设备 产品 射线计算机体层摄影招标公告(陆良县三岔河镇中心卫生院2022)
陆良县三岔河镇中心卫生院X射线计算机体层摄影设备及配套产品采购项目公开招标公告
发布时间:2022-09-20 17:00
陆良县三岔河镇中心卫生院X射线计算机体层摄影设备及配套产品采购项目公开招标公告 项目概况 陆良县三岔河镇中心卫生院X射线计算机体层摄影设备及配套产品采购项目招标项目的潜在投标人应在曲靖市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)获取招标文件,并于2022-10-11 14:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1545-224298611072项目名称:陆良县三岔河镇中心卫生院X射线计算机体层摄影设备及配套产品采购项目预算金额(万元):380最高限价(万元):380采购需求:X射线计算机体层摄影设备及配套产品合同履行期限:合同签订后60日内本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业等。3.本项目的特定资格要求:3.1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件加盖公章); 3.2、医疗器械经营许可证和医疗器械经营备案凭证(第一类医疗器械除外);3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近一年财务报表或会计师事务所审计后的审计报告),成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);3.4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金); 3.5、承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 中未被列入:税收违法不良记录、政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入:失信被执行人名单;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.6、中华人民共和国医疗器械注册证、产品注册登记表; 3.7、参加政府采购活动前在经营活动中没有重大违法记录(供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明; 3.8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 3.9、以上资格条件必须同时具备。三、获取招标文件时间:2022-09-20 17:00至2022-09-27 17:00,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:曲靖市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)方式:网上获取售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022-10-11 14:30(北京时间)地点:陆良县公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜开标方式:网上开标是否需要缴纳投标保证金:是(1)陆良县三岔河镇中心卫生院X射线计算机体层摄影设备及配套产品采购项目: 金额:38000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账 保证金缴纳截止时间:2022-10-11 14:30七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:陆良县三岔河镇中心卫生院地址:云南省曲靖市陆良县三岔河镇三岔河村委会联系方式:0874-68819062.采购代理机构信息名 称:云南泰熙招标有限公司地址:云南省昆明市盘龙区北京路926号财智心景19层1909-1916室联系方式:0871-657272003.项目联系方式项目联系人:于雷、李芳电 话:0871-65701820附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: 陆良县财政局0874-6930159