上海屋顶防水施工招标公告(上海工会管理职业学院2022)



工会管理学院屋顶防水施工项目竞争性磋商公告

上海市-静安区
状态:公告

更新时间:
2022-09-20

根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规之规定,上海公申工程建设咨询有限公司受委托,对工会管理学院屋顶防水施工项目进行国内竞争性磋商采购,特邀请合格的供应商参加磋商。

一、合格的供应商必须具备以下条件:
1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
2. 其他资质要求:
1)具有良好的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2)防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质;
3)有效期内的《安全生产许可证》;
4)投标单位未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
5)本项目不接受联合体投标;
6)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《中小企业化型标准》工信部联企业〔2011〕300号,对小、微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

二、项目概况:

1. 项目名称:工会管理学院屋顶防水施工项目
2. 项目编号:GS-2022-0128
3. 项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:工会管理学院屋顶防水施工项目(具体详见工程量清单)
4. 交付地址:吉林路2号
5. 交付日期:施工工期10日历天(计划开工日期:以业主书面通知为准)
6. 采购项目适用原因:按照招标投标法及其实施条例必须进行招标的工程建设项目以外的工程建设项目。
7. 采购预算金额:预算220000元,超过此预算金额的投标不予接受。
8. 采购项目需要落实的政府采购政策情况:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业等的政策规定。

三、报名需要提交的资料
符合条件的供应商在投标报名时需携带下列资料(原件验看,复印件留存;复印件须加盖公章)
1)三证合一营业执照(副本);
2)企业法人代表授权书;
3)被委托人身份证;
4)防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质证书;
6)有效期内的《安全生产许可证》;
7)投标单位未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商截图;
8)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
9)供应商与采购人或代理单位等项目参与各方不存在控股、管理等厉害关系(提供国家企业信用信息公示系统网页截图)。

四、报名及购买招标文件时间、地点:
1.兹定于2022年09月19日至2022年09月23日,每天上午9:30~11:00;下午13:30~15:00(北京时间,法定节假日除外)接收投标申请人到招标代理的报名;
2.地点:上海公申工程建设咨询有限公司(上海市长安路803号203室);
3.售价:招标文按600元/本,售后不退。

五、磋商响应截止时间和磋商时间:
1、磋商响应截止时间:2022-09-29 13:30:00,迟到或不符合规定的投标文件恕不接受。
2、磋商时间:2022-09-29 13:30:00

六、磋商响应文件递交地点和磋商地点
1、磋商响应文件递交地点:上海市静安区长安路803号203室
2、磋商地点:上海市静安区长安路803号203室。
3、磋商所需携带其他材料:
并携带项目无疑问函、法定代表人授权委托书或法定代表人证明、被委托人或法定代表人身份证(原件及加盖公章的复印件)。

七、发布公告的媒介:
以上信息若有变更我们会通过“”通知,请供应商关注。

八、报名地点及联系方式
报名地点:上海公申工程建设咨询有限公司(上海市长安路803号203室)
联系人:翟文娟
电 话:(021)62373200
传 真:(021)62373380

采购方:
名 称:上海工会管理职业学院
地 址:吉林路2号
联 系 人:沈老师
电 话:021-55961351

如果供应商对本采购项目涉及供应商的资格要求或者技术规格中存有疑问的,可以分别在投标报名截止时间或者投标截止时间之前直接向上海公申工程建设咨询有限公司询问或质疑。