改建工程招标公告(承德市公路工程管理处2022)
省道S223外金线凤山至金台子段改建工程第6合同(交通安全设施)施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目省道S223外金线凤山至金台子段改建工程已由河北省发展和改革委员会以冀发改基础【2018】524号,核准文号为冀发改招标核[2018]56号批准建设,施工图设计已由河北省交通运输厅以 冀交函公路[2019]1137号批准,项目业主为承德市公路工程管理处,建设资金来自财政预算,出资比例为100%,招标人为 承德市公路工程管理处。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目起自丰宁县凤山镇老爷庙村南,与国道G112公路连接,经小八郎沟村、大八郎沟隧道、东山神庙,经十亩地下穿张唐铁路至东槽碾沟,经石人沟,厢黄旗,窄岭、五道沟门、西庙沟隧道,终于滦平县虎什哈镇金台子村与国道G335公路连接。路线全长46.7公里。 全线采用二级公路标准建设,设计时速60公里/小时,路基宽10.5米,过城镇路段结合城镇规划适当加宽。 计划工期:2022年10月~2023年12月,施工工期14个月。2.2招标范围:(1)招标范围:本次招标范围为本项目安全设施施工;具体内容详见施工图纸及工程量清单。(2)本次招标划分为1个标段。。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:具备独立企业法人资格,具有有效的企业法人营业执照;具备城乡建设主管部门颁发的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级(或以上)资质,具有有效的安全生产许可证。3.1.2财务要求:投标人承诺为本标段所提供的营运资金(以经会计事务所或审计机构审计的2021年度财务会计报表中“流动资产-流动负债”计算,以年末数为准)以及为申请本项目而专门开具的银行信贷证明总和不得少于人民币300万元。3.1.3业绩要求:近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)至少独立完成过1项里程不少于40公里的新建或改(扩)建二级及以上等级公路的交通安全设施工程施工业绩。3.1.4信誉要求:投标人在近一年(2021年9月1日至2022年8月31日)不曾在公路项目施工中违约被逐或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。3.1.5其他主要人员要求:项目经理,工程师及以上职称;具有二级建造师注册证书(公路工程专业)或一级建造师注册证书(公路工程专业);具有交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类);项目经理的建造师注册证书的注册单位名称和安全生产考核合格证书的填报单位名称须与投标人单位名称一致。近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)至少担任过1项里程不少于40公里的新建或改(扩)建二级及以上等级公路的交通安全设施工程施工项目的项目经理或项目副经理。项目总工,工程师及以上职称;具有省级及以上交通运输管理部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类);项目总工的安全生产考核合格证书的填报单位名称须与投标人单位名称一致。近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)至少担任过1项里程不少于40公里的新建或改(扩)建二级及以上等级公路的交通安全设施工程施工项目的项目总工或项目副总工。无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http: //glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 每个投标人最多可对1个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对/个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-20 17:00至2022-09-25 17:00,登录全国公共资源交易平台(承德市)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/)下载电子招标文件。
4.2 招标文件售价0元,图纸每套售价0元,招标人根据 对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资 料编制的参考资料每套售价 0 元,售后不退。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 不组织进行工程现场踏勘并不召开投标预备会;
5.2 投标文件递交的截止时间为2022-10-12 09:30 ,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(承德市)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/) 递交投标文件。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招 标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台(http:// www.hebeieb.com.cn/)、河北省交通运输厅网站(http://jtt.hebei.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(承德市)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/) 上发布。
7.联系方式
招标人:
承德市公路工程管理处
招标代理机构:
中交远洲招标咨询有限公司
地址:
承德市开发西区闫营子38号
地址:
石家庄高新区槐安东路351号
邮编:
067000
邮编:
050000
联系人:
赵丹
联系人:
范超雪、贡士杰、檀朋亮
电话:
0314-2155622
电话:
0311-68129271
传真:
/
传真:
0311-68129270
电子邮件:
/
电子邮件:
yuanzhouzhaobiao@126.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
中国银行石家庄市黄河大道支行
账号:
/
账号:
101704966036
附件:外金线交通安全设施第6合同(交通安全设施)施工招标公告附件.pdf附件:外金线交通安全设施第6合同(交通安全设施)施工招标公告附件.pdf
