化学品 工伤预防培训工程招标公告(临沧市社会保险中心2022)

临沧市2022年危险化学品企业工伤预防能力提升培训工程项目采购公告
(招标编号:YNLB20220926)

项目所在地区:云南省,临沧市
一、招标条件
本临沧市2022年危险化学品企业工伤预防能力提升培训工程项目已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为国有资金11万元,招标人为临沧市社会保险中心。本项目
已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:11万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)A标包;
三、投标人资格要求
(001A标包)的投标人资格能力要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二
条的规定。
1.1具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文
件,若为自然人的,提供自然人的身份证明;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2020年度至今任意一年度经会计
师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。若为新
成立不满1年的公司,提供开户行资信证明或资金证明文件;事业单位提供财务报表);
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供具备履行合同所必需的设备和专业
技术能力的证明材料或提供书面承诺);
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(1)供应商须提供在2021年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的税务局税
收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明;
(新成立不满1个月的公司,提供相关证明材料,并附情况说明;依法免税的提供相应证明
材料。)
(2)供应商须提供在2021年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的社会保险
费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明;(新成立不满1个月的公司,提供相关证明材料;依法免缴的提供相应证明材料。);
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(磋商申请人自行承诺);
1.6法律、行政法规规定的其他条件;
(1)供应商(事业单位除外)在本项目响应文件提交截止时间前在国家企业信用信息公示
系统(www.gsxt.gov.cn)“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信
企业名单(黑名单)信息”查询栏中查询的信息记录未出现参加政府采购活动前三年内因违
法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、
列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情
况(查询结果以采购人或采购代理机构查询结果为准);
(2)供应商(事业单位除外)在本项目响应文件提交截止时间前在信用中国网站
(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”查询栏中查询下载的信用报告或“信用服务”查
询栏中查询的信息记录(包括失信被执行人查询、重大税收违法案件查询、政府采购严重违
法失信名单)未出现不良信用信息查询记录(查询结果以采购人或采购代理机构查询结果为
准);
(3)供应商在本项目响应文件提交截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府
采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动
但期限届满的除外)(查询结果以采购人或采购代理机构查询结果为准);
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合
同项下的政府采购活动;
(5)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不
得再参加该采购项目的其他采购活动;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无(本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、
残疾人福利企业采购项目)。
3、对供应商其它特定要求:无。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月19日 09时00分到2022年09月26日 17时30分
获取方式:持单位有效期内的三证合一复印件、法定代表人身份证明书原件、法定代表
人授权书(原件)及被授权人身份证原件现场获取或通过将以上材料扫描发送电子邮件
(lanbenzhaobiao@126.com)获取;五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月30日 09时30分
递交方式:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商场写字楼A座17楼1703;纸质
文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月30日 09时30分
开标地点:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商场写字楼A座17楼1703开标厅
七、其他
一、项目概况如下:
1、项目编号:YNLB20220926
2、项目名称:临沧市2022年危险化学品企业工伤预防能力提升培训工程项目
3、采购内容:通过实施专项的危险化学品企业工伤预防能力提升培训工程,完成临沧市辖
区内8家危险化学品重点企业的主要负责人、安全生产分管负责人、专职安全管理人员和班
组长等重点对象轮训全覆盖。具体内容详见采购文件第五章。
4、预算金额:11万元。
5、最高限价:11万元。
6、服务地点:采购人指定地点。
7、合同履行期限:2022年10月底前完成项目项目全部培训工作。
8、服务质量标准:符合国家标准、行业标准及满足采购人的要求。
9、本项目不接受联合体申请。
二、申请人资质要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
1.1具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文
件,若为自然人的,提供自然人的身份证明;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2020年度至今任意一年度经会计
师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。若为新
成立不满1年的公司,提供开户行资信证明或资金证明文件;事业单位提供财务报表);
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供具备履行合同所必需的设备和专业
技术能力的证明材料或提供书面承诺);
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(1)供应商须提供在2021年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明;
(新成立不满1个月的公司,提供相关证明材料,并附情况说明;依法免税的提供相应证明
材料。)
(2)供应商须提供在2021年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的社会保险
费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明;
(新成立不满1个月的公司,提供相关证明材料;依法免缴的提供相应证明材料。);
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(磋商申请人自行承诺);
1.6法律、行政法规规定的其他条件;
(1)供应商(事业单位除外)在本项目响应文件提交截止时间前在国家企业信用信息公示
系统(www.gsxt.gov.cn)“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信
企业名单(黑名单)信息”查询栏中查询的信息记录未出现参加政府采购活动前三年内因违
法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、
列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情
况(查询结果以采购人或采购代理机构查询结果为准);
(2)供应商(事业单位除外)在本项目响应文件提交截止时间前在信用中国网站
(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”查询栏中查询下载的信用报告或“信用服务”查
询栏中查询的信息记录(包括失信被执行人查询、重大税收违法案件查询、政府采购严重违
法失信名单)未出现不良信用信息查询记录(查询结果以采购人或采购代理机构查询结果为
准);
(3)供应商在本项目响应文件提交截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府
采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动
但期限届满的除外)(查询结果以采购人或采购代理机构查询结果为准);
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合
同项下的政府采购活动;
(5)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不
得再参加该采购项目的其他采购活动;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无(本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、
残疾人福利企业采购项目)。
3、对供应商其它特定要求:无。
三、采购文件获取:1、时间:2022年9月19 日至2022年9日26日;
2、地点:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商场写字楼A座17楼1703;
3、方式:持单位有效期内的三证合一复印件、法定代表人身份证明书原件、法定代表人授
权书(原件)及被授权人身份证原件现场获取或通过将以上材料扫描发送电子邮件
(lanbenzhaobiao@126.com)获取;
4、售价:400元。
四、提交申请文件截止时间、磋商时间和地点:
1、时间:2022年9月30日上午09:00-09:30;
2、地点:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商场写字楼A座17楼开标厅1。
五、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事项:
1.本次采购公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国招投
标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。采购人及采购代理机构对其
他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
2、磋商有效期(日历天):90天。
3、是否需要缴纳磋商保证金:是。
保证金金额:人民币1500元(大写:人民币壹仟伍佰元整)。
递交方式:支票、汇票、本票、保函;其他非现金形式: 电汇或银行转账。
保证金缴纳截止时间:保证金到账截止时间为磋商截止时间,到账时间以实际到达专用账号
时间为准,未按时到账的保证金视为未提交。
账户信息:
开 户 行:建设银行昆明城南支行
户 名:云南蓝本招标咨询有限公司
银行账号:5300 1618 6580 5100 1601
4、本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和
优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为临沧市社会保险中心。
九、联系方式 招 标 人:临沧市社会保险中心
地 址:临沧市临翔区沧江路116号
联 系 人:张老师
电 话:0883-2123745
电子邮件:/
招标代理机构:云南蓝本招标咨询有限公司
地 址: 昆明市西山区环城南路668号东南亚商场写字楼A座17楼
联 系 人: 白玉琴、余佳佳
电 话: 0871-64158494
电子邮件: lanbenzhaobiao@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)