菜薹 蔬菜生产基地建设项目招标公告(互助土族自治县农业农村和科技局2022)
2022年互助县万亩菜薹供港蔬菜生产基地建设项目(货物采购)包5(第二次)公开招标公告
项目概况
2022年互助县万亩菜薹供港蔬菜生产基地建设项目(货物采购)包5(第二次)招标项目的潜在投标人应在青海潮启工程管理咨询有限责任公司 (青海省西宁市城西区同仁路 43-61 号 2 楼 )获取招标文件,并于2022年10月13日 13:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:青海潮启公招(货物)2022-016-1
项目名称:2022年互助县万亩菜薹供港蔬菜生产基地建设项目(货物采购)包5(第二次)
预算金额(元):7639000.00
最高限价(元):包5:675000.00
采购需求:
标项五 标项名称:包5 数量:150吨 预算金额(元):675000.00 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 详见招标文件 备注:
合同履约期限:按甲方指定交货时间
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实
3.本项目的特定资格要求:(1)符合《政府采购法》第 22 条条件并提供以下材料:1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;(5)经信用中国( www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前 20 天内)。投标人为生产商的须具备《肥料登记证》 并提供肥料质量检验报告,为代理商的须提供生产商的《肥料登记证》及肥料质量检验报告;针对本项目在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
三、获取招标文件
时间:2022年09月22日至2022年09月28日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:青海潮启工程管理咨询有限责任公司 (青海省西宁市城西区同仁路 43-61 号 2 楼 )
方式:线下获取
售价(元):500
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年10月13日 13:30(北京时间)
投标地点(网址):海东市公共资源交易中心2号开标室
开标时间:2022年10月13日 13:30
开标地点:海东市公共资源交易中心2号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:互助土族自治县农业农村和科技局
地 址:青海省海东市互助土族自治县威远镇南大街27号
联系方式:0972-8327156
2.采购代理机构信息
名 称:青海潮启工程管理咨询有限责任公司
地 址:青海省西宁市城西区青海省西宁市城西区同仁路43号1-4 号楼43-61号
联系方式:0971-6133352
3.采购代理机构信息
项目联系人:赵女士
电 话:0971-6133352
附件信息:
2022年互助县万亩菜薹包5第二次.pdf2022年互助县万亩菜薹包5第二次.pdf440.1 KB
2022年互助县万亩菜薹供港蔬菜生产基地建设项目(货物采购)包5(第二次)采购项目编号:青海潮启公招(货物)2022-016-1招标文件采购人:互助土族自治县农业农村和科技局采购代理机构:青海潮启工程管理咨询有限责任公司2022年09月目录第一部分第二部分投标邀请...................................................................................................................................................1投标人须知一、说明.............................................................................................................................................................3二、招标文件说明.............................................................................................................................................3三、投标文件的编制.........................................................................................................................................4四、投标文件的递交.........................................................................................................................................7五、开标.............................................................................................................................................................8六、资格审查程序及方法.................................................................................................................................8七、评审程序及方法.........................................................................................................................................9八、中标...........................................................................................................................................................14九、授予合同...................................................................................................................................................15十、其他第三部分第四部分青海省政府采购项目合同书范本.........................................................................................................18投标文件格式(1)(2)(3)(4)(5)(6)(7)(8)(9)(10)(11)(12)(13)(14)(15)(16)评分对照表..........................................................................................................................................开标一览表(报价表)......................................................................................................................