电能表用晶体管招标公告(许继集团有限公司2022)
2022年电能表用晶体管集中谈判采购项目
(招标编号:JTNG220306)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本2022年电能表用晶体管集中谈判采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为国有资金0万元,招标人为许继集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标
方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:2022年电能表用晶体管集中谈判采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年电能表用晶体管集中谈判采购项目;
三、投标人资格要求
(0012022年电能表用晶体管集中谈判采购项目)的投标人资格能力要求:(一)通用资
格要求
1.本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,并在人员、
设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资
质、业绩均系应答人本人所拥有的权利权益。
2.应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业
名单或列入经营异常名录信息,以采购文件获得当日后“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询结果(截图)为准。
3.根据《许继集团物资部关于加强供应商不良行为管理的通知》,若应答人为原厂商,存在
导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,不得参加相应项目
的应答;若应答人为代理商,应答人或其代理产品的原厂商存在导致其被暂停成交资格或取
消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,该应答人不得参加相应项目的应答。
4.接受代理商、集成商或外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内、外具备相应货
物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。
除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答。
5.应答人及其应答产品须满足如下要求:5.1应答产品原厂商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及
元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工以及任何分包、转包行为的应答。
5.2取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有
效认证证书。
6.保证对采购人产品信息进行保密。
7.与采购人及其所属单位不存在未清纠纷。
8.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标
包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。
9.本次采购不接受应答人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。
10.本次采购不接受联合体应答。
(二)专用资格要求
1.包WA1-WD8接受制造商或代理商应答(合同签订、供货、售后等),如代理商应答,须严
格按照采购文件模板出具《原厂商授权委托书》。
2.包W09接受制造商或代理商应答(合同签订、供货、售后等),代理商须提供代理证或出
具《原厂商授权委托书》。
3.包WD7-WD8应答人须提供至少一份10V以下应答产品有效期内的国网计量中心检测报告。
4.包WA1-WA2、WB3-WB4、WC5-WC6、WD7-WD8,自2020年1月1日至应答截止日,应答人须
具有电表行业内主要厂家(2021年1批、2021年2批国网集采总中标金额排名前20公司)
晶体管类产品供货业绩总金额不少于200万元,须提供发票(复印件)作为证明材料。
5.包W09,自2020年1月1日至应答截止日,应答人须具有电表行业内主要厂家(2021年1
批、2021年2批国网集采总中标金额排名前20公司)MOS管类产品供货业绩总金额不少于30
万元,须提供发票(复印件)作为证明材料。
6.应答人必须保证成交后,所应答产品对应的型号保证稳定供货时间不少于12个月,如应答
产品停产升级替换,须提前1个月书面通知并给出升级替换型号,替代型号价格不能高于被
替代型号。须提供承诺书,格式自拟。
7.各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答,具体要求如下:包WA1-WA2标包如参与
应答必须同时全部应答,WB3-WB4标包如参与应答必须同时全部应答,WC5-WC6标包如参与
应答必须同时全部应答,WD7-WD8标包如参与应答必须同时全部应答。不接受缺项应答,不
接受负偏差应答,并且不同标包同种物料报价必须一致。
8.应答人需按照下表明细在报名截止日起7天内提交免费样品,并附带厂家自测样品、自测报告。所有厂家只有一次送检机会,合格率100%可参与谈判。近2年历史合作供应商不用
提交样品测试。需求单位在收到送样产品30天内完成相关测试(送样联系人张工,联系电
话0374-3211315;监督联系人:史工0374-3211998;刘工0374-3216227.送样地址:河南
省许昌市魏武大道与尚德路交叉口智能电网产业园内河南许继仪表有限公司)
晶体管测试明细
序号 类别 物料号 物料描述 数量(个)
1 二极管 702123561 二极管;1N4007-T;SMA; 30
