乡村振兴重大专项资金小麦招标公告(武城县农业农村局2022)


【电子标】山东省德州市武城县农业农村局2022年乡村振兴重大专项资金小麦“一喷三防”采购项目公开招标公告

【电子标】山东省德州市武城县农业农村局2022年乡村振兴重大专项资金小麦“一喷三防”采购项目公开招标公告

项目概况:

山东省德州市武城县农业农村局2022年乡村振兴重大专项资金小麦“一喷三防”采购项目招标项目的潜在投标人应在德州市公共资源交易网武城县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/wc/)获取招标文件,并于2022-10-09 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP371428000202202000050项目名称:山东省德州市武城县农业农村局2022年乡村振兴重大专项资金小麦“一喷三防”采购项目预算金额:567.5万元最高限价:567.5万元采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
≥10%噻虫·高氯氟
1
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,并在人员、资金、设备等方面具备本次采购货物及服务的能力;(2)A、B、C、E包:投标人须具备有效期内的农药“三证”(农药登记证、农药生产许可证或批准文件、农药标准证),农药登记证使用范围需包含小麦;投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件及有效期内的农药经营许可证原件扫描件;D包:投标人须具备有效期内的肥料登记证(产品登记作物含小麦);投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
93.000000

B
45%戊唑·咪鲜胺
1
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,并在人员、资金、设备等方面具备本次采购货物及服务的能力;(2)A、B、C、E包:投标人须具备有效期内的农药“三证”(农药登记证、农药生产许可证或批准文件、农药标准证),农药登记证使用范围需包含小麦;投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件及有效期内的农药经营许可证原件扫描件;D包:投标人须具备有效期内的肥料登记证(产品登记作物含小麦);投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
156.000000

C
≥30%苯甲˙丙环唑
1
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,并在人员、资金、设备等方面具备本次采购货物及服务的能力;(2)A、B、C、E包:投标人须具备有效期内的农药“三证”(农药登记证、农药生产许可证或批准文件、农药标准证),农药登记证使用范围需包含小麦;投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件及有效期内的农药经营许可证原件扫描件;D包:投标人须具备有效期内的肥料登记证(产品登记作物含小麦);投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
186.500000

D
含氨基酸或腐植酸叶面肥水剂
1
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,并在人员、资金、设备等方面具备本次采购货物及服务的能力;(2)A、B、C、E包:投标人须具备有效期内的农药“三证”(农药登记证、农药生产许可证或批准文件、农药标准证),农药登记证使用范围需包含小麦;投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件及有效期内的农药经营许可证原件扫描件;D包:投标人须具备有效期内的肥料登记证(产品登记作物含小麦);投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
53.000000

E
≥0.01%芸苔素内酯
1
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,并在人员、资金、设备等方面具备本次采购货物及服务的能力;(2)A、B、C、E包:投标人须具备有效期内的农药“三证”(农药登记证、农药生产许可证或批准文件、农药标准证),农药登记证使用范围需包含小麦;投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件及有效期内的农药经营许可证原件扫描件;D包:投标人须具备有效期内的肥料登记证(产品登记作物含小麦);投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
79.000000

合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件3、本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,并在人员、资金、设备等方面具备本次采购货物及服务的能力;(2)A、B、C、E包:投标人须具备有效期内的农药“三证”(农药登记证、农药生产许可证或批准文件、农药标准证),农药登记证使用范围需包含小麦;投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件及有效期内的农药经营许可证原件扫描件;D包:投标人须具备有效期内的肥料登记证(产品登记作物含小麦);投标人为生产厂家的须提供以上证书原件扫描件;投标人为代理商的须提供以上证书复印件并加盖生产厂家公章(鲜章)扫描件;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件:1.时间:2022年9月17日0时0分至2022年10月8日9时30分,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:德州市公共资源交易网武城县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/wc/)3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)。②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。4.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2022年10月9日9时30分(北京时间)2.开标时间:2022年10月9日9时30分(北京时间)3.开标地点:本项目实行网上远程开标,投标人可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:其他补充事宜:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
武城县农业农村局本级地址:山东省德州市武城县振华西街58号联系方式:0534-21788162、采购代理机构名称:
山东崇泽项目管理有限公司地址:山东省德州市经济技术开发区县(区)长河街道办事处东风东路名仕馨港小区10号楼1单元11层1102号联系方式:151652366263、项目联系方式项目联系人:邢翠萍联系人电话:15165236626