分项报价表..........................................................................................................................................技术规格响应表..................................................................................................................................投标产品相关资料..............................................................................................................................投标人的类似业绩证明材料..............................................................................................................(18)封面(上册)...................................................................................................................................................30投标函...................................................................................................................................................32法定代表人证明书...............................................................................................................................33法定代表人授权书...............................................................................................................................34投标人承诺函.......................................................................................................................................35投标人诚信承诺书...............................................................................................................................36资格证明材料.......................................................................................................................................37财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料...........................................................38具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料....................................................................39无重大违法记录声明...........................................................................................................................40投标保证金证明.................................................................................................................................414445464748495253,(19)残疾人福利性单位声明函.................................................................................................................投标人认为在其他方面有必要说明的事项.....................................................................................第五部分采购项目要求及技术参数第一部分投标邀请青海潮启工程管理咨询有限责任公司(以下均简称“采购代理机构”)受互助土族自治县农业农村和科技局(以下均简称“采购人”)委托,拟对2022年互助县万亩菜薹供港蔬菜生产基地建设项目(货物采购)包5(第二次)进行国内公开招标,现予以公告,欢迎潜在的投标人参加本次政府采购活动。采购项目编号青海潮启公招(货物)2022-016-1采购项目名称2022年互助县万亩菜薹供港蔬菜生产基地建设项目(货物采购)包5(第二次)采购方式公开招标采购预算额度763.9万元最高限价包5:67.5万元项目分包个数1个包采购要求招标内容:具体内容详见《公开招标文件》投标人资格要求(1)符合《政府采购法》第22条条件并提供以下材料:1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;(5)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前20天内)。(6)投标人为生产商的须具备《肥料登记证》并提供肥料质量检验报告,为代理商的须提供生产商的《肥料登记证》及肥料质量检验报告;针对本项目在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。公告发布时间2022年09月21日获取招标文件的时间2022年09月22日至2022年09月28日,每天上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(午休、节假日除外)获取招标文件方式线下获取招标文件售价500元(招标文件售后不退,投标资格不能转让)获取招标文件地点采购代理机构:青海潮启工程管理咨询有限责任公司联系人:赵女士联系电话:0971-6133352邮箱地址:qhcq2021@126.com联系地址:青海省西宁市城西区同仁路43-61号2楼购买招标文件时应提供材料供应商营业执照复印件、公司介绍信或法人授权委托书(原件)及法人身份证复印件、授权委托人身份证复印件;以上资料除原件外均需加盖公章。投标截止及开标时间2022年10月13日13时30分(北京时间)投标及开标地点海东市公共资源交易中心2号开标采购人联系人采购人:互助土族自治县农业农村和科技局联系人:李先生联系电话:0972-8327156联系地址:青海省海东市互助土族自治县威远镇南大街27号代理机构联系人采购代理机构:青海潮启工程管理咨询有限责任公司联系人:赵女士联系电话:0971-6133352邮箱地址:qhcq2021@126.com联系地址:青海省西宁市城西区同仁路43-61号2楼代理机构开户行中国建设银行股份有限公司西宁生物园区支行收款人青海潮启工程管理咨询有限责任公司银行账号63050150360600000497其他事项本公告同时在《青海省政府采购网》、《中国采购与招标网》上发布。