2 702124283 二极管;BAT54A(双向);SOT-23; 30
3 702124284 二极管;BAT54C;SOT-23; 30
4 702124285 二极管;BAV99(双向);SOT-23; 30
5 702124308 二极管;RB160M-60TR;SOD-123; 30
6 702124406 二极管;SS12;SMA; 30
7 702124407 二极管;SS14;SMA; 30
8 702124408 二极管;SS24;SMB; 30
9 702629877 二极管;1N4148WS;SOD-323; 30
10 702987072 二极管;1N4148W;SOD123; 30
11 703227475 二极管;BAT54S;SOT-23 30
12 703323288 稳压二极管;MM1Z12 30
13 703361888 二极管;EM520AG;SMA-W 30
14 706019457 贴片二极管;LT1L60;无;SOD-12 30
1 玻封二级管 702124302 二极管;LL4622-T;DO-213AA; 30
2 702123564 二极管;1N4734A;DO-41; 30
3 702123566 二极管;1N5232B;DO-35; 30
4 702123568 二极管;1N5819-C;DO-41; 30
5 702128972 二极管;1N4148-T-1;LL-34; 30
6 702592523 二极管;ZMM5232B;LL-34; 30
7 702592524 二极管;ZM4734A;LL-41; 30
1 三极管 702124269 三极管;2SA1037AK;SOT-23; 30
2 702124270 三极管;2SA812;SOT-23; 30
3 702124273 三极管;2SC1623;SOT-23; 304 702124286 三极管;BC807;SOT-23 30
5 702124287 三极管;BC817;SOT-23; 30
6 702124266 三极管;2N5401-T;SOT-23; 30
7 702124267 三极管;2N5551-T;SOT-23; 30
8 702124272 三极管;2SB1198K;SOT-23; 30
9 702124276 三极管;2SD1782K;ROHM;SOT-23; 30
10 703152464 三极管;8050-放大倍数200至300;TO-92 30
11 702095930 三极管;9012;SOT-23; 30
12 703152449 三极管;NPN9014-放大倍数200至400;SOT-23 30
13 703085920 三极管;LMBT2222ALT1G;SOT- 30
1 TVS管 702141133 TVS二极管;SMBJ6.0CA;DO-214AA; 30
2 702613928 TVS二极管;SMBJ12CA;DO-214AA; 30
3 702128966 TVS二极管;SMBJ18CA; 30
4 702349027 TVS二极管;SMBJ6.5CA; 30
5 702355493 二极管;SMBJ33CA;SO-214AA; 30
6 703577418 贴片TVS管;SMBJ15CA 30
7 703485919 TVS管;SMBJ8.5CA;S 30
8 702674955 贴装二极管;SMAJ5.0A;DO-214AC; 30
9 703129585 贴片二极管;SMAJ5.0CA;DO-214AC(双项) 30
10 702556289 TVS二极管;WP61065A;SMA; 30
11 703417186 TVS管;LAD52C05L01;SOD-523 30
1 整流桥 702123137 整流桥;MB6S-MBS; 30
2 702974967 整流桥;DB207S; 30
3 704115189 整流桥;DB106S-SOP4 30
4 703352340 整流桥;MB10F 30
1 MOS管 702124400 MOSFET场效应管;RTR025N03TL;TSMT3 30
2 702616460 三极管;2SCR553PGZET100P;SOT-89; 30
3 703267029 MOSFET场效应管;RRR030P03TL;SOT-346T 30
;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月19日 09时00分到2022年09月25日 18时00分
获取方式:登录许继集团供应商门户网站(http://218.28.73.38:45621/)注册账号,
完成注册登录账号后方可在网站获取采购文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月24日 09时00分
递交方式:河南省许昌市魏都区许继大道1455号许继集团招标中心。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月26日 09时00分
开标地点:河南省许昌市魏都区许继大道1455号许继集团招标中心。
七、其他
2022年电能表用晶体管集中谈判采购项目谈判采购公告
采购编号:JTNG220306
一、采购条件
项目单位为许继集团有限公司,资金来源为企业自有资金,采购人为许继集团有限公司或下
属单位,并委托许昌许继物资有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目
进行谈判采购。
二、采购范围
标包号 采购范围
WA1 二极管(一)
WA2 二极管(二)
WB3 三极管(一)
WB4 三极管(二)
WC5 整流桥(一)
WC6 整流桥(二)
WD7 TVS管(一)
WD8 TVS管(二)
W09 MOS管
三、应答人资格要求(一)通用资格要求
1.本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,并在人员、
