贵州隧道安全设施治理工程施工招标公告(贵州遵义高速公路建设投资有限公司2022)

贵州遵义高速公路建设投资有限公司所属高速公路隧道安全设施治理工程施工竞争性磋商公告一、项目基本情况项目名称:贵州遵义高速公路建设投资有限公司所属高速公路隧道安全设施治理工程施工项目地址:贵州遵义高速公路建设投资有限公司所属高速公路采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价采购预算:275.67 万元计划工期:60 日历天建设规模:根据省交通运输厅印发《关于开展公路隧道提质升级行动实施方案的通知》(黔交建设〔2019〕52号)、高速交警五大队《关于治理务遵、环城高速安全隐患的函》、交通综合执法二支队遵义市公安交通管理局《关于整改国务院安委会道路交通督导帮扶组反馈问题工作的通知》(黔交执二〔2022〕18号)等相关文件要求,贵州遵义高速公路建设投资有限公司所辖高速公路隧道进出口需增设彩色防滑路面、隧道全断面反光立面标记以及绥正高速隧道迎车流端(左侧)混凝土翼墙。采购范围:施工图及工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准) 所示全部内容,包括但不限于安全设施、隧道进出口需增设彩色防滑路面、隧道全断面反光立面标记以及绥正高速隧道迎车流端(左侧)混凝土翼墙。具体数量见下表:1.S02、S81务遵高速(绥遵段)隧道新增彩色防滑路面清单序号隧道名称路段隧道长度(米)彩色防滑路面(平方米)备注1小槽湾隧道(下行)S02北环高速1695720.022小槽湾隧道(上行)S02北环高速1709720.023高山门隧道(上行)S02北环高速682720.024高山门隧道(下行)S02北环高速645720.025青岗坡隧道(上行)S02北环高速1430720.026青岗坡隧道(下行)S02北环高速1422720.027观音寺隧道(上行)S02青檬高速1639720.028观音寺隧道(下行)S02青檬高速1640720.029鸡公山隧道(下行)S02青檬高速800720.0210鸡公山隧道(上行)S02青檬高速876720.0211古牛坡隧道(上行)S02青檬高速604720.0212古牛坡隧道(下行)S02青檬高速600720.0213老鹰岭隧道(下行)S02青檬高速1027720.0214老鹰岭隧道(上行)S02青檬高速910720.0215白石隧道(上行)S02青檬高速1340720.0216白石隧道(下行)S02青檬高速1295720.0217狮子山隧道(下行)S81绥遵高速745720.0218狮子山隧道(上行)S81务遵高速720720.0219大湾隧道(下行)S81务遵高速860720.0220大湾隧道(上行)S81务遵高速875720.0221周家湾隧道(上行)S81务遵高速340720.0222周家湾隧道(下行)S81务遵高速445720.02合计2229915840.44备注:根据《公路交通安全设施设计细则》(JTG/T D81-2017)规定,隧道彩色防滑路面位置为隧道出入口,长度均为50m,其中洞内20m,洞外30m,铺设宽度为6.95米,隧道入口来车方向距彩色防滑路面225米逐步铺设0.2m宽的彩色防滑标线18道,2道一组。2.务遵、环城高速公路隧道安全设施治理工程清单序号工程名称施工地点数量(处)规格合计备注1钢筋混凝土护栏绥正高速16处、北环高速1处176m*1.6m*0.45m73.44m³详见图1、2、32拆除波形护栏绥正高速16每处拆除8m护栏128m钢筋混凝土护栏完工后,需将波形护栏搭接(固定)在钢筋混凝土护栏上3混凝土墙面反光膜绥正高速、环城高速17GB/T18833 V类61.2㎡每处3.6㎡4反光漆绥正高速17GB/T18833 V类51㎡每处3㎡5隧道洞门立面反光膜绥正高速、环城高速40GB/T18833 V类440㎡每处11㎡质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准,满足业主质量及安全要求,施工安全满足有关规范标准要求。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证;(三证合一营业执照或五证合一营业执照);3.供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单且尚处于禁止参加政府采购活动期内。4.本项目不接受联合体投标5.