附件1:资格审查条件附录1资格审查条件(资质最低要求)资质最低条件具备独立企业法人资格,具有有效的企业法人营业执照;具备城乡建设主管部门颁发的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级(或以上)资质,具有有效的安全生产许可证。附录2资格审查条件(财务最低要求)财务要求投标人承诺为本标段所提供的营运资金(以经会计事务所或审计机构审计的2021年度财务会计报表中“流动资产-流动负债”计算,以年末数为准)以及为申请本项目而专门开具的银行信贷证明总和不得少于人民币300万元。附录3资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)至少独立完成过1项里程不少于40公里的新建或改(扩)建二级及以上等级公路的交通安全设施工程施工业绩。附录4资格审查条件(信誉最低要求)信誉要求投标人在近一年(2021年9月1日至2022年8月31日)不曾在公路项目施工中违约被逐或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)人员数量资格要求在岗要求项目经理1工程师及以上职称;具有二级建造师注册证书(公路工程专业)或一级建造师注册证书(公路工程专业);具有交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类);项目经理的建造师注册证书的注册单位名称和安全生产考核合格证书的填报单位名称须与投标人单位名称一致。近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)至少担任过1项里程不少于40公里的新建或改(扩)建二级及以上等级公路的交通安全设施工程施工项目的项目经理或项目副经理。无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)项目总工1工程师及以上职称;具有省级及以上交通运输管理部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类);项目总工的安全生产考核合格证书的填报单位名称须与投标人单位名称一致。近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)至少担任过1项里程不少于40公里的新建或改(扩)建二级及以上等级公路的交通安全设施工程施工项目的项目总工或项目副总工。无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)附件2:评标办法评标办法(技术评分最低标价法)评标办法前附表条款号条款号评审因素与标准1评标方法本次评标采用技术评分最低标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件的施工组织设计、主要人员、其他因素进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在前三名的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐1-3名中标候选人。评标价相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人:(1)商务和技术得分较高的投标人优先;(2)商务和技术得分也相等时,按“施工组织设计”各评分因素的先后顺序逐项比较同一评分因素的得分,得分高者优先;(3)当“施工组织设计”各评分因素均相等时,由评标委员会按照少数服从多数的原则投票确定。当出现本评标办法第3.2.5款情况且评标价相等时,以投标人符合资格审查条件(业绩最低要求)的业绩个数多的优先,如果上述工程个数也相等时,由评标委员会按照少数服从多数的原则投票确定。2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;d.电子投标文件的编制使用“电子交易平台”提供的投标文件制作工具进行制作。(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。要求盖单位章和(或)法定代表人或其委托代理人签字的,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人或其委托代理人的个人电子印章或电子签名章。(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件。(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名。(6)投标人未以联合体形式投标。(7)投标人未对本项目进行分包。(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。条款号条款号评审因素与标准(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。(13)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,如企业名称有变更的,应提供企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证的副本变更记录或相关部门的合法批件复印件。(14)投标人与招标人不存在可能影响公正性的利害关系。(15)投标人单位负责人不是同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(16)投标人不存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。(17)投标人按评标委员会要求澄清或说明(如有)。(18)施工组织设计符合以下规定:a、承诺的质量检验标准不低于招标文件或国家强制性标准要求;投标人在施工组织计划中承诺的质量目标、工期目标(包括总工期、节点工期)、安全目标均满足本工程的施工要求;b、关键工程技术方案合理可行。第二信封(报价文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;d.电子投标文件的编制使用“电子交易平台”提供的投标文件制作工具进行制作。(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。要求盖单位章和(或)法定代表人或其委托代理人签字的,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人或其委托代理人的个人电子印章或电子签名章。(3)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。(4)投标报价中报价的大写金额能够确定具体数值。(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。(6)投标人未提交调价函。(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。2.1.2资格评审(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照副本)、资质证书、安全生产条款号条款号评审因素与标准标准许可证。(2)投标人的资质等级符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录(1)资格审查条件(资质最低要求)”规定。(3)投标人的财务状况符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录(2)资格审查条件(财务最低条件)”规定。(4)投标人的类似项目业绩符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录(3)资格审查条件(业绩最低要求)”规定。