设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资
质、业绩均系应答人本人所拥有的权利权益。
2.应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业
名单或列入经营异常名录信息,以采购文件获得当日后“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询结果(截图)为准。
3.根据《许继集团物资部关于加强供应商不良行为管理的通知》,若应答人为原厂商,存在
导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,不得参加相应项目
的应答;若应答人为代理商,应答人或其代理产品的原厂商存在导致其被暂停成交资格或取
消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,该应答人不得参加相应项目的应答。
4.接受代理商、集成商或外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内、外具备相应货
物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。
除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答。
5.应答人及其应答产品须满足如下要求:
5.1应答产品原厂商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及
元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工以及任何分包、转包行为的应答。
5.2取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有
效认证证书。
6.保证对采购人产品信息进行保密。
7.与采购人及其所属单位不存在未清纠纷。
8.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标
包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。
9.本次采购不接受应答人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。
10.本次采购不接受联合体应答。
(二)专用资格要求
1.包WA1-WD8接受制造商或代理商应答(合同签订、供货、售后等),如代理商应答,须严
格按照采购文件模板出具《原厂商授权委托书》。
2.包W09接受制造商或代理商应答(合同签订、供货、售后等),代理商须提供代理证或出
具《原厂商授权委托书》。3.包WD7-WD8应答人须提供至少一份10V以下应答产品有效期内的国网计量中心检测报告。
4.包WA1-WA2、WB3-WB4、WC5-WC6、WD7-WD8,自2020年1月1日至应答截止日,应答人须
具有电表行业内主要厂家(2021年1批、2021年2批国网集采总中标金额排名前20公司)
晶体管类产品供货业绩总金额不少于200万元,须提供发票(复印件)作为证明材料。
5.包W09,自2020年1月1日至应答截止日,应答人须具有电表行业内主要厂家(2021年1
批、2021年2批国网集采总中标金额排名前20公司)MOS管类产品供货业绩总金额不少于30
万元,须提供发票(复印件)作为证明材料。
6.应答人必须保证成交后,所应答产品对应的型号保证稳定供货时间不少于12个月,如应答
产品停产升级替换,须提前1个月书面通知并给出升级替换型号,替代型号价格不能高于被
替代型号。须提供承诺书,格式自拟。
7.各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答,具体要求如下:包WA1-WA2标包如参与
应答必须同时全部应答,WB3-WB4标包如参与应答必须同时全部应答,WC5-WC6标包如参与
应答必须同时全部应答,WD7-WD8标包如参与应答必须同时全部应答。不接受缺项应答,不
接受负偏差应答,并且不同标包同种物料报价必须一致。
8.应答人需按照下表明细在报名截止日起7天内提交免费样品,并附带厂家自测样品、自测
报告。所有厂家只有一次送检机会,合格率100%可参与谈判。近2年历史合作供应商不用
提交样品测试。需求单位在收到送样产品30天内完成相关测试(送样联系人张工,联系电
话0374-3211315;监督联系人:史工0374-3211998;刘工0374-3216227.送样地址:河南
省许昌市魏武大道与尚德路交叉口智能电网产业园内河南许继仪表有限公司)
晶体管测试明细
序号 类别 物料号 物料描述 数量(个)
1 二极管 702123561 二极管;1N4007-T;SMA; 30
2 702124283 二极管;BAT54A(双向);SOT-23; 30
3 702124284 二极管;BAT54C;SOT-23; 30
4 702124285 二极管;BAV99(双向);SOT-23; 30
5 702124308 二极管;RB160M-60TR;SOD-123; 30
6 702124406 二极管;SS12;SMA; 30
7 702124407 二极管;SS14;SMA; 30
8 702124408 二极管;SS24;SMB; 30
9 702629877 二极管;1N4148WS;SOD-323; 3010 702987072 二极管;1N4148W;SOD123; 30
11 703227475 二极管;BAT54S;SOT-23 30
12 703323288 稳压二极管;MM1Z12 30
13 703361888 二极管;EM520AG;SMA-W 30
14 706019457 贴片二极管;LT1L60;无;SOD-12 30
1 玻封二级管 702124302 二极管;LL4622-T;DO-213AA; 30
2 702123564 二极管;1N4734A;DO-41; 30
