医疗设备 下肢康复机器人招标公告(枣庄市峄城区中医院2022)
枣庄市峄城区中医院医疗设备采购项目(二)
发布时间:2022-09-19 15:13
枣庄市峄城区中医院医疗设备采购项目(二)竞争性磋商公告一、采购项目名称:枣庄市峄城区中医院医疗设备采购项目(二);二、采购项目编号:SDYLZZ-2022CS024;三、采购项目分包情况:名称控制价投标人资格要求下肢康复机器人110万元(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有违法记录;(6)具有相应生产或经营范围和供货能力,具有完善的质量保证体系、售后服务体系和专业安装人员; (7)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得参加本次招标活动;(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(9)本项目采用资格后审,接受报名不代表资格审核通过,不接受联合体投标;(10)本项目兼投兼中; (11)法律法规对投标人的其它要求规定。四、报名及获取磋商文件: 1. 时间:2022年 9 月 20 日至2022年 9 月 26 日,上午9:00至下午16:30( 北京时间); 2.地点:在枣庄市公共资源电子交易平台下载招标文件; 3.获取方式:网上报名。供应商进入枣庄市公共资源电子交易平台,在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标;备注:网上报名通过不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审时磋商小组审查结论为准。4. 磋商文件工本费:0元/包。五、响应文件上传截止时间:1、截止时间:2022年 9 月 30 日14时00分前(北京时间);2、方式:本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源电子交易平台投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网—服务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台医用设备采购供应商操作手册》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252190。六、开标时间及地点1、时间:2022年 9 月 30 日14时00分(北京时间)2、地点:峄城区坛山路路南市民中心三楼峄城区公共资源交易中心开标室;3、网上开标地址:枣庄市公共资源交易网-不见面开标大厅。注:本项目实行网上不见面开标,投标人无需到达开标现场,请各投标人通过枣庄市公共资源交易中心网站电子交易服务“不见面开标大厅”入口远程签到、解密投标文件;建议开标前至少提前30分钟登录系统。七、接收异议联系方式:1.采购人:枣庄市峄城区中医院 地址:枣庄市峄城区中兴大道389号联系人:李主任联系方式: 0632-77340702.采购代理机构:山东颐隆招标有限公司枣庄分公司 地址:枣庄市嘉汇大厦2层-C-15室;联 系 人:李女士联系电话:13406328701 根据我市疫情防控工作部署要求参加招标投标活动的各交易主体,应做好个人防护,听从工作人员引导,配合各项防控工作,精简参加人员,严格按规定主动出示“三码”信息,有疫情接触史及身体发烧症状的人员,不得参加开、评标活动,进场人员必须持有48小时内我市合法医疗机构或疾控部门的核酸检测阴性报告进场。因未出具以上证明而无法参加开评标活动的投标单位后果自负。现场请勿摘除口罩,保持安全距离,结束后请及时离场,不得逗留。