百善公园管护 市政公共设施管理服务招标公告(2022)



百善公园管护项目市政公共设施管理服务采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-19 15:08

项目概况 百善公园管护项目市政公共设施管理服务采购项目采购项目的潜在供应商应在昌平区政府采购交易系统http://61.50.129.107/zfcg获取采购文件,并于2022-10-11 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11011422210200001612-XM001 项目名称:百善公园管护项目市政公共设施管理服务采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:117.362928 万元(人民币) 最高限价:117.362928 万元(人民币) 采购需求:总占地面积210亩的管护项目,主要包括对绿地、音乐喷泉、健身广场、文化广场,孝文化墙、文化长廊、园路、公厕等设施管理及维护。 合同履行期限:1年 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:_/__________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):未被 “信用中国”网站及“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(有上述处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录)。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 □否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:
□否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:____/_______。 三、获取采购文件 时间:2022-09-20至2022-09-26,
,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:昌平区政府采购交易系统http://61.50.129.107/zfcg 方式: 在昌平区政府采购交易系统(http://61.50.129.107/zfcg)注册进行网上关注本项目并下载电子版磋商文件。 售价:¥0元 四、响应文件提交 截止时间:2022-10-11 09:30(北京时间) 地点:响应文件上传至昌平区政府采购交易系统http://61.50.129.107/zfcg平台,必须下载投标文件编制工具编制响应文件。 五、开启 时间:2022-10-11 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区富康路32号(昌平区公共资源交易中心)。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购信用担保政策。
2.本项目的采购年限为1年、预算金额为117.362928万元、当年安排数为117.362928万元。
3. 供应商应在规定递交截止时间前将电子响应文件上传至昌平区政府采购交易系统http://61.50.129.107/zfcg平台,上传异常时及时联系技术人员解决,联系方式:010-69709852。届时请供应商的法定代表人或其授权代表出席磋商开启地点。
4.发布公告媒体:本公告通过《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)、《北京政府采购网》(www.ccgp-beijing.gov.cn/)对外公开发布。未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任。
5.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市昌平区政府采购交易系统发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市昌平区政府采购交易系统交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。昌平区公共资源交易中心综合咨询电话:010-69700319;技术支持服务热线 010-69709852。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市昌平区百善镇人民政府本级      地址:北京市昌平区百善镇百善村         联系方式:李冬,010-61739140       2.采购代理机构信息 名 称:北京京园诚得信工程管理有限公司             地 址:北京市昌平区昌盛路12号院9号楼             联系方式:李露云,89713391             3.项目联系方式 项目联系人:李露云 电 话:  89713391