黄蓝牌制作招标公告(泸县住房和城乡建设局2022)
泸县住房和城乡建设局泸县自建房安全隐患“三色”分级管理中红黄蓝牌制作竞争性谈判方案
泸县住房和城乡建设局 泸县自建房安全隐患“三色”分级管理中红黄蓝牌制作竞争性谈判方案
泸县住房和城乡建设局
泸县自建房安全隐患“三色”分级管理中红黄蓝牌制作竞争性谈判方案
一、项目名称
泸县自建房安全隐患“三色”分级管理中红黄蓝牌制作
二、项目基本情况
为提高自建房隐患管控的针对性和高效性,逐步建立健全自建房隐患整治长效机制,按照《泸州市自建房安全专项整治工作领导小组办公室关于开展自建房隐患“三色”分级管理的通知》要求,需要对全县自建房按照隐患初判等级制作红黄蓝三色牌并张贴在房屋显眼位置,分色采取措施管理。我县安全自建房(蓝色牌)26万栋,一般隐患自建房(黄色牌)和严重隐患自建房(红色牌)各5000栋,共计需制作27万张红黄蓝色牌、规格为A3大小、不干胶印刷、内容为固定格式表格(填充房屋基本信息)。
三、项目业主
泸县住房和城乡建设局
四、确认方式
以竞争性谈判的方式、按最低价法确定供应商。
五、合格的报价人
本次竞争性谈判在泸县人民政府公众信息网公告栏上以公告形式发布,诚邀具有独立企业法人资格的供应商进入谈判。
六、谈判内容
全县自建房按照隐患初判等级制作红黄蓝三色牌。
七、评选标准和办法:
(一)申请人的确定。
业主单位成立3人(含)以上的评审小组(人员为单数),组织谈判活动。评审小组对符合报名条件的申请人进行谈判、比价,按最低价法确定供应商。活动须在相关部门现场监督下,业主方现场评审方式进行。
(二)报价要求。
竞争性谈判被邀请人自行报价,被邀请人报价作为本项目包干价。竞争性谈判人可以要求竞争性谈判申请人实行一次报价且不高于最高限价,以最低价中标(若最低价出现同等报价则通过抽签决定中标单位),最高限价为14.8万元。
(二)质量要求。
1.规格为A3;
2.使用不干胶材质印刷;
3.内容为固定格式表格,且可用记号笔(马克笔)填写信息。
(三)工期。
签订合同之日起5日内完成红黄蓝牌制作。
八、谈判时间和地点
(一)相关资料准备好加盖鲜章,并密封后带到泸县住房和城乡建设局302会议室。
1.报名时领取的方案及报价表。
2.广告公司营业执照复印件、法人授权书、法人身份证复印件及授权人身份证复印件等(各项资料均须加盖鲜章)。
(二)获取文件办法。
免费领取。本次活动免收服务费,符合上列条件的企业可从2022年9月21日—2022年9月23日获取本方案和报价表。
(三)谈判比价时间及地点。
2022年9月26日上午10:00,泸县住房和城乡建设局302会议室。
(四)报价要求
1.供应商应认真核实本项目的最高限价和报价方式。
2.供应商的报价是其响应本项目要求的全部工作内容的价格体现,包括供应商完成本项目所需的一切费用。
3.供应商报价超过最高限价的, 其响应文件按无效处理。
(五)响应文件的编制和签署
响应文件提供的资料应密封并加盖鲜章,签署材料应书写工整,提供的证明材料复印件应清晰并加盖鲜章。
(六)结果公示及成交供应商确定
1.对成交候选的供应商进行公示,公示期1个工作日。
2.公示期内无异议后,由采购人确定成交供应商并发出成交通知书。
3.成交通知书为签订采购合同的依据之一,是合同的有效组成部分。
4.成交供应商应当及时领取成交通知书。
(七)签订合同
成交供应商应在成交通知书发出之日起3个工作日内与采购人签订采购合同。由于成交供应商的原因逾期未与采购人签订采购合同的,将视为放弃成交,取消其成交资格并将按相关规定进行处理。
(八)验收
1.本项目由采购人组织有关人员按照质量要求进行验收。
2.验收结果合格的,成交供应商凭验收报告办理结算相关手续;验收结果不合格的,由成交供应商负责整改,直至达到验收合格标准。
(九)付款方式
本项目服务合同为固定总价合同。本项目不支付进度服务费,服务成果提交验收合格后一次性支付服务费。
邀 请 人:泸县住房和城乡建设局
联 系 人:聂小武
联系电话:13108059520
附件:表格.doc表格.doc
泸县住房和城乡建设局
2022年9月21日
表格提供(业主盖章):报价企业名称(盖章):报价日期:报价表泸县自建房隐患“三色”分级管理中制作红黄蓝牌工作项目名称一次性报价,包干总价(元)泸县自建房隐患“三色”分级管理中制作红黄蓝牌的工作小写:大写:注:大小写不一致时以大写为准。