模板木方招标公告(中交第三公路工程局有限公司建筑工程分公司2022)



中交三公局家凯乐项目模板木方采购招标公告

建筑公司2022-78.1-家凯乐-模板木方

项目名称: 建筑公司家凯乐项目模板木方采购

公告

公告标题:中交三公局家凯乐项目模板木方采购招标公告 公告内容:

招标公告
中交第三公路工程局有限公司
家凯乐农副产品交易中心
项目经理部
物资采购

木方、模板

招标编号:建筑公司2022-78
.1
-家凯乐-模板木方
1. 招标条件
中交第三公路工程局有限公司
家凯乐农副产品交易中心
项目经理部已建设成立
,根据项目建设需求,对工程需用的
木方、模板
进行招标采购,
招标


中交第三公路工程局有限公司家凯乐农副产品交易中心项目经理部

招标
单位

中交第三公路工程局有限公司建筑工程分公司。
2. 项目概况、招标内容
家凯乐农副产品交易中心项目位于黑龙江省双鸭山市集贤县四达中俄国际贸易物流园内,主要为一栋多层丙类工业厂房,占地面积24948㎡,总建筑面积79068.07㎡。结构形式为框架结构,建筑高度22.5m,基础采用独立基础,屋面防水等级Ⅱ级(非上人屋面)。本项目集现代物流仓储、分拣配货、运输一体,实现信息化运营管理和智能化服务

2.2招标内容:
木方、模板

2.3特别说明:
因本项目部分工程量核算事宜,部分招标物资数量存在数量差异,以最终需求量为准。
3.
投标人资格要求
3.1基本条件
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况,
(5)获得生产许可证、行政许可证(生产商);
(6) 不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于
202
2

9

21

10:00

202
2

9

29

10:00
通过远程登录电子化平台:
中交集团供应链管理信息系统
(http://empm.ccccltd.cn)点击参与并下载招标文件

投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。
标书购买时间为
202
2

9

21

10:00

202
2

9

29

10:00

4.2 招标文件购买:
每包件
收取500元的标书款。采用银行转账或汇款的形式,于
202
2

9

29

09:00 前
,将标书款足额汇入招标人指定账户(银行账户详见招标人信息)。
招标人出具收款收据,不提供发票,售后不退。
4.3在汇款单据上注明

家凯乐项目木方、模板标书款
”。(应先在平台上点击“参与”,参与成功后,再组织汇款购买标书,必须以投标人公司账户进行汇款、且汇款后将汇款凭证发至招标联系人指定邮箱并与招标联系人电话进行确认后,方可获取标书下载权限。标书款汇至中交第三公路工程局有限公司账户)
收款账户:中交第三公路工程局有限公司
收款银行:交通银行北京马甸支行
CNAPS号码:301100000728
收款帐号:01-10-000495-01
4.4 不邮购招标文件。
5. 投标文件的递交及投标保证金的交纳
5.1
本次招标采用线上开标的方式,投标人通过远程登录电子化平台(网址:
http://empm.ccccltd.cn)上传投标文件,请上传(1)PDF版投标文件(请将投标文件扫描后插入word文档,再转换成为PDF)详细可以参照
中交集团供应链管理信息系统
中供应商注意事项。(2)投标报价页(请签字盖章扫描上传)。
递交的时间为:
2
0
22

10

6

10:00
前。递交时间即为上传成功时间。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。截止时间(投标截止时间,下同)为
2
0
22

10

6

10:00
止,
2
0
22

10

6

10:00
开标。逾期递交投标文件,招标人不予受理。
5.2逾期递交投标文件,招标人不予受理。
5.3本次招标不分包件。
5.4投标保证金(人民币):
包件1-1.5万元

5.5投标保证金采用银行转账或汇款的形式,于
2
0
22

10

6

10:00
时前,将投标保证金足额汇入招标人指定账户(银行账户详见招标文件)。
5.6 在汇款单据上注明“
家凯乐项目木方、模板
投标保证金
”。(必须以投标人公司账户进行汇款、且汇款后将汇款凭证发至招标人指定邮箱并与招标联系人进行确认,投标保证金汇至中交第三公路工程局有限
公司

