消防站项目招标公告(焦作经济技术开发区管理委员会2022)
焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目招标公告(不见面开标)
(招标编号:焦招[2022]-055号)
项目所在地区:河南省,焦作市
一、招标条件
本焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为其他资金295672.60元,招标人为焦作经济技术开发区管理委员会。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目,工程内容:综合楼采用框架结
构,建筑面积为2721.22平方米;仓库采用钢架结构,建筑面积1455.39平方米;训练塔采
用框架结构,建筑面积为162.24平方米;配套的室外工程等。(详见工程量清单)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目;
三、投标人资格要求
(001焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目)的投标人资格能力要求:
3.1投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及
以上资质和钢结构工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、
设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有
效期内安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在建工程项目(提供无在建工程承诺);
本项目实行项目经理(项目总监)实名制,建设工期内项目经理(项目总监)必须保证在本
工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经
理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行;
3.3项目技术负责人:拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称。
3.4业绩要求:投标人2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过类似项目施工
业绩(需提供中标公示网页截图、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告)
3.5财务要求:近三年(2019年-2021年度)财务状况良好,须提供近三年经会计师事务所审
核的财务报告(投标人成立不足3年时从实际成立时间算起)。3.6信誉要求:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政
府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询
记录和证据进行打印存档;(由代理机构提供查询结果)开标、评标及中标候选人公示期内
投标企业若在上述网站被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为
记录名单的取消其中标资格。
3.7近三年投标人(法人、法定代表人、项目经理、委托代理人)无行贿犯罪记录(附裁判
文书网截图)。
3.8本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月20日 08时00分到2022年09月26日 23时59分
获取方式:4.1网上获取:本项目招标文件采用网上下载,凡有意参加投标者,请登陆
焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载招标文件;4.2招标文件获取时间:
2022年9月20日—2022年9月26日;4.3凡未在规定时间内完成下载招标文件者视为无
效标。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月11日 09时00分
递交方式:焦作市公共资源交易中心多功能二厅2号机电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月11日 09时00分
开标地点:焦作市公共资源交易中心多功能二厅2号机
七、其他
焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目招标公告(不见面开标)
招标编号:焦招[2022]-055号 项目编号: 焦公资工程F2022-048号
1.招标条件
本招标项目焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目已由焦作市中站区发展和改革
委员会以中区发改(2019)71号批准建设,项目业主为焦作经济技术开发区管理委员会,
建设资金来自专项债,项目出资比例为100%,招标人为焦作经济技术开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目,工程内容:综合楼采用框
架结构,建筑面积为2721.22平方米;仓库采用钢架结构,建筑面积1455.39平方米;训练
塔采用框架结构,建筑面积为162.24平方米;配套的室外工程等。(详见工程量清单)
2.2标段划分:本项目划为一个标段;
2.3建设地点:焦作市中站区;
2.4招标范围:招标文件所有内容及工程量清单、施工图所包含的全部内容;
2.5计划工期: 730 日历天
2.6质量要求:合格
3.投标人资格要求
3.1投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及
以上资质和钢结构工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、
设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有
效期内安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在建工程项目(提供无在建工程承诺);
本项目实行项目经理(项目总监)实名制,建设工期内项目经理(项目总监)必须保证在本
工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经
理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行;
3.3项目技术负责人:拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称。
3.4业绩要求:投标人2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过类似项目施工
业绩(需提供中标公示网页截图、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告)
3.5财务要求:近三年(2019年-2021年度)财务状况良好,须提供近三年经会计师事务所审
核的财务报告(投标人成立不足3年时从实际成立时间算起)。
3.6信誉要求:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政
府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询
记录和证据进行打印存档;(由代理机构提供查询结果)开标、评标及中标候选人公示期内
投标企业若在上述网站被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的取消其中标资格。
3.7近三年投标人(法人、法定代表人、项目经理、委托代理人)无行贿犯罪记录(附裁判文