财政监督部门及电话监督单位:互助土族自治县财政局联系电话:0972-8326169第二部分投标人须知一、说明1.适用范围本次招标依据采购人的采购计划,仅适用于本招标文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的投标人2.1本次招标采取公开招标方式。2.2合格的投标人:详见第一部分“投标人资格要求”。3.投标费用投标人应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对投标人发生的费用不承担任何责任。二、招标文件说明4.招标文件的构成4.1招标文件包括:(1)投标邀请(2)投标人须知(3)青海省政府采购项目合同书范本(4)投标文件格式(5)采购项目要求及技术参数(6)采购过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应。5.招标公告、招标文件、采购活动和中标结果的质疑投标人认为招标公告、招标文件、采购活动和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式(如信件、传真等)向采购人或者采购代理机构提出质疑,不接受匿名质疑。潜在投标人可以对招标公告、招标文件提出质疑。采购人或采购代理机构在收到投标人的书面质疑后7个工作日内予以答复,如有变更事宜,应当在发布本次招标公告的网站上发布变更公告,告知本项目的所有潜在投标人。参与采购活动的投标人对评审过程或者结果提出质疑的,采购人或采购代理机构可以组织原评审委员会协助处理质疑事项,并依据评审委员会出具的意见进行答复。质疑事项处理完成后,采购人或采购代理机构应按照规定填写《青海省政府采购投标人质疑处理情况表》,并在15日内报同级政府采购监督管理部门备案。投标人应知其权益受到损害之日,是指:(一)对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日;(二)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(三)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。6.招标文件的澄清或修改6.1采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。6.2澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人,并在发布本次招标公告的网站上发布变更公告;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。三、投标文件的编制7.投标文件的语言及度量衡单位7.1投标人提交的投标文件以及投标人与采购代理机构就此投标发生的所有来往函电均应使用简体中文。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。7.2除招标文件中另有规定外,投标文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7.3附有外文资料的须翻译成中文,并加盖投标人公章,如果翻译的中文资料与外文资料出现差异与矛盾时,以中文为准,其准确性由投标人负责。8.投标报价及币种8.1投标报价为投标总价。投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。8.2投标报价有效期与投标有效期一致。8.3投标报价为闭口价,即中标后在合同有效期内价格不变。8.4投标币种是人民币。9.投标保证金投标人须在投标截止期前按以下要求交纳投标保证金:投标保证金金额:13000元整(大写:壹万叁仟元整)收款单位:青海潮启工程管理咨询有限责任公司开户行:中国建设银行股份有限公司西宁生物园区支行银行账号:63050150360600000497交纳时间:2022年10月13日13时30分前,以银行到账时间为准。如采购项目变更开标时间,则保证金交纳时间相应顺延。9.1缴费方式:投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。通过银行转账的,必须由投标人从其基本账户(须提供开户许可证复印件)汇(转)入9.1条规定的账户。9.2投标保证金退还:投标人在投标截止时间前撤回已提交的投标文件的,采购代理机构应当自收到投标人书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的投标保证金,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标人的投标保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还中标人的投标保证金或者转为中标人的履约保证金。采购代理机构逾期退还投标保证金的,除应当退还投标保证金本金外,还应当按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。9.3投标有效期内投标人撤销投标文件的,采购代理机构可以不退还投标保证金。10.投标有效期从提交投标文件的截止之日起60日历日。投标文件中承诺的投标有效期应当不少于招标文件中载明的投标有效期。11.投标文件构成投标人应提交相关证明材料,作为其参加投标和中标后有能力履行合同的证明。编写的投标文件须包括以下内容(格式见招标文件第四部分):11.1投标文件(上册)(资格审查)(1)投标函(2)法定代表人证明书(3)法定代表人授权书(4)投标人承诺函(5)投标人诚信承诺书(6)资格证明材料(7)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(8)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(9)无重大违法记录声明(10)投标保证金证明11.2、投标文件(下册)(11)评分对照表(12)开标一览表(报价表)(13)分项报价表(14)技术规格响应表(15)投标产品相关资料(16)投标人的类似业绩证明材料(17)中小企业声明函、从业人员声明函(18)残疾人福利性单位声明函(19)监狱企业证明材料(20)投标人认为在其他方面有必要说明的事项注:投标人须按上述内容、顺序和格式编制投标文件,并按要求编制目录、页码,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。12.投标文件的编制要求12.1投标人应按照招标文件所提供的投标文件格式,分别填写招标文件第四部分的内容,应分别注明所提供货物的名称、技术配置及参数、数量和价格等内容;招标文件要求签字、盖章的地方必须由投标人的法定代表人或委托代理人按要求签字、盖章。12.2投标人应准备纸质投标文件正本1份(上、下册)、副本2份(上、下册),电子文档1份(上、下册)。若发生正本和副本不符,以正本为准。投标文件统一使用A4幅面的纸张印制,必须胶装成上、下两册并连续编码,封面左侧胶装处须打印此次采购项目名称(上、下册)及投标人名称,其他方式装订的投标文件一概不予接受。12.3投标文件的正本(上、下册)需打印或用不褪色、不变质的墨水书写,副本(上、下册)可采用正本的复印件。电子文档(上、下册)用U盘制作,采用不可修改文档格式(PDF格式),内容必须和纸质投标文件正本(上、下册)完全一致,包括封面、页码、签字、盖章等。12.4投标文件中不得行间插字、涂改或增删,如有修改错漏处,须由投标人法定代表人或其委托代理人签字、加盖公章。四、投标文件的递交13.投标文件的密封和标记13.1投标文件正本(上、下册)、所有副本(上、下册)、电子文档(上、下册),应分别封装于不同的密封袋内,密封袋上应分别标上“正本”、“副本”、“电子文档”字样,并注明投标人名称、采购项目编号、采购项目名称及分包号(如有分包)。13.2密封后的投标文件密封袋用“于2022年XX月XX日XX时XX分(北京时间)之前不准启封”的标签密封并加盖带有“密封”字样的密封章。