收款账户:中交第三公路工程局有限公司
收款银行:交通银行北京马甸支行
CNAPS号码:301100000728
收款帐号:01-10-000495-01
6. 发布的媒介
本次招标在
中交集团供应链管理信息系统
(http://empm.ccccltd.cn)进行。
7. 招标人信息
招 标 人:中交第三公路工程局有限公司
家凯乐农副产品交易中心项目经理部
公司地址:北京市
朝阳区高家园四区
10
号楼
项目地址:
双鸭山市集贤县四达中俄国际贸易物流园
中交三公局
家凯乐农副产品交易中心
项目经理部
公司联系人:
关 婵
联系电话:
18612925559
项目联系人:
李新生
联系电话:
13220401580
电子邮箱:
2403047666
@qq.com

894540810
@qq.com

招标物资及包件划分
附件
(第1页共
2
页)
包件1:
MF、MB-01

包件号

序号

物资名称

规格型号

计量单位

数量

交货地点

收货人

交货条件

交货期

MF、MB-01

1

木方

40mm*70mm*4000mm



6000.00

中交第三公路工程局有限公司家凯乐农副产品交易中心
项目经理部

招标人指定

符合各项质量、技术指标、工地现场验收交货,数量以实际收货数量为准。

2022年9月至工程结束

2

木方

40mm*70mm*3000mm



30000.00

3

模板

1220mm*2440mm*12mm



4000.00

合计

40000.00

1.
技术要求:
建筑模板技术要求必须满足《混凝土模板用胶合板》(GB/T17656-2008)及其引用标准的相关规定,为行业一级模板。方木符合《GB/T4822-1999》标准要求。

2.验收:该合同全部木方、模板进场时,必须对其数量、品种、级别、包装、外观质量、出厂日期等进行验收,其质量必须符《混凝土模板用胶合板》(GB/T17656-2008) 中有关质量的规定。方木外观无弯曲、无边皮、无脆断。

结算支付方式:
1.结算手续:货到现场,经甲方清点、验收合格后,依据签收单,每月
20
日办理当月结算。结算周期为上月
16
日至本月
15
日,结算经甲方单位审批后生效。
2.
双方每月20日办理结算,每期结算完毕后
60
天内付至结算金额的
80
%
,剩余
1
7
%
的货款于当批次结算后
90
天内支付,剩余
3
%
的货款作为质量保证金

如质保期内因乙方所供材料出现质量问题给甲方造成损失的,甲方有权在履约保证金及剩余货款中扣除相应损失

扣除剩余
3 %
在合同终止后
30
个工作日内
无息支付
,以
方式付清。打“√”选择以下付款方式:
(√)网银转账支付;
(√)银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;
(√)供应链支付工具:E信通、云信等。
票据期限:


3个月;



6个月;


9个月;



12个月
甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,
如果甲方以银行票据形式支付,乙方应给予支持
,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担

合同价款外
的其他
任何费用。
若业主计量原因,工程款无法及时拨付时,甲方可适当延迟付款时间,乙方应给予理解、支持

履约保证金:
履约保证金的金额
包件1

1.5
万元(投标保证金直接转成履约保证金)。履约保证金在甲乙双方签订合同终止协议后一个月

无息退还。

联系方式
招 标 人:中交第三公路工程局有限公司
家凯乐农副产品交易中心项目经理部
公司地址:北京市
朝阳区高家园四区
10
号楼
项目地址:
双鸭山市集贤县四达中俄国际贸易物流园
中交三公局
家凯乐农副产品交易中心
项目经理部
公司联系人:
关 婵
联系电话:
18612925559
项目联系人:
李新生
联系电话:
13220401580
电子邮箱:
2403047666
@qq.com

894540810
@qq.com

中交第三公路工程局有限公司建筑工程分公司
2022年9 月21 日

附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

未上传附件信息!

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

锯切用原木 一等 针叶树

木方40mm*70mm*4000mm

6000


2

锯切用原木 一等 针叶树

木方40mm*70mm*3000mm

30000


3

木模板

模板1220mm*2440mm*12mm

4000


序号
类型
标题
环节
发布时间