3 702123566 二极管;1N5232B;DO-35; 30
4 702123568 二极管;1N5819-C;DO-41; 30
5 702128972 二极管;1N4148-T-1;LL-34; 30
6 702592523 二极管;ZMM5232B;LL-34; 30
7 702592524 二极管;ZM4734A;LL-41; 30
1 三极管 702124269 三极管;2SA1037AK;SOT-23; 30
2 702124270 三极管;2SA812;SOT-23; 30
3 702124273 三极管;2SC1623;SOT-23; 30
4 702124286 三极管;BC807;SOT-23 30
5 702124287 三极管;BC817;SOT-23; 30
6 702124266 三极管;2N5401-T;SOT-23; 30
7 702124267 三极管;2N5551-T;SOT-23; 30
8 702124272 三极管;2SB1198K;SOT-23; 30
9 702124276 三极管;2SD1782K;ROHM;SOT-23; 30
10 703152464 三极管;8050-放大倍数200至300;TO-92 30
11 702095930 三极管;9012;SOT-23; 30
12 703152449 三极管;NPN9014-放大倍数200至400;SOT-23 30
13 703085920 三极管;LMBT2222ALT1G;SOT- 30
1 TVS管 702141133 TVS二极管;SMBJ6.0CA;DO-214AA; 30
2 702613928 TVS二极管;SMBJ12CA;DO-214AA; 30
3 702128966 TVS二极管;SMBJ18CA; 30
4 702349027 TVS二极管;SMBJ6.5CA; 30
5 702355493 二极管;SMBJ33CA;SO-214AA; 306 703577418 贴片TVS管;SMBJ15CA 30
7 703485919 TVS管;SMBJ8.5CA;S 30
8 702674955 贴装二极管;SMAJ5.0A;DO-214AC; 30
9 703129585 贴片二极管;SMAJ5.0CA;DO-214AC(双项) 30
10 702556289 TVS二极管;WP61065A;SMA; 30
11 703417186 TVS管;LAD52C05L01;SOD-523 30
1 整流桥 702123137 整流桥;MB6S-MBS; 30
2 702974967 整流桥;DB207S; 30
3 704115189 整流桥;DB106S-SOP4 30
4 703352340 整流桥;MB10F 30
1 MOS管 702124400 MOSFET场效应管;RTR025N03TL;TSMT3 30
2 702616460 三极管;2SCR553PGZET100P;SOT-89; 30
3 703267029 MOSFET场效应管;RRR030P03TL;SOT-346T 30
四、采购文件的获取
4.1凡有意参加应答者,请于2022年9月19日起至2022年9月25日,登录许继集团供应
商门户网站(http://218.28.73.38:45621/)注册账号,完成注册登录账号后方可在网站获
取采购文件。
4.2未按照上述要求获取采购文件的,采购人将不予受理。
五、首次应答文件的提交
5.1首次应答截止时间:2022年10月26日上午9:00。
首次应答文件递交(提交)的截止时间同首次应答截止时间。(无须人员到现场)
应答文件提交要求:
(1)电子应答文件及报价请在应答截止时间前在许继集团供应商门户网站
(http://218.28.73.38:45621/)上传。
(2)纸质应答文件及报价请于应答截止时间3日前寄出,确保应答截止时间前能够邮寄到
谈判地点。
(3)应答文件邮寄地点:河南省许昌市魏都区许继大道1455号许继集团招标中心。
收件人:潘工
电话:0374-32178285.2首次应答截止时间之后送达或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理。接受邮
寄方式提交应答文件及应答文件的修改文件。
六、发布公告的媒介
本次谈判采取公开邀请方式,同时在许继集团供应商门户网站
(http://218.28.73.38:45621/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、
国家电网新一代电子商务平台(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)上发布采购公告,采
购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答等事宜。
七、合规声明
采购文件(包括商务部分和技术部分)不符合国家法律法规规定的,以国家法律法规规定为
准。
八、采购代理联系方式
采购文件获取联系方式:
联系人:潘工 0374-3217828
联系人:程工 0374-3217829
联系人:刘工 0374-3213755
电子邮箱:xjwzgs_6895@foxmail.com
采购代理机构:许昌许继物资有限公司
地址:许昌市魏都区许继大道1298号
邮编:461000
开户银行:中国银行股份有限公司许昌许继大道支行
行号:1045 0303 9109
账号:261169585064
收款人名称:许昌许继物资有限公司
2022年9月
八、监督部门
本招标项目的监督部门为许继集团物资部。
九、联系方式
招 标 人:许继集团有限公司 地 址:许昌市许继大道1298号
联 系 人:潘工
电 话:0374-3217828
电子邮件:xjwzgs_6895@foxmail.com
招标代理机构:许昌许继物资有限公司
地 址: 许昌市许继大道1455号
联 系 人: 潘工
电 话: 0374-3217828
