广西办公电脑 普通办公笔记本电脑 普通办公台式电脑 信息类台式电脑招标公告(广西东呈酒店管理集团股份有限公司2022)



一、基本信息:

项目名称:东呈集团办公电脑年度框架协议采购项目
采购编号:HWWH-2022-010
最高限价:具体单价限价见采购需求清单
报价有效期:30天

二、采购项目背景与概况:

(1)本项目通过比价采购方式确定三大品牌的服务与质量过关的电脑设备供货商,在框架协议有效期内通过公平竞争方式选择满足采购需求且具备价格优势的供货商进行采购本项目需求货物。
(2)获得本项目中标资格的供应商仅拥有签订框架协议采购协议的资格,采购人并不保证必然会与中标供应商签订采购订单。另外中标供应商提供的应标产品的品牌型号,采购人并不保证后期一定全部作为采购品牌和型号。
(3)框架协议合同履行期限:以双方签订框架采购协议之日起一年有效期。

三、供应商的资格要求:

(1)具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照(复印件加盖报价单位公章),如分公司参投,还须提供经总公司盖章的授权书以及总公司的营业执照复印件。
(2)本项目接受代理商参与,如供应商为代理商,则需提供在有效期内的厂家授予的经销商证书或针对本项目的授权函;如供应商为制造商,则需提供制造商声明函。
(3)在近三年的经营活动中没有重大违法记录,提供声明函(格式见附件)。
(4)供应商与采购人、采购人下属单位、采购人以及采购人下属单位的在职员工无任何利益关联关系,并且是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于本项目的采购人以及采购人的下属单位,提供声明函(格式见附件)。
(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有本项目产品的生产经营资质或供货能力,具备完善的售后服务机制;提供证明材料或声明函(格式自拟)。
(6)能够提供可抵扣的增值税专用发票,可提供承诺函或其一般纳税人证明文件。提供国家税务总局各省电子税务局的查询截图或“全国企业一般纳税人资格查询”(http://www.foochen.com/zty/ybnsr/yibannashuiren.html)或其他有效证件。
(7)销售案例(自2019年1月1日起至投标截止时间止具有同类项目(单合同电脑销售二十台以上)的业绩经验,以合同签订日期为准,提供合同文件扫描件关键页复印件(合同首页、采购内容页、合同金额页,合同时间页、落款盖章页)并加盖报价单位公章。
(8)提供“★”实质性条款响应承诺表并加盖公章(格式见附件)
(9)本项目比价不接受联合体参与。
(10)提交完整报名材料并通过资格预审的供应商。

四、采购需求清单:

序号
货物名称
主要技术参数
品牌
配件要求
单台最高限价(元)
京东参考连接
往年全年度采购量参考(台)
备注

1
普通办公笔记本电脑
14英寸/I5-11300H/16G/512GB/集显/win10专业版
戴尔、联想、惠普
出厂标配
5000元

80
需具备相应报价品牌代理证书

2
高级办公或设计类笔记本
14英寸/I7/16G/512GB/独显RTX3050/win10专业版
戴尔、联想、惠普
出厂标配
9000元

30
需具备相应报价品牌代理证书

3
普通办公台式电脑
23.8英寸;I5/16G/120SSD 1TB/集显/win10专业版
戴尔、联想、惠普
出厂标配
5000元

50
需具备相应报价品牌代理证书

4
信息类台式电脑
23.8英寸;i5/16G/120GSSD 1TB/独显GT730/Win10专业版
戴尔、联想、惠普
出厂标配
6000元

30
需具备相应报价品牌代理证书

5
设计类台式电脑
I7/16G/120GSSD 1TB/独显RTX3060/Win10专业版(不含显示器)
组装机
出厂标配
9000元

20
/

6
设计类显示器
27英寸;分辨率:2560*1440;接口:HDMI,VGA,DP,曲面屏:1000R
戴尔、AOC、飞利浦
出厂标配
2500元

20
不需提供相应报价品牌代理证书

7
普通办公显示器
23.8英寸;分辨率:1920*1080;接口:HDMI,VGA,DP
戴尔、AOC、飞利浦
出厂标配
800元

暂无
不需提供相应报价品牌代理证书

五、其他要求:

(一)、采购项目交付或者实施的时间和地点
(1)交付或实施的时间:采购人下采购订单后10日内完成送货上门或物流配送,无须提供安装服务。
(2)交付或实施的地点:采购人广州总部、南宁总部、上海总部以及全国各战区分公司,具体交货地点以采购订单为准,大部分以广州总部、南宁总部为主。
(二)、货物要求
(1)★货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。
(2)★货物为原厂商全新正品,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。
(3)有关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。
(4)★投标人须承诺所提供预装的操作系统为正版操作系统,交货前需按照甲方要求预先安装常规办公使用的软件。
(三)、售后服务要求
(1)★所投品牌厂商在广州市、上海市、南宁市均设有长驻维修机构,制造商3年免费保修,硬盘不回收。
(2)★质保期内投标人对所供货物实行上门包修、包换、包维护保养,故障修复过程中可能影响采购人工作或对系统应用数据有影响的,投标人应先咨询采购人意见再处理;如果配件需要送修或更换,维修期间投标人应提供同档次的备用设备;机器送修或更换前投标人需要配合采购人登记故障配件的型号和产品序列号并经采购人签字,投标人应保护好机器磁盘等存储设备,预先做好采购人数据备份工作后再送维修。
(3)★投标人承诺货物一次开箱合格率大于等于98%(百分之九十八),如出现严重质量问题或产品厂商推诿质量、服务责任时,须承担最终责任并按本合同约定向采购人提供质量和服务保障。
(4)★响应时间要求:对采购人的服务通知,投标人在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,投标人须在3个工作日内免费提供同档次的设备予采购人临时使用。
(四)、交付验收标准依次序对照适用标准
(1)符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;
(2)符合招标文件和响应承诺中招标人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;
(3)货物来源按所报价品牌官方标准。

