油服 泥浆泵配件招标公告(2022)



油服深圳一体化-HZ26-1等平台泥浆泵配件采办-11968581

采办计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将采办计划公开如下:

序号
采办包名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注

1
HZ26-1等平台泥浆泵配件采办-11968581
具体见附件采购项目。
2022年9月
见下述具体资质要求。
OEM厂家、生产厂家

本次公告有效期是2022年9月21日至2022年9月27日止。在此期间,有意参与采办项目的系统合格用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
供应商资质基本要求:
1) 申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具备法律主体资格,具有独立订立及履行合同的能力。
2) 信誉要求:申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院列入失信被执行人名单。
3) 近三年(价截止日前3年)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为。
4) 申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名。
5) 如申请人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价,则存在关联关系的申请人报价均视为无效。
供应商有下列任何情形出现时,其响应被拒绝参与:
1) 投标人被中国海洋石油集团有限公司处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”、“业务状态”为“冻结”的;
2) 投标人被招标人所属单位处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“业务状态”为“冻结”的;
3) 投标人被中国海洋石油集团有限公司在集团范围内进行风险提示,且在系统中被采购冻结,进入调查程序的;
4) 注册不满三年的贸易商、供应商。
5) 如果油服库内合格并活动状态供应商已满足基本投标要求,未在油服库内完成审核的供应商将不被接受参与。
6) 被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单的;
7) 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的;
8) 在中海油供应商信用风险查询系统中信用质量等级为R15(违约)供应商。
9) 在《中海油服供应商禁用清单》、《中海油服供应商品类禁用清单》、《中海油服供应商参考使用清单》有不良记录的供应商。
10) 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表有行贿犯罪行为的。
11) 处于被责令停产业、暂扣或者吊销执照许可证资质书状态。
12) 进入清算程序,或被宣告破产其他丧失履约能力的情形。

中海油田服务股份有限公司
采办共享深圳分中心

附件1:
采购需求明细表.pdf
采购需求明细表.pdf

采办需求物资清单需求单位:深圳基地物资编码物资描述申请数量序号(必填项)(必填项)(必填项)计量单位(必填项)184293732指梁总成\兰州兰石石油装备工程股份有限公司\L111.61.801.00\井架升级改造,需1EA要改造可以立5-7/8"钻杆指梁283892689重锤防碰\兰州兰石石油装备工程股份有限公司\L111.66.500.00\防碰天车1套382615342快速放气阀\兰州兰石国民油井石油工程有限公司\116.20.00\M20*1,56EA483931055弹簧密封圈\兰州兰石石油装备工程股份有限公司\D7-1.00-67\涡磁刹车4EA583238489直角接头\兰州兰石石油装备工程股份有限公司\106.02.20.36\钻井绞车\JC70D2EA683931055弹簧密封圈\兰州兰石石油装备工程股份有限公司\D7-1.00-67\涡磁刹车4EA783931056套筒\兰州兰石石油装备工程股份有限公司\118.03.10.03\涡磁刹车2EA881433396气囊\兰州兰石石油装备工程股份有限公司\115.102.01.00\转盘2EA984027885闸瓦\兰州兰石石油装备工程股份有限公司\115.102.02.0024EA1082088182胶板\耐油/耐酸碱/耐高温\兰州兰石石油装备工程有限公司\107.130.02\泥浆泵2EA1182277626风压开关\兰州兰石石油装备工程股份有限公司\JDW54EA1280325001气囊\兰州兰石国民油井石油工程有限公司\107.130.01.00-1\泥浆泵/F-16002EAEA1380897364DRUMSHAFTASSY.GASKET\中国石油集团渤海石油装备制造有限公司兰州石油化工装备分公司\106.02.20.55\DRAWWORKS\JC60D41482703378CONNECTOR\NOV\116.18D.0011482703378CONNECTOR\NOV\116.18D.0011482703378CONNECTOR\NOV\116.18D.001EA1582375086齿轮油泵\兰州兰石石油装备工程有限公司\WBZ-25\泥浆泵\F-1600\额定功率:1EA1.5KW,额定电压:460V,额定电流:3.03A,额定转速:1680r/min,频率:60HZ