级: 80dB ~ 115dB (正前方 3m 水平处( A 计权));3: 5 )变调周期: 3.5s ~ 4.8s (火警声) /0.6s ~ 1.0s (嘀嘀声) ( 6 )编码方式:采用电子编码方式,占一个总线编码点,编码范围可在 1 ~ 242 之间任意设定 ( 7 )线制:四线制,与控制器采用无极性信号二总线连接,与电源线采用无极性二线制连接 ( 8 )使用环境: 温 度: -10 ℃~ +55 ℃ 相对湿度≤ 95% ,不凝露;4:( 9 )仓储条件: 温度: -20 ℃ ~60 ℃ 湿度: 0~95% ,不凝露 ( 10 )使用场所:室内 ( 11 )外形尺寸: 121mm×91mm×52mm (带底壳) ( 12 )壳体材料和颜色:塑料 / 白色,正面镶有透明光罩 / 红色 ( 13 )重量:约 144g ( 带底壳 ) ( 14 )安装孔距: 60mm;采购人需求描述:-;次要参数要求:
6只
900.00
海湾2
柜式七氟丙烷灭火装置
核心参数要求:商品类目: 消防控制柜/控制箱; 1:GQQ120/2.5 120L;工作温度范围:0-50℃,最大充装密度:1010kg/m3,储存压力:2.5Mpa,喷射时间:≤10S,最大工作压力:4.2Mpa,设计灭火浓度:8%-10%,启动电源:DC24V,≤1.5A;外形尺寸长:500mm×宽450mm×高1965mm;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2套
23000.00
海湾2
点型感温火灾探测器
核心参数要求:商品类目: 火灾显示盘; 1:JTW-ZCD-G3N;1)探测器类别:P(A1R 和 BS 可设,出厂默认类别在探测器铭牌上标注) (2)工作电压:总线 24V (3)监视电流≤0.8mA (4)报警电流≤1.8mA (5)报警确认灯:红色,巡检时闪烁,报警时常亮;2:6)使用环境: 温 度: A1R 类别:典型应用温度 25℃;范围-10℃~50℃ BS 类别:典型应用温度 40℃;范围-10℃~65℃ 相对湿度≤95%,不结露 (7)编码方式:十进制电子编码 (8)外壳防护等级:IP33 (9)外形尺寸: 直径:100mm,高:58mm(带底座);采购人需求描述:-;次要参数要求:
8只
1680.00
海湾2
买家留言:DZMC-2022-0474;先感院气体自动灭火装置采购项目
附件:-
响应附件要求:按要求上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 雨湖区 长城乡 湖南省湘潭市湘潭大学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
1
通知中标后7天内安装调试完毕,安装施工要按照采购方要求施工,符合国家相关施工规范和安全标准,安装美观安全;报价时提供主要厂家售后服务承诺函,提供2年上门免费保修服务,故障报修后3小时内上门服务。