上海市维修工程 岩土工程勘察招标公告(上海市崇明区农村水利管理所2022)







建设工程公开招标信息表





报建编号:


2201CMA002

标段号:


U01



招标人:


上海市崇明区农村水利管理所



招标人地址:


上海市崇明区城桥镇育麟桥路333号




招标项目名称:


崇明区南横引河2022年维修工程



建设地点:


上海市崇明区



工程规模描述






 
勘察工程描述






具体描述:


(1) 岩土工程-岩土工程勘察:1.岩土工程勘察等级(按《岩土工程勘察规范》GB 50021)乙级;







 
设计工程规模描述






具体描述:


(1) 水利-河道整治:1.河道整治III堤防等级;








工程总投资:


4980.75万元人民币


















建设周期:


212日历天





其他说明:


本工程为Ⅲ等工程,主要水工建筑物级别为3级,围堰等临时建筑物级别为5级。




投标条件



资质要求:


设计资质要求第一条水利行业河道整治专业资质乙级及其以上 以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。勘察资质要求第一条勘察专业类岩土工程勘察乙级及其以上以上勘察资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。




是否接受联合体投标:


接受联合体投标




是否接受境外企业投标:


不接受






获取招标文件方式:


获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。




获取招标文件时间:


2022-09-20 至 2022-09-24 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 9:30 时至 11:00 时,下午 13:30 时至 16:00 时。





招标公告截止时间:


2022-09-24 16:00:00



注意:


1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。

2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。



招标代理机构:


上海甯睿建设项目管理有限公司




招标代理机构联系人:


沈世嘉

联系电话:


13918953505



传真:







备注:


1、本次招标接受联合体投标,且联合体必须以设计单位为牵头人。2、投标人代表须按文件规定做好疫情防控措施,按照要求佩戴口罩、体温检测和“随申码”核验等准入管理。如因排队等候而无法及时完成核验不能进入交易场所,以致投标文件不能或者逾期送达的后果由投标人自行承担。3、携带资料费500元(现金)。




提交投标文件  
地址:

上海市小木桥路683号2楼开标室(详见电子显示屏)





提交投标文件  
截止时间:

2022-10-20 14:00:00





投标保证金:

0万元人民币

招标文件工本费:


500元人民币









同时发布本次招标公告  
的媒体名称:







填报单位:


上海甯睿建设项目管理有限公司




监管部门:




监管部门联系电话:









   





数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 ) 网上操作说明