绿化工程招标公告(金寨县城市管理行政执法局.2022)



金寨县高铁连接线原恒大围挡段绿化工程发包公告

金寨县高铁连接线原恒大围挡段绿化工程发包公告

被邀企业:
金寨县高铁连接线原恒大围挡段绿化工程(项目编号:AHTQ-GC-2022005)已具备发包条件,参照《金寨县政府投资限额以下工程及抢险救灾等应急工程发包监督管理办法(试行)》等有关规定进行询价发包,现将有关事项公告如下:

一、工程概况
1、项目名称:金寨县高铁连接线原恒大围挡段绿化工程
2、项目编号:AHTQ-GC-2022005
3、建设内容:为提升高铁连接线景观效果,延续沿线绿化风格,经测量该路段总长1014米,需种植竹子约9200棵,夹竹桃10140株等,详见工程量清单及图纸。
4、建设单位:金寨县城市管理行政执法局
5、建设规模:工程造价约29.6万元

二、发包范围
本项目发包范围为设计图纸范围内所有工程,具体工程内容及工程量详见工程设计图纸、工程量清单。措施项目由承包人根据施工方案并结合工程施工现场踏勘情况确定并填报价格。
三、资金来源:政府投资
四、工程建设地点:金寨县
五、建设工期、节点进度要求
1、工期要求:60日历天
2、节点进度要求:在工期内按时竣工并验收合格,其他按合同约定。
六、承包方式
本项目实行施工总承包,由承包单位包工包料,其施工安全责任、市场价格等风险及各种税费均由承包企业承担,发包方概不负责。本项目不得转包和违法分包。
七、施工企业资质条件
1、必须具有独立法人资格,且具备市政公用工程 施工总承包叁 级及以上资质的企业。
2、拟任项目经理(建造师)资质要求: 市政公用工程 专业二 级及以上建造师资质, 并同时具有有效的安全考核合格B级证书。
3、必须具有良好的商业信誉和诚信履行合同的能力。
4、必须具有建设本工程所必需的技术条件及机械设备。
5、应确保一旦成交,其所承建的工程质量必须达到工程发包要求。
6、其他条件:无
八、报名时间及方式
1、报名资料:被邀请供应商携带投标邀请书、法人授权委托书、营业执照复印件、企业资质证书、项目经理资质证书复印件至安徽天启工程造价咨询有限公司(金寨县产业园上海大厦11楼综合办公室)现场报名或将报名资料加盖公章并扫描后发至邮箱1084685569@qq.com并领取文件。
2、询价时间:2022年9月23日上午10时00分。
3、询价地点:金寨县产业园上海大厦11楼
4、联系方式
发包人:金寨县城市管理行政执法局
地址:金寨县城市管理行政执法局
联系人:徐主任 联系电话:13856489333
代理机构:安徽天启工程造价咨询有限公司
地址:金寨县产业园上海大厦11楼
联系人:彭 工 联系电话:18456417602

2022年9月20日