(5)投标人的信誉符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录(4)资格审查条件(信誉最低要求)”规定。(6)投标人的项目经理和项目总工资格符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录(5)资格审查条件(项目经理及项目总工最低要求)”规定;在岗情况满足第二章“投标人须知”第3.5.5项规定。(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。2.2.1分值构成(总分100分)施工组织设计:40分主要人员:25分其他因素:35分(其中:履约信誉15分,业绩20分)。投标报价:0分2.2.3第二个信封详细评审标准评标价计算公式:评标价=投标函文字报价3.2.4通过第一个信封详细评审的投标人数量按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审。3.6.1投标文件相关信息核查在评标过程中,评标委员会应对以下信息进行查询:(1)投标人名称和资质与“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”的复核结果一致;投标人应保证所附截图的真实性,如发现核查结果不一致则视为相关截图弄虚作假。(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定,所附相关项目详细信息网页截图复印件与“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”的复核结果一致,并满足招标文件资格审查条件要求;如投标人未提供相关网页截图复印件或相关网页截图复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求)或相关网页截图复印件中体现投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求)的内容与网站的核查结果不一致,则该业绩不予认定。投标人应保证所附截图的真实性,如发现核查结果不一致则视为相关业绩弄虚作假。条款号条款号评审因素与标准评审因素与标准评审因素与标准(3)所附项目经理注册建造师信息的网页截图复印件与“全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)”核查的结果一致,并满足招标文件资格审查条件要求。项目经理的建造师注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致;所附项目经理、项目总工安全生产考核合格证的网页截图复印件与“交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台查询网站(http://219.143.235.78:8080/khglui/)”核查的结果一致,并满足招标文件资格审查条件要求。项目经理和项目总工的安全生产考核合格证的登记单位名称必须与投标人名称一致;所附项目经理、项目总工业绩的网页截图复印件与“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”的核查结果一致,并满足招标文件资格审查条件要求;如投标人未提供相关网页截图复印件或相关网页截图复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)或相关网页截图复印件中体现投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的内容与网站的核查结果不一致,则该证书或业绩不予认定。投标人应保证所附截图的真实性,如发现核查结果不一致则视为相关证书或业绩弄虚作假。(4)评标委员会评标时在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”对投标人的信用情况进行查询,若投标人存在被列入“严重违法失信企业名单”情形的(不含分公司),评标委员会应否决其投标。在“信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)”对投标人的信用情况进行查询,若投标人存在被列入“失信被执行人名单”情形的(不含分公司),评标委员会应否决其投标。如投标人未提供相关网页截图复印件,评标委员会应否决其投标。投标人应保证所附截图的真实性,如发现核查结果不一致则视为相关截图弄虚作假。(3)所附项目经理注册建造师信息的网页截图复印件与“全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)”核查的结果一致,并满足招标文件资格审查条件要求。项目经理的建造师注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致;所附项目经理、项目总工安全生产考核合格证的网页截图复印件与“交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台查询网站(http://219.143.235.78:8080/khglui/)”核查的结果一致,并满足招标文件资格审查条件要求。项目经理和项目总工的安全生产考核合格证的登记单位名称必须与投标人名称一致;所附项目经理、项目总工业绩的网页截图复印件与“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”的核查结果一致,并满足招标文件资格审查条件要求;如投标人未提供相关网页截图复印件或相关网页截图复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)或相关网页截图复印件中体现投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的内容与网站的核查结果不一致,则该证书或业绩不予认定。投标人应保证所附截图的真实性,如发现核查结果不一致则视为相关证书或业绩弄虚作假。(4)评标委员会评标时在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”对投标人的信用情况进行查询,若投标人存在被列入“严重违法失信企业名单”情形的(不含分公司),评标委员会应否决其投标。在“信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)”对投标人的信用情况进行查询,若投标人存在被列入“失信被执行人名单”情形的(不含分公司),评标委员会应否决其投标。如投标人未提供相关网页截图复印件,评标委员会应否决其投标。投标人应保证所附截图的真实性,如发现核查结果不一致则视为相关截图弄虚作假。(3)所附项目经理注册建造师信息的网页截图复印件与“全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)”核查的结果一致,并满足招标文件资格审查条件要求。项目经理的建造师注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致;所附项目经理、项目总工安全生产考核合格证的网页截图复印件与“交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台查询网站(http://219.143.235.78:8080/khglui/)”核查的结果一致,并满足招标文件资格审查条件要求。