上海快递征集招标公告(上海银行股份有限公司浦东分行2022)

         上海百通项目管理咨询有限公司受上海银行股份有限公司浦东分行(以下简称采购人)委托,对“分行快递供应商入围项目”进行供应商征集,诚邀合格的供应商参与,并对项目相关信息进行公示。一、项目概况及内容1.项目名称:上海银行股份有限公司浦东分行快递供应商入围项目2.服务期限:3年(合同一年一签)            3.服务范围:上海银行股份有限公司浦东分行的全部网点4. 拟入围供应商: 1 家二、采购方式竞争性磋商。三、合格供应商资质要求(一)具有中华人民共和国境内独立法人资格的企业,持有工商行政管理部门或市场监督管理部门登记的《营业执照》,且《营业执照》经营(许可)范围与本项目相符。企业注册资本不低于600万元人民币。 (二)具有快递业务经营许可证,业务范围和地域范围满足本项目要求。(三)具有良好的商业信誉和行业信誉,财务状况良好,具有履行合同的能力,合法合规经营,未因诚信问题而受到法律制裁。(2019年1月1日至今)没有因违法违规行为被相关部门予以处罚或者通报的记录。 (四)2019年1月至今,金融类且业务量20万元/年且服务年限不少于2年的快递服务实施案例至少3例。(五)本项目不接受联合体。本项目不允许转包、分包。四、报名时需提交的资料(一)企业法人营业执照(副本)、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照的复印件(复印件并加盖公章)。(二)法人身份证(复印件并加盖公章)、被授权人授权书有效原件(加盖公章)、被授权人身份证有效原件及复印件(复印件并加盖公章)和被授权人姓名、手机、邮箱(复印件并加盖公章)。(三)近三年(2019年、2020年、2021年)经审计的财务报表或财务状况说明(复印件加盖公章)。(四)2019年1月1日至今企业、企业法人和被授权人的行贿犯罪档案查询记录证明(中国裁判文书网查询页面截图并加盖公章)。(五)2019年1月至今,金融类且业务量20万元/年且服务年限不少于2年的快递服务实施案例至少3例。并提供含签章页面的合同或客户证明材料等(复印件加盖公章)。(六)其他资质条件中要求的所有相关承诺函及供应商认为需要提供的资料。注:以上资料复印件必须加盖公章(电子扫描件以邮件形式发送至采购代理机构邮箱)。如有缺漏,采购人将拒绝接受。采购人仅对供应商递交的资料进行审查,符合要求的合格供应商将有机会参与本项目的采购。五、资料递交时间、地点凡有意参加本项目的供应商委派授权代表按要求持供应商征集资料,至采购代理机构递交。(一)递交资料时间:2022年9月22日-2022年9月28日上午9:00-11:30,下午13:30-15:30时(北京时间,节假日除外)。(二)递交资料地点:btan123@126.com六、有关单位或个人如对本项目采购信息有异议的,可以自本公示发出之日起五个工作日内,以书面或邮件形式向上海银行股份有限公司浦东分行或相关部门提出。七、联系方式采 购 单 位:上海银行股份有限公司浦东分行地 址:上海市浦东新区张杨路699号联 系 人:乔老师联 系 邮 箱:qiaoyy@bosc.cn监 督 邮 箱:jicaibu-pd@bosc.cn采购代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司联系人:安娜电 话:18516721186联 系 邮 箱:btan123@126.com 上海银行股份有限公司浦东分行二〇二二年九月二十一日