书网截图)。
3.8本项目不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1网上获取:本项目招标文件采用网上下载,凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源
交易中心网站会员系统进行网上下载招标文件;4.2招标文件获取时间:2022年9月20日—
2022年9月26日;4.3凡未在规定时间内完成下载招标文件者视为无效标。
5.资格审查方法:本次招标采用资格后审。
6. 本项目采用电子开评标
特别提醒:本项目采用远程不见面开标和全程电子评标方式,潜在投标人可提前在焦作市交
易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资
源交易平台不见面开标操作手册》、《投标文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进
行投标文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传
投标文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅进行签到,按要求解密投标文件。投标
文件的递交方式详见招标文件前附表4.2.1。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标
人自行承担。
技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000
清单造价技术问题请联系:刘工:13721426615
服务时间:周一至周日8:00-17:30
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间为2022年10月11日9时00分,提交方式:网上提交。
7.2 逾期上传或者未按要求解密投标文件,招标人不予受理。
8.开标时间
8.1开标时间为2022年10月11日9时00分。现场开标地点为焦作市公共资源交易中心多
功能二厅2号机。
8.2中标结果请登陆发布本招标公告的媒介查看中标结果公示栏,中标结果不再另行通知。
9.发布公告的媒介
9.1本次招标公告同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》、《焦
作市公共资源交易中心网站》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》上发布。9.2本项目所有变更、补充通知、答疑等均在以上网站发布,不再另行通知。
10.联系方式
招 标 人:焦作经济技术开发区管理委员会
联 系 人:项先生
电 话:0391-2958678
地 址:焦作市中站区瑞丰路
招标代理机构:中经国际招标集团有限公司
联 系 人:韩女士
联系电话:0391-3373880
地 址:焦作市人民路福安家园南门西侧门面房
11.监督部门
焦作市建设工程招标投标服务中心 监督电话:0391-3557108
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-
3557200
焦作经济技术开发区管理委员会
中经国际招标集团有限公司
2022年9月19日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为焦作市建设工程招标投标服务中心 监督电话:0391-
3557108。
九、联系方式
招 标 人:焦作经济技术开发区管理委员会
地 址:焦作市中站区瑞丰路
联 系 人:项先生
电 话:0391-2958678
电子邮件:/
招标代理机构:中经国际招标集团有限公司 地 址: 焦作市人民路福安家园南门西侧门面房
联 系 人: 韩女士
电 话: 0391-3373880
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:焦招[2022]-055号)
项目所在地区:河南省,焦作市
一、招标条件
本焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为其他资金295672.60元,招标人为焦作经济技术开发区管理委员会。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目,工程内容:综合楼采用框架结
构,建筑面积为2721.22平方米;仓库采用钢架结构,建筑面积1455.39平方米;训练塔采
用框架结构,建筑面积为162.24平方米;配套的室外工程等。(详见工程量清单)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目;
三、投标人资格要求
(001焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目)的投标人资格能力要求:
3.1投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及
以上资质和钢结构工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、
设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有
效期内安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在建工程项目(提供无在建工程承诺);
本项目实行项目经理(项目总监)实名制,建设工期内项目经理(项目总监)必须保证在本
工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经
理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行;
3.3项目技术负责人:拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称。
3.4业绩要求:投标人2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过类似项目施工
业绩(需提供中标公示网页截图、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告)
3.5财务要求:近三年(2019年-2021年度)财务状况良好,须提供近三年经会计师事务所审
核的财务报告(投标人成立不足3年时从实际成立时间算起)。3.6信誉要求:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政
府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询
记录和证据进行打印存档;(由代理机构提供查询结果)开标、评标及中标候选人公示期内
投标企业若在上述网站被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为
记录名单的取消其中标资格。
3.7近三年投标人(法人、法定代表人、项目经理、委托代理人)无行贿犯罪记录(附裁判
文书网截图)。
3.8本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月20日 08时00分到2022年09月26日 23时59分
获取方式:4.1网上获取:本项目招标文件采用网上下载,凡有意参加投标者,请登陆
焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载招标文件;4.2招标文件获取时间:
2022年9月20日—2022年9月26日;4.3凡未在规定时间内完成下载招标文件者视为无