电子邮件: xjwzgs_6895@foxmail.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:JTNG220306)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本2022年电能表用晶体管集中谈判采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为国有资金0万元,招标人为许继集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标
方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:2022年电能表用晶体管集中谈判采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年电能表用晶体管集中谈判采购项目;
三、投标人资格要求
(0012022年电能表用晶体管集中谈判采购项目)的投标人资格能力要求:(一)通用资
格要求
1.本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,并在人员、
设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资
质、业绩均系应答人本人所拥有的权利权益。
2.应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业
名单或列入经营异常名录信息,以采购文件获得当日后“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询结果(截图)为准。
3.根据《许继集团物资部关于加强供应商不良行为管理的通知》,若应答人为原厂商,存在
导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,不得参加相应项目
的应答;若应答人为代理商,应答人或其代理产品的原厂商存在导致其被暂停成交资格或取
消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,该应答人不得参加相应项目的应答。
4.接受代理商、集成商或外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内、外具备相应货
物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。
除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答。
5.应答人及其应答产品须满足如下要求:5.1应答产品原厂商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及
元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工以及任何分包、转包行为的应答。
5.2取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有
效认证证书。
6.保证对采购人产品信息进行保密。
7.与采购人及其所属单位不存在未清纠纷。
8.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标
包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。
9.本次采购不接受应答人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。
10.本次采购不接受联合体应答。
(二)专用资格要求
1.包WA1-WD8接受制造商或代理商应答(合同签订、供货、售后等),如代理商应答,须严
格按照采购文件模板出具《原厂商授权委托书》。
2.包W09接受制造商或代理商应答(合同签订、供货、售后等),代理商须提供代理证或出
具《原厂商授权委托书》。
3.包WD7-WD8应答人须提供至少一份10V以下应答产品有效期内的国网计量中心检测报告。
4.包WA1-WA2、WB3-WB4、WC5-WC6、WD7-WD8,自2020年1月1日至应答截止日,应答人须
具有电表行业内主要厂家(2021年1批、2021年2批国网集采总中标金额排名前20公司)
晶体管类产品供货业绩总金额不少于200万元,须提供发票(复印件)作为证明材料。
5.包W09,自2020年1月1日至应答截止日,应答人须具有电表行业内主要厂家(2021年1
批、2021年2批国网集采总中标金额排名前20公司)MOS管类产品供货业绩总金额不少于30
万元,须提供发票(复印件)作为证明材料。
6.应答人必须保证成交后,所应答产品对应的型号保证稳定供货时间不少于12个月,如应答
产品停产升级替换,须提前1个月书面通知并给出升级替换型号,替代型号价格不能高于被
替代型号。须提供承诺书,格式自拟。
7.各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答,具体要求如下:包WA1-WA2标包如参与
应答必须同时全部应答,WB3-WB4标包如参与应答必须同时全部应答,WC5-WC6标包如参与
应答必须同时全部应答,WD7-WD8标包如参与应答必须同时全部应答。不接受缺项应答,不
接受负偏差应答,并且不同标包同种物料报价必须一致。
8.应答人需按照下表明细在报名截止日起7天内提交免费样品,并附带厂家自测样品、自测报告。所有厂家只有一次送检机会,合格率100%可参与谈判。近2年历史合作供应商不用
提交样品测试。需求单位在收到送样产品30天内完成相关测试(送样联系人张工,联系电
话0374-3211315;监督联系人:史工0374-3211998;刘工0374-3216227.送样地址:河南
省许昌市魏武大道与尚德路交叉口智能电网产业园内河南许继仪表有限公司)
晶体管测试明细
序号 类别 物料号 物料描述 数量(个)
1 二极管 702123561 二极管;1N4007-T;SMA; 30
