会议室改造招标公告(焦作市马村区消防救援大队2022)
焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次竞争性磋商公告
(招标编号:焦公资采购G2022-094号)
招标项目所在地区:河南省
一、招标条件
本焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次(招标项目编号:焦公资采购G2022-094
号),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为详见公告,招标人为焦作市马村区消防救援大
队。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
项目规模:详见公告 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次
三、投标人资格要求
001 焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次:
详见公告
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年09月20日08时00分00秒---2022年09月26日23时00分00秒
获取方法:详见公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月30日09时00分00秒
递交方法:详见公告
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月30日09时00分00秒
开标地点及方式:详见公告
七、其他公告内容
焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次
竞争性磋商公告
项目概况
焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次的潜在供应商应在焦作市公共资源交易网站获取竞
争性磋商文件,并于2022年9月30日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:焦公资采购G2022-094号
2.项目名称:焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:人民币1168611.84元(大写:壹佰壹拾陆万捌仟陆佰壹拾壹元捌角肆分);
序 包预算 包最高限价
包号 包名称
号 (元) (元)
焦公资采 焦作市马村区消防救
1 购G2022-094 援大队六楼会议室改造项 1168611.84 1168611.84
号 目二次
5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
为充分发挥六楼空间布局多功能化,提高使用效率,拟对六楼所有房间进行重新规划改造,以满足召开
大型会议及承接各类培训集训任务需求,根据现有空间条件,改造后须含多功能厅、会议室、接待室等完备
的综合多功能会议场所,本次改造面积约710平方米。(详见采购文件第三部分)
6.合同履行期限:45日历天;
7.本项目是否接受联合体投标:否。
8.是否接受进口产品:否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企
业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:
3.1按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125
号)的要求,根据磋商会当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为
记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;
3.2供应商须具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质;具备有效期范围内的企业营业执照(副
本)、安全生产许可证(副本);
3.3供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效期内安全生产考核
合格证书(B证),且未担任其他在建工程(提供项目经理无在建工程承诺函,格式自拟)。
备注:第3.1条由采购代理机构提供查询结果。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2022年9月20日至2022年9月26日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:00(北京时间,
法定节假日除外);
2.地点:焦作市公共资源交易中心网站;
3.方式:本项目采用网上获取竞争性磋商文件,凡有意参加供应商者,请登陆焦作市公共资源交易中心
网站会员系统进行网上下载竞争性磋商文件;
4.售价:0元。
四、响应文件提交1.截止时间:2022年9月30日9点00分(北京时间);
2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心多功能一厅3号机。
五、响应文件的开启
1.时间:2022年9月30日9点00分(北京时间);
2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心。
六、公告期限
本公告在《焦作市公共资源交易中心网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《中国招标
投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》等上发布。期限为3个工作日。
七、其他补充事宜
1.需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策。
2.请各供应商提前办理 CA 数字证书,并学习电子响应性文件制作。加密的电子响应性文件须使用CA数
字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应性文件上传,请各供应商提前上传,因未能
及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担;
3.按要求进行网上获取并下载竞争性磋商文件,凡未在规定时间内获取竞争性磋商文件者视为无效标;
4.获取竞争性磋商文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应性文件,在响应性
文件提交截止时间前,上传加密的响应性文件。供应商未在响应性文件提交截止时间前完成上传的,视为逾
期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收;
5.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-
17:30(北京时间);
6.本项目采用远程不见面交易的模式,磋商当日,供应商无需到现场参加磋商会议,应在响应性文件提
交截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加磋商活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在
供应商因加密电子响应性文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在响应文件提交截止时间后 30分钟
内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。除电子响应性文件外,磋商时不再接受任何纸质文
件、资料等。
八、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:焦作市马村区消防救援大队
地址:河南省焦作市马村区
联系方式:18239169792
2.采购代理机构信息
名称:河南省中安民诚工程咨询有限公司
地址:焦作市山阳区中弘名瑞城
联系方式:15517778922
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:15517778922
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:焦作市马村区消防救援大队
地址:河南省焦作市马村区
联系人:/
电话:18239169792
电子邮件:/
招标代理机构:河南省中安民诚工程咨询有限公司
地址:郑州市中原区陇海西路55号院4号楼内第二层
联系人:张女士
电话:15517778922
