广西腻子工程 专业分包 足涂料 改造招标公告(广西建工集团建筑工程总承包有限公司2022)
腻子涂料专业分包采购招标公告
广西建工集团建筑工程总承包有限公司公司第五分公司靖西市新靖镇棚户区改造项目(一期)那足安置点6标段工程项目拟对以下专业分包进行采购招标,具体要求如下:
一、招标单位
广西建工集团建筑工程总承包有限公司
二、工程概况
工程地点:广西百色市靖西市新靖镇
工程造价:6138.38万元
三、招标日程安排
1、招标截止时间:
2022年9月16日
2、招标答疑时间:
2021年9月17日。
四、招标内容及范围
序号
工程分项内容
含税单价(元/m2)
数量(m2)
含税金额(元)
备注
1
满刮腻子(踢脚)
163.58
2
墙面喷刷涂料(踢脚)
163.58
3
外墙涂料
21362.12
4
吊顶内部喷黑色涂料
2386.4
5
内墙面喷(刷)涂料
10833.05
6
天棚喷(刷)涂料
11528.02
合计
五、投标须知
(一)投标单位资质与合格条件要求:
1、各投标人均为合法,诚实守信有实力的供应商,同时各投标单位应为具有独立法人资格,与投标内容相对应的专业资质的供应商。
2、服务质量优良,未进入广西建工集团集中采购平台黑名单。
(二)质量验收要求
1、符合国家验收规范、强制性条文、设计及行业标准要求。
2、供方必须提供全面的技术资料及相应的技术服务。
3、如所供材料经具有资质的第三方检测单位检测不合格,由此而影响工程质量和工期以及造成的经济损失由供方承担。
六、开标、评标
1、开标:在广西建工集团集中采购平台上进行开标,依据广西建工集团集中采购平台招投标办法进行。
2、评标:选择合理低报价、履约能力强、诚实守信、有一定资金实力的投标人为中标人。
七、服务承诺
1、招标单位将把合同授予其投标文件在实质上响应招标文件要求和按前述投标办法评选出的投标人。
2、招标价格一经确定,不得更改,否则视为违约。
八、联系方式
招标机构:广西建工集团建筑工程总承包有限公司
联系人:潘扬
电话:13687887419
邮箱:315288701@qq.com