效标。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月11日 09时00分
递交方式:焦作市公共资源交易中心多功能二厅2号机电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月11日 09时00分
开标地点:焦作市公共资源交易中心多功能二厅2号机
七、其他
焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目招标公告(不见面开标)
招标编号:焦招[2022]-055号 项目编号: 焦公资工程F2022-048号
1.招标条件
本招标项目焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目已由焦作市中站区发展和改革
委员会以中区发改(2019)71号批准建设,项目业主为焦作经济技术开发区管理委员会,
建设资金来自专项债,项目出资比例为100%,招标人为焦作经济技术开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:焦作西部产业集聚区科技企业孵化园消防站项目,工程内容:综合楼采用框
架结构,建筑面积为2721.22平方米;仓库采用钢架结构,建筑面积1455.39平方米;训练
塔采用框架结构,建筑面积为162.24平方米;配套的室外工程等。(详见工程量清单)
2.2标段划分:本项目划为一个标段;
2.3建设地点:焦作市中站区;
2.4招标范围:招标文件所有内容及工程量清单、施工图所包含的全部内容;
2.5计划工期: 730 日历天
2.6质量要求:合格
3.投标人资格要求
3.1投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及
以上资质和钢结构工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、
设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有
效期内安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在建工程项目(提供无在建工程承诺);
本项目实行项目经理(项目总监)实名制,建设工期内项目经理(项目总监)必须保证在本
工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经
理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行;
3.3项目技术负责人:拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称。
3.4业绩要求:投标人2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过类似项目施工
业绩(需提供中标公示网页截图、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告)
3.5财务要求:近三年(2019年-2021年度)财务状况良好,须提供近三年经会计师事务所审
核的财务报告(投标人成立不足3年时从实际成立时间算起)。
3.6信誉要求:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政
府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询
记录和证据进行打印存档;(由代理机构提供查询结果)开标、评标及中标候选人公示期内
投标企业若在上述网站被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的取消其中标资格。
3.7近三年投标人(法人、法定代表人、项目经理、委托代理人)无行贿犯罪记录(附裁判文
书网截图)。
3.8本项目不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1网上获取:本项目招标文件采用网上下载,凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源
交易中心网站会员系统进行网上下载招标文件;4.2招标文件获取时间:2022年9月20日—
2022年9月26日;4.3凡未在规定时间内完成下载招标文件者视为无效标。
5.资格审查方法:本次招标采用资格后审。
6. 本项目采用电子开评标
特别提醒:本项目采用远程不见面开标和全程电子评标方式,潜在投标人可提前在焦作市交
易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资
源交易平台不见面开标操作手册》、《投标文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进
行投标文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传
投标文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅进行签到,按要求解密投标文件。投标
文件的递交方式详见招标文件前附表4.2.1。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标
人自行承担。
技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000
清单造价技术问题请联系:刘工:13721426615
服务时间:周一至周日8:00-17:30
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间为2022年10月11日9时00分,提交方式:网上提交。
7.2 逾期上传或者未按要求解密投标文件,招标人不予受理。
8.开标时间
8.1开标时间为2022年10月11日9时00分。现场开标地点为焦作市公共资源交易中心多
功能二厅2号机。
8.2中标结果请登陆发布本招标公告的媒介查看中标结果公示栏,中标结果不再另行通知。
9.发布公告的媒介
9.1本次招标公告同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》、《焦
作市公共资源交易中心网站》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》上发布。9.2本项目所有变更、补充通知、答疑等均在以上网站发布,不再另行通知。
10.联系方式
招 标 人:焦作经济技术开发区管理委员会
联 系 人:项先生
电 话:0391-2958678
地 址:焦作市中站区瑞丰路
招标代理机构:中经国际招标集团有限公司
联 系 人:韩女士
联系电话:0391-3373880
地 址:焦作市人民路福安家园南门西侧门面房
11.监督部门
焦作市建设工程招标投标服务中心 监督电话:0391-3557108
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-
3557200
焦作经济技术开发区管理委员会
中经国际招标集团有限公司
2022年9月19日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为焦作市建设工程招标投标服务中心 监督电话:0391-
3557108。
九、联系方式
招 标 人:焦作经济技术开发区管理委员会
地 址:焦作市中站区瑞丰路
联 系 人:项先生
电 话:0391-2958678
电子邮件:/
招标代理机构:中经国际招标集团有限公司 地 址: 焦作市人民路福安家园南门西侧门面房
联 系 人: 韩女士
电 话: 0391-3373880
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)