2 702124283 二极管;BAT54A(双向);SOT-23; 30
3 702124284 二极管;BAT54C;SOT-23; 30
4 702124285 二极管;BAV99(双向);SOT-23; 30
5 702124308 二极管;RB160M-60TR;SOD-123; 30
6 702124406 二极管;SS12;SMA; 30
7 702124407 二极管;SS14;SMA; 30
8 702124408 二极管;SS24;SMB; 30
9 702629877 二极管;1N4148WS;SOD-323; 30
10 702987072 二极管;1N4148W;SOD123; 30
11 703227475 二极管;BAT54S;SOT-23 30
12 703323288 稳压二极管;MM1Z12 30
13 703361888 二极管;EM520AG;SMA-W 30
14 706019457 贴片二极管;LT1L60;无;SOD-12 30
1 玻封二级管 702124302 二极管;LL4622-T;DO-213AA; 30
2 702123564 二极管;1N4734A;DO-41; 30
3 702123566 二极管;1N5232B;DO-35; 30
4 702123568 二极管;1N5819-C;DO-41; 30
5 702128972 二极管;1N4148-T-1;LL-34; 30
6 702592523 二极管;ZMM5232B;LL-34; 30
7 702592524 二极管;ZM4734A;LL-41; 30
1 三极管 702124269 三极管;2SA1037AK;SOT-23; 30
2 702124270 三极管;2SA812;SOT-23; 30
3 702124273 三极管;2SC1623;SOT-23; 304 702124286 三极管;BC807;SOT-23 30
5 702124287 三极管;BC817;SOT-23; 30
6 702124266 三极管;2N5401-T;SOT-23; 30
7 702124267 三极管;2N5551-T;SOT-23; 30
8 702124272 三极管;2SB1198K;SOT-23; 30
9 702124276 三极管;2SD1782K;ROHM;SOT-23; 30
10 703152464 三极管;8050-放大倍数200至300;TO-92 30
11 702095930 三极管;9012;SOT-23; 30
12 703152449 三极管;NPN9014-放大倍数200至400;SOT-23 30
13 703085920 三极管;LMBT2222ALT1G;SOT- 30
1 TVS管 702141133 TVS二极管;SMBJ6.0CA;DO-214AA; 30
2 702613928 TVS二极管;SMBJ12CA;DO-214AA; 30
3 702128966 TVS二极管;SMBJ18CA; 30
4 702349027 TVS二极管;SMBJ6.5CA; 30
5 702355493 二极管;SMBJ33CA;SO-214AA; 30
6 703577418 贴片TVS管;SMBJ15CA 30
7 703485919 TVS管;SMBJ8.5CA;S 30
8 702674955 贴装二极管;SMAJ5.0A;DO-214AC; 30
9 703129585 贴片二极管;SMAJ5.0CA;DO-214AC(双项) 30
10 702556289 TVS二极管;WP61065A;SMA; 30
11 703417186 TVS管;LAD52C05L01;SOD-523 30
1 整流桥 702123137 整流桥;MB6S-MBS; 30
2 702974967 整流桥;DB207S; 30
3 704115189 整流桥;DB106S-SOP4 30
4 703352340 整流桥;MB10F 30
1 MOS管 702124400 MOSFET场效应管;RTR025N03TL;TSMT3 30
2 702616460 三极管;2SCR553PGZET100P;SOT-89; 30
3 703267029 MOSFET场效应管;RRR030P03TL;SOT-346T 30
;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月19日 09时00分到2022年09月25日 18时00分
获取方式:登录许继集团供应商门户网站(http://218.28.73.38:45621/)注册账号,
完成注册登录账号后方可在网站获取采购文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月24日 09时00分
递交方式:河南省许昌市魏都区许继大道1455号许继集团招标中心。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月26日 09时00分
开标地点:河南省许昌市魏都区许继大道1455号许继集团招标中心。
七、其他
2022年电能表用晶体管集中谈判采购项目谈判采购公告
采购编号:JTNG220306
一、采购条件
项目单位为许继集团有限公司,资金来源为企业自有资金,采购人为许继集团有限公司或下
属单位,并委托许昌许继物资有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目
进行谈判采购。
二、采购范围
标包号 采购范围
WA1 二极管(一)
WA2 二极管(二)
WB3 三极管(一)
WB4 三极管(二)
WC5 整流桥(一)
WC6 整流桥(二)
WD7 TVS管(一)
WD8 TVS管(二)
W09 MOS管
三、应答人资格要求(一)通用资格要求
1.本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,并在人员、
设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资
