型煤招标公告(内丘县民政局2022)



洁净型型煤采购 竞争性谈判公告项目概况

洁净型型煤采购的潜在投标人应在“ 内丘县公共资源交易网”或 “招采进宝河北专区 ” (hb.zcjb.com.cn) 获取采购文件, 并于2022年09月26日14点00分(北京时间 ) 前递交投标文件。

一、项目基本情况项目编号:HBHT-2022-033项目名称:洁净型型煤采购采购方式:竞争性谈判预算金额:169.83万元;最高限价:169.83万元;采购内容:采购洁净型型煤918吨,为459户分散供养特困人员过冬取暖;供货周期:自签订合同之日起12日历天内完成供货;供货地点:内丘县山区丘岭村质量标准:符合国家或行业现行规范标准要求;本项目 (是/否) 接受联合体投标:否。二、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:实现国家的经济和社会发展政策目标,包括保护环 境、 扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展等;3、本项目的特定资格要求:(1) 、具有合法有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的技术能力;(2) 、投标人必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行 人、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.c2n)政府采购严重违法失信行 为记录名单的供应商。(3) 、根据财政部工业和信 息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知 (财 库【2020】46 号) 文件本项目专门面向小微企业采购;(4) 、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同 项下的政府采购活动。4 、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2022 年09月21日至 2022年09月23日,每天上午 0:00 至 12:00,下午 12:00 至 23:59 (北京时间,法定节假日除外)地点:登录招采进宝河北专区交易平台 (hb.zcjb.com.cn)或内丘县公共资源交易网获取方式:投标人自行下载售价:0 元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2022年09月26日 14 点 00 分 (北京时间 )投标文件递交地点:供应商应在投标截止时间前在“招采进宝河北专区交易平台(hb.zcjb.com.cn)” 递交电子谈判响应文件。在线递交电子谈判响应文件前,供应商应当使用谈判响应文件制作工具制 作并使用 CA 为谈判响应文件加密。开标地点:网上开标,供应商应及时登陆招采进宝河北专区交易平台 (hb.zcjb.com.cn) 参与在线 开标。五、公告期限自本公告发布之日起 3 个工作日。六、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记或已在公共资源交易中心综合受理窗口注册登记 的供应商,可通过登录登录招采进宝河北专区交易平台 (hb.zcjb.com.cn) 免费自行下载。2、未经资格确认 (注册登记) 的投标人/供应商,请登录”河北省公共资源交易公共服务平台” 网 站 (www.hebpr.cn) ,进行免费注册和登记信息,具体事宜可联系0311-67096833。3、编制谈判投标文件需使用河北 CA,未办理河北 CA 的投标人/供应商,需进行企业 CA 注册。 具体事宜可联系 4007073355。4、潜在投标人/供应商如对“竞争性谈判文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录招采进 宝河北专区交易平台 (hb.zcjb.com.cn) 选择投标人登录提出。若投标人/供应商在使用招采进宝 河北专区交易平台 (hb.zcjb.com.cn) 的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。七、公告发布媒体河北省政府采购网、内丘县公共资源交易中心网、招采进宝河北专区上同时发布。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名 称: 内丘县民政局地 址: 内丘县康庄路 14 号联系方式:刘建梅 0319-68678202. 采购代理机构信息采购代理机构名称:河北黄泰工程项目管理有限公司地址:河北省邢台市永康国际财富中心301联系方式:李洺辉 0319-52098773. 项目联系方式:李洺辉 电话:0319-5209877

【关闭窗口】