北京市招标公告(北京市交通委员会房山公路分局2022)
2022年房山区普通公路桥梁、天桥、涵洞、隧道检测、公路弯沉、空洞检测及资源量调查项目招标公告
发布时间:2022-09-19 16:33招标项目编号:S110000A001030179003
招标条件
本招标项目
2022年房山区普通公路桥梁、天桥、涵洞、隧道检测、公路弯沉、空洞检测及资源量调查项目
已由
北京市交通委员会
以
北京市交通委员会关于房山公路分局2022年预算的批复
京交函 〔2022〕180号
批准建设,
项目业主为
北京市交通委员会房山公路分局
,建设资金来自
政府投资
,项目出资比例为
全额出资
,
招标人为
北京市交通委员会房山公路分局
。
项目已具备招标条件,
截止至招标文件获取截止时间,本项目第3标段获取招标文件的投标人不足三家,现进行三次招标;
进行二次招标。
项目概况与招标范围
建设地点:北京市
房山区
管养县级及以上普通公路范围内
建设规模:
本项目位于房山区,对房山公路分局管养范围内的道路路面进行空洞检测,对管养范围内公路绿化、交通软件数据库更新维护、林木矢量数据采集,以及使用招标结余资金安排的其他检测项目。
项目工期
:
60 天
招标范围:
第3标段:路面空洞检测:按照《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)等规范要求和规定的程序完成辖区路面空洞检测,并对检测、试验结果进行分析,编制检测报告。对管养范围内公路绿化、交通软件数据库更新维护、对林木矢量数据进行采集,并编制调查报告。
标段划分:
本项目共划分为1个标段。
其他说明:
合同估算价:46万元。
标段编号:
S110000A001030179003001
标段名称:
第3标段:2022年房山区路面空洞检测、公路绿化及交通软件数据库更新维护、林木矢量数据采集(三次)
。
招标内容:
路面空洞检测40公里,公路绿化及交通软件数据库更新维护、林木矢量数据采集
。
建设地点:
北京市
房山区
管养县级及以上普通公路范围内
。
项目工期
60
天。
投标人资格要求
1、每个投标人最多可对
1
个标段投标,且允许中
1
个标。
2、本次招标要求投标人须具备
公路工程综合类工程检测乙级及以上
资质,
投标人须具有近3年(指2019年9月1日至递交投标文件截止之日)完成过的同类工程检测项目,且累计合同额达到20万元(含)以上业绩以及类似资源数据普查项目
业绩。
3、本次招标
接受
联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:
最多允许组建联合体个数: 2
;
牵头单位资质要求:公路工程综合类工程检测乙级及以上
;其他单位资质要求:无要求
。
4、
投标人须持有国家工商行政管理部门核发的《企业法人营业执照》或事业单位登记机关核发的《事业单位法人证书》,且合格、有效。并在人员、设备等方面拥有完成本项目的能力。
5、
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。本次招标适用的北京市公共资源综合交易系统运营机构,以及与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的任何单位,不得参加投标。本项目第1标段及第2标段的中标人不得参与此次投标。投标人应自行调查是否与本项目第1标段和第2标段中标人存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况,如存在上述情况,其投标无效。
6、
在“信用中国”网站(http:www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人以及被列入最高人民法院失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
7、
1、投标人必须有良好的信誉。没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内(指2019年9月1日至递交投标文件截止日期)没有骗取中标和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录及重大质量事故等情况。
2、如投标人联合体投标,联合体各方必须共同签订联合体协议书,明确联合体各方的职责,明确联合体的授权代表。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标。
3、本次招标要求投标人须具备交通部颁发的公路工程试验检测机构综合乙级及以上资质,且须具省级以上(含省级)主管部门颁发的含有本标段招标范围内检测内容的检测项目且合格的计量认证证书(CMA)。
4、联合体牵头单位资质要求:交通部颁发的公路工程试验检测机构综合乙级(含)以上资质并具有省级以上(含省级)主管部门颁发的含有本标段招标范围内检测内容的检测项目且合格的计量认证证书(CMA)。
招标文件的获取
1、
招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于
2022-09-20 00:00:00
至
2022-09-24 23:59:00
,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/zhjy/)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以综合交易系统通知时间为准。
2、未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
3、其他要求:
1、招标文件获取方法:投标人使用CA数字证书登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/,以下简称“电子交易平台”),明确所投标段后下载招标文件。联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成招标文件等资料下载。2、下载的招标文件需使用“电子投标文件编制工具”打开,如需下载“电子投标文件编制工具”,可在北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn)网站首页办事指南-交通工程
。
投标文件的递交
1、招标人不组织踏勘现场。
招标人不组织投标预备会。
2、投标文件递交的截止时间
2022-10-10 11:00:00
,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址https://www.bjggzyzhjy.cn/zhjy/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。
3、
1、投标文件递交方法:投标人应当在投标截止时间前,使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。未按规定加密的投标文件或者逾期未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将拒收。
2、投标文件递交地址:北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/)。
3、如开标会在疫情期间,投标人应按照北京市相关疫情政策开展工作。
4、开标时间:2022年10月10日11时00分
5、开标方式:线下开标
6、开标地点:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室。
7、本项目评标办法采用综合评估法。
8、本公告信息同步在北京市交通委员会网站发布。
9、本招标项目的监督部门为北京市交通委员会,监督投诉方式:电话:010-12328;网址:jtw.beijing.gov.cn。
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
北京市公共资源交易服务平台;北京市交通委员会网站
上发布。
联系方式
招 标 人:北京市交通委员会房山公路分局
招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司
地 址:北京市房山区长虹西路28号
地 址:北京市北京经济技术开发区宏达中路甲12号
邮 编:102488
邮 编:100176
电 话:010-69376103
电 话:010-67806076
传 真:010-69376103
传 真:010-67805856
联 系 人:孙大为
联 系 人:李秋晨、王佳明
电子邮件:
电子邮件:
网 址:
网 址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2022年09月19日