质、业绩均系应答人本人所拥有的权利权益。
2.应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业
名单或列入经营异常名录信息,以采购文件获得当日后“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询结果(截图)为准。
3.根据《许继集团物资部关于加强供应商不良行为管理的通知》,若应答人为原厂商,存在
导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,不得参加相应项目
的应答;若应答人为代理商,应答人或其代理产品的原厂商存在导致其被暂停成交资格或取
消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,该应答人不得参加相应项目的应答。
4.接受代理商、集成商或外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内、外具备相应货
物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。
除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答。
5.应答人及其应答产品须满足如下要求:
5.1应答产品原厂商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及
元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工以及任何分包、转包行为的应答。
5.2取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有
效认证证书。
6.保证对采购人产品信息进行保密。
7.与采购人及其所属单位不存在未清纠纷。
8.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标
包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。
9.本次采购不接受应答人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。
10.本次采购不接受联合体应答。
(二)专用资格要求
1.包WA1-WD8接受制造商或代理商应答(合同签订、供货、售后等),如代理商应答,须严
格按照采购文件模板出具《原厂商授权委托书》。
2.包W09接受制造商或代理商应答(合同签订、供货、售后等),代理商须提供代理证或出
具《原厂商授权委托书》。3.包WD7-WD8应答人须提供至少一份10V以下应答产品有效期内的国网计量中心检测报告。
4.包WA1-WA2、WB3-WB4、WC5-WC6、WD7-WD8,自2020年1月1日至应答截止日,应答人须
具有电表行业内主要厂家(2021年1批、2021年2批国网集采总中标金额排名前20公司)
晶体管类产品供货业绩总金额不少于200万元,须提供发票(复印件)作为证明材料。
5.包W09,自2020年1月1日至应答截止日,应答人须具有电表行业内主要厂家(2021年1
批、2021年2批国网集采总中标金额排名前20公司)MOS管类产品供货业绩总金额不少于30
万元,须提供发票(复印件)作为证明材料。
6.应答人必须保证成交后,所应答产品对应的型号保证稳定供货时间不少于12个月,如应答
产品停产升级替换,须提前1个月书面通知并给出升级替换型号,替代型号价格不能高于被
替代型号。须提供承诺书,格式自拟。
7.各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答,具体要求如下:包WA1-WA2标包如参与
应答必须同时全部应答,WB3-WB4标包如参与应答必须同时全部应答,WC5-WC6标包如参与
应答必须同时全部应答,WD7-WD8标包如参与应答必须同时全部应答。不接受缺项应答,不
接受负偏差应答,并且不同标包同种物料报价必须一致。
8.应答人需按照下表明细在报名截止日起7天内提交免费样品,并附带厂家自测样品、自测
报告。所有厂家只有一次送检机会,合格率100%可参与谈判。近2年历史合作供应商不用
提交样品测试。需求单位在收到送样产品30天内完成相关测试(送样联系人张工,联系电
话0374-3211315;监督联系人:史工0374-3211998;刘工0374-3216227.送样地址:河南
省许昌市魏武大道与尚德路交叉口智能电网产业园内河南许继仪表有限公司)
晶体管测试明细
序号 类别 物料号 物料描述 数量(个)
1 二极管 702123561 二极管;1N4007-T;SMA; 30
2 702124283 二极管;BAT54A(双向);SOT-23; 30
3 702124284 二极管;BAT54C;SOT-23; 30
4 702124285 二极管;BAV99(双向);SOT-23; 30
5 702124308 二极管;RB160M-60TR;SOD-123; 30
6 702124406 二极管;SS12;SMA; 30
7 702124407 二极管;SS14;SMA; 30
8 702124408 二极管;SS24;SMB; 30
9 702629877 二极管;1N4148WS;SOD-323; 3010 702987072 二极管;1N4148W;SOD123; 30
11 703227475 二极管;BAT54S;SOT-23 30
12 703323288 稳压二极管;MM1Z12 30
13 703361888 二极管;EM520AG;SMA-W 30
14 706019457 贴片二极管;LT1L60;无;SOD-12 30
1 玻封二级管 702124302 二极管;LL4622-T;DO-213AA; 30
2 702123564 二极管;1N4734A;DO-41; 30
3 702123566 二极管;1N5232B;DO-35; 30
