路灯工程招标公告(云浮市云城区南盛镇人民政府2022)


云城区南盛镇美丽乡村路灯光亮(第一期)工程竞争性磋商公告

项目概况
云城区南盛镇美丽乡村路灯光亮(第一期)工程采购项目的潜在供应商应在供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台(以下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目响应登记并在线获取磋商文件(未按上述方式获取磋商文件的供应商,其响应资格将被视为无效)。获取采购文件,并于 2022年09月30日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:445302-2022-00749
项目名称:云城区南盛镇美丽乡村路灯光亮(第一期)工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,390,028.51元
采购需求:
合同包1(云城区南盛镇美丽乡村路灯光亮(第一期)工程):
合同包预算金额:1,390,028.51元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 建筑物照明设备安装 云城区南盛镇美丽乡村路灯光亮(第一期)工程 1(项) 详见采购文件
1,390,028.51
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:完工期:自签订合同起90天内完成。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:具有独立承担民事责任的能力;(在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。)
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。)
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供2021年度审计报告或基本开户行出具的资信证明。如响应供应商为新注册的,提供成立至今的月或季度财务状况报告复印件;)
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录, 是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库 〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大 数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(提供《响应供应商资格声明函》)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(云城区南盛镇美丽乡村路灯光亮(第一期)工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
促进中小企业发展,采购包整体专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(云城区南盛镇美丽乡村路灯光亮(第一期)工程)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。(提供《供应商资格声明函》)。
(3)响应供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级或以上资质和有效期内的安全生产许可证。
(4)符合法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
时间: 2022年09月20日 至 2022年09月26日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台(以下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目响应登记并在线获取磋商文件(未按上述方式获取磋商文件的供应商,其响应资格将被视为无效)。
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年09月30日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:云浮市市区金山大道130号三楼
五、开启
时间: 2022年09月30日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:云浮市市区金山大道130号三楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

4.需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。
5.监管部门:云浮市云城区财政局采购管理科。
6.是否已组织专家论证:否。
7.发布媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)和采购代理机构网站(http://www.yfgyzb.com/)。
8.云平台联系方式:400-183-2999
数字证书CA技术服务热线:400-887-6133

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:云浮市云城区南盛镇人民政府
地址:广东省云浮市云城区南盛镇府前路10号
联系方式:0766-6591133

2.采购代理机构信息

名称:云浮市国御招标代理有限公司
地址:广东省云浮市云城区市区金山大道130号三楼
联系方式:0766-8108331

3.项目联系方式

项目联系人:邓小姐(采购人)、罗小姐(采购代理)
电话:0766-6591133、0766-8108331
云浮市国御招标代理有限公司
2022年09月19日

相关附件:

云城区南盛镇美丽乡村路灯光亮(第一期)工程磋商文件(2022091901).zip
云城区南盛镇美丽乡村路灯光亮(第一期)工程磋商文件(2022091901).zip
路灯工程--清单.pdf
路灯工程--清单.pdf
委托协议.pdf
委托协议.pdf

公告概要:

公告信息: 采购项目名称 云城区南盛镇美丽乡村路灯光亮(第一期)工程 品目 采购单位 云浮市云城区南盛镇人民政府 行政区域 云城区 公告时间 2022年09月19日 18:11 获取采购文件时间 2022年09月20日至2022年09月26日
每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 云浮市市区金山大道130号三楼 响应文件开启时间 2022年09月30日 09:30 响应文件开启地点 供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台(以下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目响应登记并在线获取磋商文件(未按上述方式获取磋商文件的供应商,其响应资格将被视为无效)。 预算金额 ¥139.002851万元(人民币)
联系人及联系方式: 项目联系人 邓小姐(采购人)、罗小姐(采购代理) 项目联系电话 0766-6591133、0766-8108331 采购单位 云浮市云城区南盛镇人民政府 采购单位地址 广东省云浮市云城区南盛镇府前路10号 采购单位联系方式 0766-6591133 代理机构名称 云浮市国御招标代理有限公司 代理机构地址 广东省云浮市云城区市区金山大道130号三楼 代理机构联系方式 0766-8108331
附件: 附件1 附件2 附件3