六、付款方式:

方式一:通过双方签字验收后,凭成交供应商有效发票和双方有效验收材料,采购人支付合同100%的款项。
方式二:双方签订合同之后,凭成交供应商有效等额发票,采购人支付合同款项30%;项目通过双方签字验收后,凭成交供应商有效等额发票和双方有效验收结算审核材料,采购人支付合同70%的款项。

七、★报价规则:

供应商报出满足要求的参数配置的型号产品时,应同时提供该型号在京东自营店的销售链接,所报单价必须低于同期京东自营店的销售单价,否则报价无效。
在采购有效期内,若成交供应商所供的品牌型号产品受价格波动,在京东自营店的销售单价低于供应商所报单价的,供应商应当以同期的京东自营店的销售单价进行供货。
对于未在本次比价中未提及的三大品牌中的其他配置产品,采购人同样也可能有需求。供应商需报出该类未固定配置产品的供货折扣报价,具体参考京东自营店同期销售单价,供应商报出折扣率(不得超过100%)。如采购人所需求的型号产品为京东专供型号的,供应商可提供同品牌的同等配置型号产品进行推荐供货,同样可使用上述折扣率进行成交,由采购人决定接受与否。
在满足全部资格条件、质量和服务均能满足需求的前提下,同一品牌内同等配置的有效报价最低的供应商作为第一成交候选供应商。三大品牌分别确定一名成交候选供应商。
全年综合单价为合同签约的框架协议单价,且同时满足采购单价不超过与采购同期的京东自营店销售价格(含秒杀价)。若遇电脑产品行情波动,参考京东销售价格波动情况,时价比签约单价上浮10%之内由成交人自行消化,供货以合同签约单价执行;如时价比签约单价上浮10%以上时,参考供应商对未提及的其他配置产品的京东价折扣,使用该折扣率进行结算。
参与本次比价的供应商视为完全响应比价文件以及比价公告的全部条款要求,如成交供应商在签合同之前提出任意一项比价条款内容无法满足的,采购人有权取消其成交资格。

八、报名方式:

报名时间截止:2022年9月28日上午9:00
报名方式:以邮件方式发送报名材料至zcb@dossen.com
报名材料:(下载附件1报名材料格式进行填写)
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照(复印件加盖报价单位公章),如分公司参投,还须提供经总公司盖章的授权书以及总公司的营业执照复印件。
(2)本项目接受代理商参与,如供应商为代理商,则需提供在有效期内的厂家授予的经销商证书或针对本项目的授权函;如供应商为制造商,则需提供制造商声明函。
(3)在近三年的经营活动中没有重大违法记录,提供声明函(格式见附件)。
(4)供应商与采购人、采购人下属单位、采购人以及采购人下属单位的在职员工无任何利益关联关系,并且是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于本项目的采购人以及采购人的下属单位,提供声明函(格式见附件)。
(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有本项目产品的生产经营资质或供货能力,具备完善的售后服务机制;提供证明材料或声明函(格式自拟)。
(6)能够提供可抵扣的增值税专用发票,可提供承诺函或其一般纳税人证明文件。提供国家税务总局各省电子税务局的查询截图或“全国企业一般纳税人资格查询”(http://www.foochen.com/zty/ybnsr/yibannashuiren.html)或其他有效证件。
(7)销售案例(自2019年1月1日起至投标截止时间止具有同类项目(单合同电脑销售二十台以上)的业绩经验,以合同签订日期为准,提供合同文件扫描件关键页复印件(合同首页、采购内容页、合同金额页,合同时间页、落款盖章页)并加盖报价单位公章。
(8)提供“★”实质性条款响应承诺表并加盖公章(格式见附件)。
(9)法定代表人证明书、授权委托书、法定代表人以及授权代表身份证复印件,如法定代表人亲自办理,则只需提供法定代表人证明书以及其身份证复印件(格式见附件)。

以上材料全部需加盖公章,扫描成一个PDF文件,并在邮件中注明投标人的联系人、联系方式、所投项目名称、包组号,邮件主题要求为:“东呈集团办公电脑采购项目报名材料+公司全称”。采购人将对报名材料进行资格预审,并报名截止之后邮件回复资格预审结果、发送报价表格式、提供报价接收具体时间等。
报名材料发送时,切勿提前发送报价文件,如造成价格信息泄露由供应商自行承担后果!

九、 其他说明:

如报名成功后需放弃本项目的报价,须与在2022年9月26日下午18:00之前出具放弃报价说明函。晚于此时间弃投视作临时放弃,将被采购人列入黑名单,三年内不得参与采购人所有的招标采购项目。

十、 凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

联系人:冯经理
联系电话:18127980130
联系邮箱:zcb@dossen.com

十一、附件:

(报名时不要发送报价表!!)
采购人:广西东呈酒店管理集团股份有限公司
日期:2022年9月21日