女工两癌保险 两癌保险招标公告(中国电信股份有限公司常德分公司2022)

比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司常德分公司 2022 年-2023 年度女工两
癌保险采购项目(第二次)(项目编号:CDDX-BX-20220902),比选人为中国电信
股份有限公司常德分公司,比选代理机构为中通服供应链管理有限公司湖南分公
司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有
提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况
市分公司女工两癌保险采购项目。
1.2采购内容
中国电信股份有限公司常德分公司现需为市本级女工购买2022-2023年度
两癌保险,预估人数为490人,标准为每人每年不超过80元(不含税)。预估采
购金额为7.84万元(不含税)。
1.3最高应答限价
本项目设置最高应答限价,最高应答限价为不含税单价75元/人/年,应答
报价超过最高应答限价的,其应答将被否决。
1.4合同有效期
合同有效期为自合同签订之日起2年。
1.5采购包划分情况
本项目不划分采购包,选取1名中选人。
本项目涉及的主要评估产品品类将按照不定期更新的《中国电信供应商不良
行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用
依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,
针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必
登录中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/cts
c-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告” 模块查阅《中国电信供应商不
良行为管理规则》。
2.参选人资格要求
2.1 参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。
2.2 参选人能开具可抵扣的增值税专用发票(提供增值税专用发票复印件或
加盖公章的开具增值税专用发票承诺函)。
2.3参选人须具备合法有效的中国保监会颁发的《保险机构法人许可证》或
《经营保险业务许可证》。
2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参
加本项目中同一分包(标包)比选或者未划分分包(标包)的同一项目比选。
2.5法律法规规定的其他要求。
2.6本项目不接受联合体参选。
2.7参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自 2019年 01月01 日起)[参选截止时间前 36个月]
被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量
或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自 2017年 01月01 日起)[参选截止时间前 60个月]
被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生
效判决为准);
(7)在最近五年内(自 2017年 01月01 日起)[参选截止时间前 60个月]
被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.c
reditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),
已执行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参
选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分
标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉
及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。
2.8参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合
体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办
法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件的获取
4.1比选文件获取时间:2022年9月21日至2022年9月26日,每日上午
09时00分至下午17时30分(北京时间,下同)。
4.2 比选文件获取方式及地点:网上获取。供应商应将加盖供应商公章的
报名资料扫描件发送至项目联系人邮箱 lixing.gyl@chinaccs.cn(网上报名时
间以电子邮件收件时间为准),报名资料如下:
(1)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:
序号 类别 信息
1 参选人名称
2 参选人注册地址
3 参选人联系电话
4 纳税人识别号
5 开户银行
6 户名
7 银行账号
8 开票类型 增值税专用发票/增值税普通发票
注:
1.本表为【比选人/比选代理机构】为参选人开具购买比选文件发票时所需信息。
2.如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由参选人承担。
(2)单位营业执照扫描件(盖单位公章);
(3)授权委托书或介绍信(盖单位公章);
(4)经办人身份证扫描件;
(5)购买比选文件的费用支付凭证;
(6)比选文件售卖登记表(word版和扫描版各一份,该表详见比选公告附
件);
4.3 比选文件每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:通过银行转账缴纳购买比选文件费用。
5.参选文件的递交
5.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年9月29日9时30

5.2 纸质参选文件递交地点:湖南省常德市洞庭大道2589 号颐和电信花园
办公楼5楼会议室。
5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人/比选代理机构】
邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4 出现以下情形之一时,【比选人/比选代理机构】不予接收参选文件:
5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2 未按照比选文件要求密封的;
5.4.3 未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点: / 。
6.2样品要求: / 。
7.参选人注册
7.1 中国电信供应链系统(CTSC)注册
7.1.1 中国电信供应链系统(CTSC)注册
已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人可
通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinat
elecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】。
未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人,
请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.
cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页完成注册。
7.1.2 技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线 4008227188,服务邮箱zb_support@c
hinatelecom.cn】。
8.发布公告的媒介
本比选公告同时且仅在中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chi
natelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)、中通服供应链湖南分公司-电子招标平台(https://hnzb.chinaccsscm.cn/)、中国招标投标公共服务平台(ht
tp://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司常德分公司
地 址:湖南省常德市武陵区武陵大道488号
联 系 人:聂符名
比选代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司
联 系 人:李星、赵博文
招 标 师:谭龙江、王敏、李光石、沈斌
电 话:18173686303(李)
电子邮件:lixing.gyl@chinaccs.cn
异议接收邮箱:18173686303@189.cn
户 名:中通服供应链管理有限公司湖南分公司
开户银行:长沙银行荷花园支行
账 号:2000920156
联 行 号:3135 5109 6021
采购人/比选代理机构名称:
中国电信股份有限公司常德分公司/中通服供应链管理有限公司湖南分公司
2022年9月20日比选公告附件:
比选文件售卖登记表
中国电信股份有限公司常德分公司2022年-2023年度女工两癌保
项目名称
险采购项目(第二次)
参选文件的递交
参选文件递交截止时间 2022年9月29日9时30分(北京时间)
纸质参选文件递交地点 湖南省常德市洞庭大道2589号颐和电信花园办公楼5楼会议室
比选文件发售信息
比选文件购买时间 20 年 月 日
比选文件制作费 300元/套
参选人公司全称
联系人 联系电话
电子邮箱
(此邮箱为贵方唯一指定联系邮箱,请认真填写,如因参选人自身原因造成的全部损失由参选人自
行承担)
公司名称
纳税人识别号
增值
税开
公司地址
票信

公司电话
开户行及银行账号
如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由参选人承担。
比选文件费发票获取方式 电子发票,开具后发送至报名邮箱
比选文件购买形式 转账