4 702123568 二极管;1N5819-C;DO-41; 30
5 702128972 二极管;1N4148-T-1;LL-34; 30
6 702592523 二极管;ZMM5232B;LL-34; 30
7 702592524 二极管;ZM4734A;LL-41; 30
1 三极管 702124269 三极管;2SA1037AK;SOT-23; 30
2 702124270 三极管;2SA812;SOT-23; 30
3 702124273 三极管;2SC1623;SOT-23; 30
4 702124286 三极管;BC807;SOT-23 30
5 702124287 三极管;BC817;SOT-23; 30
6 702124266 三极管;2N5401-T;SOT-23; 30
7 702124267 三极管;2N5551-T;SOT-23; 30
8 702124272 三极管;2SB1198K;SOT-23; 30
9 702124276 三极管;2SD1782K;ROHM;SOT-23; 30
10 703152464 三极管;8050-放大倍数200至300;TO-92 30
11 702095930 三极管;9012;SOT-23; 30
12 703152449 三极管;NPN9014-放大倍数200至400;SOT-23 30
13 703085920 三极管;LMBT2222ALT1G;SOT- 30
1 TVS管 702141133 TVS二极管;SMBJ6.0CA;DO-214AA; 30
2 702613928 TVS二极管;SMBJ12CA;DO-214AA; 30
3 702128966 TVS二极管;SMBJ18CA; 30
4 702349027 TVS二极管;SMBJ6.5CA; 30
5 702355493 二极管;SMBJ33CA;SO-214AA; 306 703577418 贴片TVS管;SMBJ15CA 30
7 703485919 TVS管;SMBJ8.5CA;S 30
8 702674955 贴装二极管;SMAJ5.0A;DO-214AC; 30
9 703129585 贴片二极管;SMAJ5.0CA;DO-214AC(双项) 30
10 702556289 TVS二极管;WP61065A;SMA; 30
11 703417186 TVS管;LAD52C05L01;SOD-523 30
1 整流桥 702123137 整流桥;MB6S-MBS; 30
2 702974967 整流桥;DB207S; 30
3 704115189 整流桥;DB106S-SOP4 30
4 703352340 整流桥;MB10F 30
1 MOS管 702124400 MOSFET场效应管;RTR025N03TL;TSMT3 30
2 702616460 三极管;2SCR553PGZET100P;SOT-89; 30
3 703267029 MOSFET场效应管;RRR030P03TL;SOT-346T 30
四、采购文件的获取
4.1凡有意参加应答者,请于2022年9月19日起至2022年9月25日,登录许继集团供应
商门户网站(http://218.28.73.38:45621/)注册账号,完成注册登录账号后方可在网站获
取采购文件。
4.2未按照上述要求获取采购文件的,采购人将不予受理。
五、首次应答文件的提交
5.1首次应答截止时间:2022年10月26日上午9:00。
首次应答文件递交(提交)的截止时间同首次应答截止时间。(无须人员到现场)
应答文件提交要求:
(1)电子应答文件及报价请在应答截止时间前在许继集团供应商门户网站
(http://218.28.73.38:45621/)上传。
(2)纸质应答文件及报价请于应答截止时间3日前寄出,确保应答截止时间前能够邮寄到
谈判地点。
(3)应答文件邮寄地点:河南省许昌市魏都区许继大道1455号许继集团招标中心。
收件人:潘工
电话:0374-32178285.2首次应答截止时间之后送达或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理。接受邮
寄方式提交应答文件及应答文件的修改文件。
六、发布公告的媒介
本次谈判采取公开邀请方式,同时在许继集团供应商门户网站
(http://218.28.73.38:45621/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、
国家电网新一代电子商务平台(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)上发布采购公告,采
购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答等事宜。
七、合规声明
采购文件(包括商务部分和技术部分)不符合国家法律法规规定的,以国家法律法规规定为
准。
八、采购代理联系方式
采购文件获取联系方式:
联系人:潘工 0374-3217828
联系人:程工 0374-3217829
联系人:刘工 0374-3213755
电子邮箱:xjwzgs_6895@foxmail.com
采购代理机构:许昌许继物资有限公司
地址:许昌市魏都区许继大道1298号
邮编:461000
开户银行:中国银行股份有限公司许昌许继大道支行
行号:1045 0303 9109
账号:261169585064
收款人名称:许昌许继物资有限公司
2022年9月
八、监督部门
本招标项目的监督部门为许继集团物资部。
九、联系方式
招 标 人:许继集团有限公司 地 址:许昌市许继大道1298号
联 系 人:潘工
电 话:0374-3217828
电子邮件:xjwzgs_6895@foxmail.com
招标代理机构:许昌许继物资有限公司
地 址: 许昌市许继大道1455号
联 系 人: 潘工
电 话: 0374-3217828
电子邮件: xjwzgs_6895@foxmail.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)