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
(招标编号:焦公资采购G2022-094号)
招标项目所在地区:河南省
一、招标条件
本焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次(招标项目编号:焦公资采购G2022-094
号),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为详见公告,招标人为焦作市马村区消防救援大
队。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
项目规模:详见公告 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次
三、投标人资格要求
001 焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次:
详见公告
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年09月20日08时00分00秒---2022年09月26日23时00分00秒
获取方法:详见公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月30日09时00分00秒
递交方法:详见公告
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月30日09时00分00秒
开标地点及方式:详见公告
七、其他公告内容
焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次
竞争性磋商公告
项目概况
焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次的潜在供应商应在焦作市公共资源交易网站获取竞
争性磋商文件,并于2022年9月30日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:焦公资采购G2022-094号
2.项目名称:焦作市马村区消防救援大队六楼会议室改造项目二次3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:人民币1168611.84元(大写:壹佰壹拾陆万捌仟陆佰壹拾壹元捌角肆分);
序 包预算 包最高限价
包号 包名称
号 (元) (元)
焦公资采 焦作市马村区消防救
1 购G2022-094 援大队六楼会议室改造项 1168611.84 1168611.84
号 目二次
5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
为充分发挥六楼空间布局多功能化,提高使用效率,拟对六楼所有房间进行重新规划改造,以满足召开
大型会议及承接各类培训集训任务需求,根据现有空间条件,改造后须含多功能厅、会议室、接待室等完备
的综合多功能会议场所,本次改造面积约710平方米。(详见采购文件第三部分)
6.合同履行期限:45日历天;
7.本项目是否接受联合体投标:否。
8.是否接受进口产品:否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企
业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:
3.1按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125
号)的要求,根据磋商会当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为
记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;
3.2供应商须具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质;具备有效期范围内的企业营业执照(副
本)、安全生产许可证(副本);
3.3供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效期内安全生产考核
合格证书(B证),且未担任其他在建工程(提供项目经理无在建工程承诺函,格式自拟)。
备注:第3.1条由采购代理机构提供查询结果。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2022年9月20日至2022年9月26日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:00(北京时间,
法定节假日除外);
2.地点:焦作市公共资源交易中心网站;
3.方式:本项目采用网上获取竞争性磋商文件,凡有意参加供应商者,请登陆焦作市公共资源交易中心
网站会员系统进行网上下载竞争性磋商文件;
4.售价:0元。
四、响应文件提交1.截止时间:2022年9月30日9点00分(北京时间);
2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心多功能一厅3号机。
五、响应文件的开启
1.时间:2022年9月30日9点00分(北京时间);
2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心。
六、公告期限
本公告在《焦作市公共资源交易中心网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《中国招标
投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》等上发布。期限为3个工作日。
七、其他补充事宜
1.需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策。
2.请各供应商提前办理 CA 数字证书,并学习电子响应性文件制作。加密的电子响应性文件须使用CA数
字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应性文件上传,请各供应商提前上传,因未能
及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担;
3.按要求进行网上获取并下载竞争性磋商文件,凡未在规定时间内获取竞争性磋商文件者视为无效标;
4.获取竞争性磋商文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应性文件,在响应性
文件提交截止时间前,上传加密的响应性文件。供应商未在响应性文件提交截止时间前完成上传的,视为逾
期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收;
5.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-
17:30(北京时间);
6.本项目采用远程不见面交易的模式,磋商当日,供应商无需到现场参加磋商会议,应在响应性文件提
交截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加磋商活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在
供应商因加密电子响应性文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在响应文件提交截止时间后 30分钟
内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。除电子响应性文件外,磋商时不再接受任何纸质文
件、资料等。
八、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:焦作市马村区消防救援大队
地址:河南省焦作市马村区
联系方式:18239169792
2.采购代理机构信息
名称:河南省中安民诚工程咨询有限公司
地址:焦作市山阳区中弘名瑞城
联系方式:15517778922
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:15517778922
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:焦作市马村区消防救援大队
地址:河南省焦作市马村区
联系人:/
电话:18239169792
电子邮件:/
招标代理机构:河南省中安民诚工程咨询有限公司
地址:郑州市中原区陇海西路55号院4号楼内第二层
联系人:张女士
电话:15517778922
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)