南延迁改工程招标公告(兰陵县住房和城乡建设局2022)
兰陵县35KV东磨线东城新区一号路南延迁改工程竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-19 17:06
兰陵县35kv东磨线东城新区一号路南延迁改工程竞争性磋商公告 项目概况: 兰陵县35kv东磨线东城新区一号路南延迁改工程的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取招标文件,并于2022-10-11上午9:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371324000202202000266 项目名称:兰陵县35kv东磨线东城新区一号路南延迁改工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:311.630751万元 最高限价:311.630751万元 采购需求 标包 名称 数量 投标人资格要求 本包预算金额(最高限价) 1 兰陵县35kv东磨线东城新区一号路南延迁改工程 1 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标供应商资格要求;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3具备电力工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或输变电工程专业承包三级(含三级)及以上资质,并同时具有承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质证书,具有有效的安全生产许可证。4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪、违规、违约记录;5、投标人须在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理诚信入库注册并进行网上投标。6、本项目不接受联合体投标;7、投标供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)公布为准,“信用中国”无不良记录及“中国裁判文书网”无行贿记录;8、投标供应商不得存在控股关系、母子公司关系或供应商单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系;9、采购文件及法律法规规定的其他内容。 311.630751万元 合同履行期限:详见磋商文件 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件。 3、本项目的特定资格要求:无。 三、获取采购文件 1.时间:2022年9月20日8 时30分至2022年9月26日17 时30 分(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn); 3.方式:在规定时间内供应商须在临沂市公共资源交易(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)网上系统中下载本项目磋商文件。①供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgpshandong.gov.cn)完成登记注册;②供应商须在获取采购文件截止时间前办理CA认证、诚信入库并登陆临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)系统中的“采购文件下载”页面自行下载本项目采购文件。注:潜在投标申请人应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功下载磋商文件及补充(答疑、澄清)文件的,不具备投标资格。本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“磋商文件下载”页面下载电子采购文件(LYZF),并制作电子版投标文件(LYTF)上传到系统。③本项目采用“不见面开标系统”,各供应商须于响应文件递交截止时间之前将响应文件上传至临沂市公共资源网电子交易平台,各供应商的法定代表授权委托代理人不需到开标现场,只需在投标截止时间前登陆临沂市公共资源交易网“不见面开标系统”参与本项目开标活动。委托代理人必须是供应商本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。关于不见面开标的具体要求详见磋商文件。 4.售价:0元。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 1.截止时间:2022年10月11日9 时30分(北京时间) 2.开标时间:2022年10月11日9时30分(北京时间) 3.开标地点:兰陵县公共资源交易中心第三开标室 五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜:无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名称:兰陵县住房和城乡建设局 地址:临沂市兰陵县兰陵路东段 联系方式:0539-5211462 2、采购代理机构 名称:山东恒奭工程咨询有限公司 地址:临沂市兰山区柳青街道孝河路与济南路交汇齐鲁园广场公馆1915室 3、项目联系方式 项目联系人:王工 电话:15966436839