武汉市绿化建设项目监理 绿化建设招标公告(武汉市江岸区建设项目管理中心2022)
武汉市轨道交通12号线(江岸段)地上配套绿化建设项目(岱家山文化公园一期)监理
发布时间:2022-09-19 10:00招标项目编号:20220804131927026301
建设单位(招标人)
武汉市江岸区建设项目管理中心
经办人
肖应增
联系电话
13349965066
招标代理机构
湖北昱鸿信招标咨询有限公司
经办人
陈思雨
联系电话
13407137312
报建项目名称
武汉市轨道交通12号线(江岸段)地上配套绿化建设项目(岱家山文化公园一期)
报建编号
4201A320220307702P
招标项目名称
武汉市轨道交通12号线(江岸段)地上配套绿化建设项目(岱家山文化公园一期)监理
招标编码
202208081015160367
标段号
1
建设地址
建设规模
用地总面积80800平方米,其中G1 类绿地面积 35800 平方米,G2 类绿地面积45000平方米。场地被中环南路及岱家山变电站分隔为三个独立地块,其中主地块面积57500平方米,北地块20300平方米,东南角三角地块面积3000平方米。
招标范围
武汉市轨道交通12号线(江岸段)地上配套绿化建设项目(岱家山文化公园一期)监理招标;本项目施工工期210日历天,监理服务期在施工工期的基础上额外增加60天。
招标内容
监理招标
招标方式
公开招标
招标类别
工程服务招标
开标时间
2022-09-09 09:00
开标地点
网上开标室
评标时间
2022-09-09 09:30
评标地点
B01评标室
备注
受平台录入限制,本项目中标工期为:施工工期210日历天,监理服务期在施工工期的基础上额外增加60日历天
中标人
武汉市政工程设计研究院有限责任公司
企业编码
91420100177728873A
中标价(万元)
68.5742
质量标准
合格
中标工期(日历天)
270
安全防护、文明施工及环境保护费(万元)
安全生产管理标准
合格
深基坑支护费(万元)
文明施工管理标准
合格
建筑师/总监/负责人
谭强
身份证号
******************
专业类别
市政公用工程
资格等级
注册监理工程师
招投标监督机构
武汉市园林绿化建设管理站