本项目的特定资格要求:5.1响应供应商具备建设行政主管部门核发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)一级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,响应供应商拟派项目经理须具备公路工程(专业)一级注册建造师资格,具备有效的交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B 类证书),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理);项目总工具备工程师或以上职称(公路工程专业或公路工程相关专业),具备5年工作经验;安全负责人具备工有效的交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类证书)。5.2响应供应商应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http//glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。5.3投标人必须为从业单位信用评价结果为C级及以上的企业;对投标人的信用等级的认定条件为:按《贵州省交通运输厅关于印发〈贵州省高速公路设计施工企业信用评价实施细则(试行)〉的通知》(黔交建设〔2016〕279 号)及《贵州省交通运输厅关于高速公路设计施工企业信用评价结果引用的补充通知》(黔交建设〔2016〕291 号)文件(可在贵州省交通运输厅网站 www.qjt.gov.cn上查询)规定确定的最新信用等级采用,本项目投标专业为公路安全设施专业,其中:投标人最新信用等级按以下顺序引用(排序在前的优先,各层级均以最新公布的信用等级为准“在新一年度的信用评价结果公布前,上一年度对应的评价即为最新的信用评价。例如,2016年度贵州省信用评价结果公布后,2016 年度交通运输部的信用评价结果尚未公布,此时若从业企业没有 2016 年贵州省的信用评价,则应引用其 2015 年度在交通运输部的信用评价结果。引用时请注意评价结果公布的有效期规定。没有明确有效期的,按部评价规则有效期一年的规定认定,即公布日期的次年同一日为截止日”):①贵州省的信用评价等级;②交通运输部的信用评价等级;③投标单位注册地交通运输厅(局、委)的信用评价等级(其专业评价包含的实际范围与我省的评价专业范围完全一致的,按照专业评价引用,否则按综合评价引用)。以上同一优先级中,投标专业对应的专业评价优先于不分专业的综合评价,综合评价优先于非投标专业对应的专业评价(若同一投标人出现多个“非投标专业对应的专业评价”时,按有利于投标人的原则引用,即引用其中等级较高的评价结果)。无上述 3 种信用评价等级时,其信用评价等级按以下原则确定(评价结果视为综合评价结果):——没有发现不良信用记录的,按 A 级对待;——有一般不良记录的,按 B 级对待;——仅有 1 次达到直接定为 D 级不良记录的,或仅有 2 次达到直接定为 C 级不良记录的,按 C级对待;——发生直接定为 D 级不良记录超过 1 次的,或直接定为 C 级不良记录超过 2 次的,或直接定为 D、C 级不良记录合计 2 次的,按 D 级对待。以上不良信用记录的认定,按交通运输部《公路施工企业信用评价规则》(交公路发〔2009〕733 号)第十三条的规定执行。5.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。三、获取竞争性磋商文件时间:2022年09月19日至2022年09月23日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00北京时间,法定节假日除外)地点:遵义申达工程管理咨询有限公司(地址:遵义市汇川区苏州路永泽大厦九层)。方式:持单位委托授权书原件、本人身份证原件(或法定代表人身份证原件)和企业营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本获取竞争性磋商文件(若为复印件的需加盖公章),竞争性磋商文件每套售价600.00 元,售后不退。四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点2022年09月29日 14 点 30 分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)。地点:遵义申达工程管理咨询有限公司(地址:遵义市汇川区苏州路永泽大厦九层会议室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:贵州遵义高速公路建设投资有限公司地 址:贵州省遵义市汇川区苏州路贵州遵义高速公路建设经营管理中心办公楼联系人:罗子涵联系方式:0851-232399372.采购代理机构信息(如有)名 称:遵义申达工程管理咨询有限公司 地 址:遵义市汇川区苏州路永泽大厦九层 联系方式:0851-289183823.项目联系方式项目联系人:潘 洪电 话:0851-28918382注:参加现场交易活动的所有人员须自行全程佩戴口罩,配合进行体温检测、身份登记和健康询问,符合疫情防控要求方可参加现场交易活动。