项目经理和项目总工的安全生产考核合格证的登记单位名称必须与投标人名称一致;所附项目经理、项目总工业绩的网页截图复印件与“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”的核查结果一致,并满足招标文件资格审查条件要求;如投标人未提供相关网页截图复印件或相关网页截图复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)或相关网页截图复印件中体现投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的内容与网站的核查结果不一致,则该证书或业绩不予认定。投标人应保证所附截图的真实性,如发现核查结果不一致则视为相关证书或业绩弄虚作假。(4)评标委员会评标时在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”对投标人的信用情况进行查询,若投标人存在被列入“严重违法失信企业名单”情形的(不含分公司),评标委员会应否决其投标。在“信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)”对投标人的信用情况进行查询,若投标人存在被列入“失信被执行人名单”情形的(不含分公司),评标委员会应否决其投标。如投标人未提供相关网页截图复印件,评标委员会应否决其投标。投标人应保证所附截图的真实性,如发现核查结果不一致则视为相关截图弄虚作假。3.9.1评标结果文末增加:通过第一信封商务文件和技术文件评审的投标人少于3个的,评标委员会可以否决全部投标;未否决全部投标的,评标委员会应当在评标报告中阐明理由;通过第二信封报价文件评审的投标人少于3个的,评标委员会可以否决全部投标;未否决全部投标的,评标委员会应当在评标报告中阐明理由并推荐中标候选人。文末增加:通过第一信封商务文件和技术文件评审的投标人少于3个的,评标委员会可以否决全部投标;未否决全部投标的,评标委员会应当在评标报告中阐明理由;通过第二信封报价文件评审的投标人少于3个的,评标委员会可以否决全部投标;未否决全部投标的,评标委员会应当在评标报告中阐明理由并推荐中标候选人。文末增加:通过第一信封商务文件和技术文件评审的投标人少于3个的,评标委员会可以否决全部投标;未否决全部投标的,评标委员会应当在评标报告中阐明理由;通过第二信封报价文件评审的投标人少于3个的,评标委员会可以否决全部投标;未否决全部投标的,评标委员会应当在评标报告中阐明理由并推荐中标候选人。2.2.2(1)施工组织设计(40分)总体施工组织布置及规划(5分)对总体施工布置及规划是否合理,施工组织内容是否齐全,是否有较详细的施工工艺流程图,各分部、分项工程安排的前后顺序有无矛盾,是否符合本工程的实际情况进行评审。3.0-5.02.2.2(1)施工组织设计(40分)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(10分)对施工方案及技术措施的科学性、合理性,与项目实际结合的紧密程度;施工工艺及施工方法的先进性和可靠性;关键工程技术方案的可行性等进行评审。6.0-10.0条款号条款号评审因素与标准评审因素与标准评审因素与标准工程质量管理体系及保证措施(6分)对质量目标是否满足要求;质量管理体系是否健全、制度是否完善;质量保证措施是否合理可行等进行评审。3.6-6.0工期保证体系及保证措施(5分)对是否满足总工期和阶段工期要求;工期保证体系是否健全、制度是否完善;工期保证措施是否合理可行等进行评审。3.0-5.0安全生产管理体系及保证措施(6分)对安全生产管理体系是否健全、制度是否完善;安全生产目标是否明确;安全生产保证措施是否合理可行等进行评审。3.6-6.0环境保护、文明施工保证体系及保证措施(6分)环境保护、文明施工保证体系否健全、制度是否完善;保证措施是否合理可行等进行评审。3.6-6.0项目风险预测与防范,事故应急预案(2分)项目风险预测与防范是否可行;事故应急预案是否合理可行等进行评审。1.2-2.02.2.2(2)主要人员(25分)项目经理业绩(15分)投标人满足招标文件投标人须知“附录5”资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),得9分;近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)每多担任1条(段)二级及以上交通安全设施工程施工项目的项目经理或项目副经理加6分,最多加6分;本项最多得15分。投标人满足招标文件投标人须知“附录5”资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),得9分;近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)每多担任1条(段)二级及以上交通安全设施工程施工项目的项目经理或项目副经理加6分,最多加6分;本项最多得15分。2.2.2(2)主要人员(25分)项目总工业绩(10分)投标人满足招标文件投标人须知“附录5”资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),得6分;近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)每多担任1条(段)二级及以上交通安全设施工程施工项目的项目经理或项目副经理加4分,最多加4分;本项最多得10分。投标人满足招标文件投标人须知“附录5”资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),得6分;近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)每多担任1条(段)二级及以上交通安全设施工程施工项目的项目经理或项目副经理加4分,最多加4分;本项最多得10分。2.2.2(3)其他因素(35分)履约信誉(15分)投标人满足招标文件投标人须知“附录4”资格审查条件(信誉最低要求)和投标人须知1.4.4、1.4.5的,得15分。其他不得分。投标人满足招标文件投标人须知“附录4”资格审查条件(信誉最低要求)和投标人须知1.4.4、1.4.5的,得15分。其他不得分。2.2.2(3)其他因素(35分)说明:评标委员会成员根据本办法规定,独立评分并签署姓名。评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”;各投标人第一信封得分等于各项得分(各项得分为各个评委独立打分的算术平均值)之和。以上评审项缺项得0分。企业业绩(20分)投标人满足招标文件投标人须知“附录3”资格审查条件(业绩最低要求),得12分;近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)每多完成1条(段)二级及以上交通安全设施工程施工项目的业绩加4分,最多加8分;本项最多得20分。投标人满足招标文件投标人须知“附录3”资格审查条件(业绩最低要求),得12分;近五年内(2017年9月1日至2022年8月31日,以工程交工或竣工时间为准)每多完成1条(段)二级及以上交通安全设施工程施工项目的业绩加4分,最多加8分;本项最多得20分。需补充的其他内容:无需补充的其他内容:无需补充的其他内容:无需补充的其他内容:无需补充的其他内容:无