人力资源信息化系统 人事系统、财务系统、科研系统/人事变动通知接口招标公告(西安电子科技大学杭州研究院2022)

一、 招标项目编号:XDKJ-GYGK-012二、 招标项目名称:西安电子科技大学杭州研究院人力资源信息化系统采购项目三、 招标项目内容:总体上要求建立教职工信息标准和规范,构建教职工信息库,包括在职人员、离退休人员和离校人员。通过教职工信息库,即可了解到教职工的当前状况,又可追溯信息的历史过程。教职工信息可向全院共享,并可灵活授权给各级用户,既保证数据的开放性,又保障数据的安全性;人事处的日常管理工作,包括人事调配、考核、岗位聘任、职称评审等,均可灵活设置业务流程,并开放给教职工、实验室和职能部门协同完成,实现流程化办公;学院领导和相关管理人员可按权限在线查阅人力资源相关报表和数据、处理人力资源管理所涉及的审批流程;人事处员工可处理人力资源管理相关业务(各类员工和离退休人员基本信息管理、岗位编制管理、年度和聘期满绩效考核等);全体员工可通过网络办理从入职到离职整个周期所涉及到的所有人事管理业务;员工上级领导可根据流程及权限处理下属员工的申请单据。采购需求如下:标项序号项目名称数量单位预算简要规格描述或标项基本概况介绍最高限价备注1西安电子科技大学杭州研究院人力资源信息化系统项目1套50万元详见采购需求50万元(一)基本功能模块模块功能要求说明基础模块组织机构管理岗位管理员工信息管理人事变动系统管理系统管理日志管理权限管理业务模块招聘管理绩效管理根据研究院绩效方案定制化开发薪酬管理考勤管理师资管理人才项目管理报表及其他基础报表人事证明投票表决接口管理人事查询接口对接学校人事系统、财务系统、科研系统人事变动通知接口其他接口系统对接系统运维运维服务两年以上任务及消息提醒四、 投标人资格(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加交易活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)供应商开户银行在磋商日前三个月内开具的资信证明;(8)本项目不接受联合体参与(潜在供应商能独立完成本项目)。五、 招标文件获取时间、方式及地址(一) 招标文件获取时间: 2022年09月21日时至2022年09月27日16时30分止(工作时间)(二)招标文件获取方式及地址: 现场获取,地址: 浙江华域高宇项目管理有限公司(萧山区北干街道金城路560号心意广场2幢1101室)。标书售价500元/份,售后不退。六、 投标起止时间、地点及需提供材料等(一) 递交投标文件截止时间:2022年09月30日09:00整(二) 投标文件递交地点:杭州市萧山区钱农东路8号西安电子科技大学杭州研究院 综合楼二楼207会议室 (三) 开标时间及地点:开标时间:2022年09月30日09:00整开标地点:杭州市萧山区钱农东路8号西安电子科技大学杭州研究院 综合楼二楼207会议室 (四)提供材料:(1)营业执照副本复印件;(2)供应商代表的有效身份证件原件和复印件;(3)如委托的,提供有效的法人授权委托书原件;(4)供应商开户银行资信证明原件和复印件。七、 联系方式1、采购代理机构名称:浙江华域高宇项目管理有限公司联系人:高天宇 联系电话:18329120088 地址:萧山区北干街道金城路560号心意广场2幢1101室2、采购人名称:西安电子科技大学杭州研究院联系人:陈老师联系电话:0571-22828362地址:杭州市萧山区钱农东路8号西安电子科技大学杭州研究院3、监督机构名称:西安电子科技大学杭州研究院联系人:韩老师联系电话:0571-22828355地址:杭州市萧山区钱农东路8号西安电子科技大学杭州研究院