宝鸡市医疗设备 医用内窥镜 纤维支气管镜 体外循环设备 连续血液净化装置招标公告(宝鸡市中心医院2022)
项目概况
医疗设备采购项目(三)招标项目的潜在投标人应在西安市太白南路181号西部电子社区A座A区209标书发售室;获取招标文件,并于 2022年10月19日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:OTXA-2210221146
项目名称:医疗设备采购项目(三)
采购方式:公开招标
预算金额:1,960,000.00元
采购需求:
合同包1(肺阻抗成像仪):
合同包预算金额:1,300,000.00元
合同包最高限价:1,300,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
医用电子生理参数检测仪器设备
1300000.00
1(台)
详见采购文件
1,300,000.00
1,300,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后30日历日内。
合同包2(纤维支气管镜):
合同包预算金额:300,000.00元
合同包最高限价:300,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
医用内窥镜
纤维支气管镜
1(套)
详见采购文件
300,000.00
300,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后30日历日内。
合同包3(连续血液装置):
合同包预算金额:360,000.00元
合同包最高限价:360,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
3-1
体外循环设备
连续血液净化装置(CRRT机)
1(台)
详见采购文件
360,000.00
360,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后30日历日内。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(肺阻抗成像仪)特定资格要求如下:
1.供应商须具备投标产品相应的医疗器械销售资格。2.本项目非专门面对中小企业。
合同包2(纤维支气管镜)特定资格要求如下:
1.供应商须具备投标产品相应的医疗器械销售资格。2.本项目非专门面对中小企业。
合同包3(连续血液装置)特定资格要求如下:
1.供应商须具备投标产品相应的医疗器械销售资格。2.本项目非专门面对中小企业。
三、获取招标文件
时间: 2022年09月20日 至 2022年09月28日 ,每天上午 09:30:00 至 11:30:00 ,下午 13:30:00 至 16:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区209标书发售室;
方式:现场获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2022年10月19日 14时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1会议室
开标地点:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.获取招标文件时需持单位介绍信、购买人身份证原件及复印件、完整的开票信息获取。
2.本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见招标文件):
2.1《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);
2.2《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
2.3《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
2.4《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
2.5《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
2.6《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
2.7《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)。
2.8《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
2.9《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/)。
2.10《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡市中心医院
地址:宝鸡市渭滨区姜谭路8号
联系方式:13891721210
2.采购代理机构信息
名称:东方(西安)国际招标有限公司
地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1
联系方式:029-89585662
3.项目联系方式
项目联系人:孙翊轩、张强
电话:029-89585662
东方(西安)国际招标有限公司
2022年09月20日