宁夏企业余热锅炉清灰装置改造招标公告(宁夏建材集团股份有限公司2022)



宁夏建材集团成员企业余热锅炉清灰装置改造项目招标招标采购公告

[附件1]NXJC2022-218宁夏建材集团成员企业余热锅炉清灰装置改造项目招标公告.pdf[附件1]NXJC2022-218宁夏建材集团成员企业余热锅炉清灰装置改造项目招标公告.pdf

宁夏建材集团股份有限公司
宁夏建材集团成员企业余热锅炉清灰装置改造项目招标招标公告

根据《中华人民共和国招标投标法》,宁夏建材集团股份有限公司就宁夏建材集团成员企业余热锅炉清灰装置改造项目招标在宁夏建材集团采购管理平台进行招标,欢迎各符合条件的企业前来投标。
标段编号:NXJC2022-218
1、标段名称:宁夏建材集团成员企业余热锅炉清灰装置改造项目招标
2、标书发布时间、地点:
招标文件于2022-09-19起在宁夏建材集团股份有限公司采购管理平台发布,领取招标文件的单位可在宁夏建材电子商务采购平台(网址:http://ec.4008874005.com/)自行下载。
3、投标单位必须具备的资格:
3.1允许在中国注册的外国独资或中外合资、合作企业,参加投标。
3.2投标企业(或公司)具备独立法人资格、具备纳税人资格,可开具合规、合法、有效的增值税专用发票。
3.3投标企业(或公司)通过 ISO9001质量体系认证优先考虑。
3.4投标企业(或公司)在水泥行业满三年以上的使用业绩优先考虑。
3.5遵守国家有关的法律、法规和条例。
4、投标截止时间:
接受投标文件的截止时间为2022-10-09 09:30,超过此时限的投标文件将被拒绝接收。
5、开标时间、地点:
暂定2022-10-08 09:30网上公开开标(具体时间请关注短信或邮箱提示及电话通知)。
地 址:线上评标
网 址:宁夏建材电子商务采购平台http://ec.4008874005.com/(http://61.133.208.152)
电 话:14760562975
邮 箱:nxjccggx@163.com
联 系 人:康旺
投标保证金帐户:
账户:宁夏建材集团股份有限公司
账号:6400 1221 4000 5000 6736
开 户 行:建行银川市兴庆路支行
宁夏建材集团股份有限公司
2022-09-19

招标公告根据《民法典》、《中华人民共和国招投标法》及有关规定,宁夏建材集团股份有限公司就宁夏建材集团成员企业余热锅炉清灰装置改造项目进行公开招标,欢迎各符合条件的企业前来投标。1.标书编号:NXJC2022-2182.招标内容:宁夏建材集团成员企业余热锅炉清灰装置改造项目3.标书发布时间、地点:招标文件2022年9月19日于在宁夏建材采购管理平台(网址:http://ec.4008874005.com/)发布,报名成功后通过宁夏建材采购管理平台自行下载招标文件,报名上传附件信息为投标人标的物经营资格证明(如营业执照、行业经营许可证明等),如投标联系人非法人的需上传法人授权委托书(格式自宁夏建材采购管理平台自行下载)。4.投标截止日期接受投标文件的截止时间为2022年10月9日9:00分前,超过此时限的投标文件将被拒绝接收。5.投标单位必须具备的资格:5.1在中国境内注册,遵纪守法具有独立法人资格,可开具符合国家法律法规要求的增值税专用(一般纳税人税率)发票,并具备本招标项目标的物要求的实施能力;5.2具有良好的商业信誉、依法缴纳税收的良好记录;5.3参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;5.4具有以下行为的企业不得参与投标:投标人处于被责令停业整顿、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产的状态;近几年有骗取中标、严重违约及重大质量问题;与宁夏建材集团及所属成员企业经营活动中有重大事故,有合同争议纠纷或因纠纷引起的诉讼、仲裁等行为;被列为失信被执行人名单;被列入宁夏建材及成员企业的“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;5.5收取投标保证金的招标项目,投标人必须按照公告要求缴纳至招标人指定账户以后,才可投标。6.开标时间、地点2022年10月9日9:30分网上开标。地址:银川市金凤区广场东街219号网址:http://ec.4008874005.com联系人信息:采购平台联系人:康经理14760562975杨经理0951-2052060招标监督联系人:徐先生0951-2052193纪律监督联系人:李明13909511764邮箱:nxjccggx@163.com邮编:7500027、投标保证金信息:缴纳金额:¥10000元(壹万元整)说明:保证金缴纳信息须与投标单位信息一致,如为集团化管理需出具关联证明及代付证明材料(发生该业务的需在保证金确认环节上传)。保证金确认环节上传网银回执单。备注:缴纳保证金时备注信息“NXJC2022-218投标保证金”投标保证金账户:账户:宁夏建材集团股份有限公司账号:64001221400050006736开户行:建行银川市兴庆路支行宁夏建材集团股份有限公司采购共享中心2022年9月19日