13.3投标人如投多个包,投标文件每包分别按上述规定装订(如果有)。14.提交投标文件的时间、地点、方式14.1投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将投标文件(正本、副本、电子文档)密封送达投标地点。并按要求递交投标文件,在截止时间后送达的,采购人、采购代理机构或者评标委员会应当拒收。采购人或者采购代理机构收到投标文件后,应当如实记载投标文件的送达时间和密封情况,签收保存,并向投标人出具签收回执。任何单位和个人不得在开标前开启投标文件。14.2逾期送达或者未按照招标文件第13.1-13.2条要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当拒收。15.投标文件的补充、修改或者撤回投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人或者采购代理机构。补充、修改的内容应当按照招标文件要求签署、盖章、密封后,作为投标文件的组成部分。五、开标16.开标16.1开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间进行。采购代理机构应当按本文件中确定的时间和地点组织开标活动。采购人或者采购代理机构应当对开标、评标现场活动进行全程录音录像。录音录像应当清晰可辨,音像资料作为采购文件一并存档。16.2开标由采购代理机构主持,邀请投标人参加。评标委员会成员不得参加开标活动。16.3开标时,应当由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况;经确认无误后,由采购代理机构工作人员当众拆封,宣布投标人名称、投标价格和其他主要内容。投标人不足3家的,不得开标。16.4开标过程应当由采购代理机构负责记录,由参加开标的各投标人代表和相关工作人员签字确认后随采购文件一并存档。投标人代表对开标过程和开标记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请。采购人、采购代理机构对投标人代表提出的询问或者回避申请应当及时处理。投标人未参加开标的,视同认可开标结果。六、资格审查程序及方法17.资格审查17.1开标结束后,采购人或者采购代理机构应当依法对投标人的资格性审查文件(上册)进行审查。17.2合格投标人不足3家的,不得评标。17.3资格审查时,投标人存在下列情况之一的,按无效投标处理:(1)不具备第一部分“投标邀请”中各包投标人资格要求的;(2)未按招标文件要求交纳或未足额交纳投标保证金的;(3)未按第11.1要求提供相关资料的;(4)资格性审查文件未按招标文件规定和要求签字、盖章的;(5)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(11)评分对照表评分对照表序号招标文件评分标准投标响应部分投标文件中对应页码投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日(12)开标一览表(报价表)开标一览表(报价表)项目名称投标包号投标报价大写:小写:交货时间备注注:1.填写此表时不得改变表格形式。2.“投标报价”为投标总价。投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。3.“交货时间”是指产品能够交付使用的具体时间(日历日)。4.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案,否则投标无效。投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日(13)分项报价表分项报价表项目名称:,包号:序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保期1234…投标总价投标总价大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:注:1.本表应依照每包采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写,不得遗漏。否则,按无效投标处理。2.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案。投标人:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日(14)技术规格响应表技术规格响应表项目名称:,包号:序号采购需求技术参数、指标采购需求技术参数、指标投标产品技术参数、指标投标产品技术参数、指标偏离序号名称技术参数及配置名称技术参数及配置偏离12…注:1.本表应按照每包“项目概况及技术参数”中产品序号的指标逐项填写,不得遗漏,否则,按无效投标处理。2.“投标产品技术参数、指标”必须与投标文件中提供的产品检测报告、彩页等证明材料的实质性响应情况相一致。若在评标环节发现该项与投标文件中提供的产品检测报告、彩页(或厂家公开发布的资料参数)等证明材料的实质性响应情况不一致或直接复制招标文件“采购需求技术参数、指标”内容的,按无效投标处理。3.填写此表时以招标项目参数要求为基本投标要求,满足招标项目参数要求的指标需列出“0”;超出、不满足招标项目参数要求的指标需列出“+”、“-”偏差,并做出详细说明;如果只注明“+”、“-”或未填写,将视为该项指标不响应。4.投标人响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、编造证明材料的,按照实质性不响应处理。对伪造、编造证明材料的,将报告本级财政部门。投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日(15)投标产品相关资料投标产品相关资料根据采购项目内容,投标时提供国家认可的质监机构出具的投标产品的产品检验报告、证明技术参数响应的相关资料、彩页(或厂家公开发布的资料参数)、相关认证等资料。(16)投标人的类似业绩证明材料投标人的类似业绩证明材料提供自2019年9月-2022年9月的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能、合同规模等方面相同或相近的项目。需提供包含合同首页、标的及金额所在页、供货合同签字盖章页的扫描(或复印)件。(17)中小企业声明函中小企业声明函致:青海潮启工程管理咨询有限责任公司本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和财库(2022)19号文的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、成交供应商享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策的,采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。3、若无此项内容,可不提供此函。企业名称(盖章):日期:(18)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函致:采购人本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为,人,安置的残疾人人数,人。且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若无此项内容,可不提供此函。(18)投标人认为在其他方面有必要说明的事项投标人认为在其他方面有必要说明的事项格式自定第五部分采购项目要求及技术参数1.商务要求1.1.交货时间:按甲方指定交货时间1.2.交货地点:甲方指定地点1.3.付款方式:详见“第三部分青海省政府采购项目合同书范本”中“四、付款方式”的规定1.4.质保期:1年(二)项目概况及技术参数包号内容参数单位数量备注包五配方肥(复合肥)硫酸钾型N:P:K=17:17:17吨150