袁家口除险加固工程 水土保持编制 平行检测 监理招标公告(仙桃市袁家口闸工程建设管理办公室2022)
仙桃市袁家口闸工程建设管理办公室袁家口闸除险加固工程监理、平行检测、第三方抽检、水土保持编制服务询价公告
项目概况
袁家口闸除险加固工程监理、平行检测、第三方抽检、水土保持编制服务 采购项目的潜在供应商应在仙桃市干河南路34号获取采购文件,并于2022年09月23日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XTZCCH-2022024
项目名称:袁家口闸除险加固工程监理、平行检测、第三方抽检、水土保持编制服务
采购方式:询价
预算金额:28.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.0000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目分4个包,其中1包负责袁家口闸除险加固工程监理服务;2包负责袁家口闸除险加固工程平行检测服务;3包负责袁家口闸除险加固工程第三方抽检服务;4包负责袁家口闸除险加固工程水土保持编制服务。具体要求详见第四章采购项目内容及要求。
合同履行期限:1包:合同签订之日至本项目建设工程结束;2包:合同签订之日至本项目建设工程结束;3包:合同签订之日至本项目建设工程结束;4包:合同签订之日起15日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)落实《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发[2022]12号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上提高至40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
(2)货物服务采购项目给与小微企业的价格扣除优惠,由财库[2020]46号文件规定的6%-10%提高至10%-20%.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠度由2%-3%提高至4%-6%.政府采购工程的价格评审优惠按照财库[2020]46号文件中对应的3%-5%、1%-2%的规定执行。
(3)落实政府采购强制、优先采购节能服务政策;政府采购优先采购环保服务政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;对小微企业中的残疾人企业、监狱企业、采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业,以价格评审优惠幅度的上限给予评审优惠。
(4)本项目专门面向中小微企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)、1包:供应商须具有水利部颁发的有效的水利工程施工监理乙级及以上资质证书,拟派项目负责人须具备中级及以上职称。2包:具有水行政主管部门批准的水利工程质量检测(量测类、金属结构类、机械电气类、岩土工程类、混凝土工程类)乙级及以上资质,且在有效期内。3包:具有水利行政主管部门批准的岩土工程、混凝土工程、金属结构工程、量测工程、机械电气乙级及以上水利工程质量检测资质等级证书。4包:拟投入的项目负责人必须有类似项目编制经历。(2)、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供网站查询截图加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2022年09月20日至2022年09月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:仙桃市干河南路34号
方式:现场登记获取采购文件,须法定代表人或委托代理人携带法人证明或法人委托书、本公告第二条“申请人的资格要求”中的资料原件和加盖公章的复印件1套(原件核对无误后退还,复印件留存)
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月23日 15点00分(北京时间)
地点:仙桃市干河南路34号
五、开启
时间:2022年09月23日 15点00分(北京时间)
地点:仙桃市干河南路34号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目最高限价:28.00万元,其中1包最高限价20.00万元;2包最高限价0.70万元;3包最高限价2.80万元;4包最高限价4.50万元。供应商最终报价超过各包最高限价金额的,其报价为无效报价。
2.采购代理机构在本次采购活动中不向投标人收取任何费用。(免收投标保证金、履约保证金、招标文件的工本费、报名费)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:仙桃市袁家口闸工程建设管理办公室
地址:仙桃市干河办事处袁市村
联系方式:黄华13593915919
2.采购代理机构信息
名 称:仙桃市昌华招标代理有限责任公司
地 址:仙桃市干河南路34号
联系方式:邓艳梅13367204911
3.项目联系方式
项目联系人:邓艳梅
电 话: 13367204911
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
袁家口闸除险加固工程监理、平行检测、第三方抽检、水土保持编制服务
品目
服务/其他服务
采购单位
仙桃市袁家口闸工程建设管理办公室
行政区域
仙桃市
公告时间
2022年09月19日 17:43
获取采购文件时间
2022年09月20日至2022年09月22日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥28.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邓艳梅
项目联系电话
13367204911
采购单位
仙桃市袁家口闸工程建设管理办公室
采购单位地址
仙桃市干河办事处袁市村
采购单位联系方式
黄华13593915919
代理机构名称
仙桃市昌华招标代理有限责任公司
代理机构地址
仙桃市干河南路34号
代理机构联系方式
邓艳梅13367204911