钼靶机招标公告(社旗县人民医院2022)

社旗县人民医院2022年钼靶机采购项目公开招标公告
(招标编号:社财采购公开-2022-33)

项目所在地区:河南省,南阳市,社旗县
一、招标条件
本社旗县人民医院2022年钼靶机采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金210万元,招标人为社旗县人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方
式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:社旗县人民医院2022年钼靶机采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)社旗县人民医院2022年钼靶机采购项目;
三、投标人资格要求
(001社旗县人民医院2022年钼靶机采购项目)的投标人资格能力要求:/;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月22日 00时00分到2022年09月28日 23时59分
获取方式:潜在投标人网上自行登录社旗县公共资源交易系统(从社旗县公共资源交易
中心网站http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/右侧“交易主体登录”入口进入)下载
采购/招标文件,若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在投标人自行承担。(操
作过程中,请务必保持CA证书在电脑端的正常接入)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月12日 15时30分
递交方式:本项目使用不见面开标,投标人无需前往现场来参与投标。具体操作流程详
见社旗县公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(投标人)
http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/xzzq/。电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月12日 15时30分
开标地点:本项目使用不见面开标,投标人无需前往现场来参与投标。具体操作流程详
见社旗县公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(投标人)http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/xzzq/。
七、其他
项目概况
社旗县人民医院2022年钼靶机采购项目招标项目的潜在投标人应在社旗县公共资源交易中
心网站http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/获取招标文件,并于2022年10月12日15
时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:社财采购公开-2022-33
2、项目名称:社旗县人民医院2022年钼靶机采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2100000.00元
最高限价:2100000.00元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额
(元)
1 社财采购公开-2022-33-1 社旗县人民医院2022年钼靶机采购项目 2100000.00
2100000.00 是 2100000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:社旗县人民医院2022年钼靶机采购项目(详见采购清单)。
5.2地点:采购人指定地点
5.3质量要求:合格,符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定
5.4资金来源:财政资金
5.5供货期:签订合同后30日历天
6、合同履行期限:同供货期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面对中小微企业采购;
3、本项目的特定资格要求
3.1具有独立法人资格,持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证等(或三证合一的营业执照);
3.2投标人必须具有医疗器械经营许可证;
3.3投标人必须提供所投产品有效的医疗器械产品注册证或注册证登记表(非医疗器械可不
提供);
3.4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供书面承诺书,该承诺书加盖投标人公
章);
3.5参加采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
3.6提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国
政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,同时提供“中
国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”查询结果页面截图,若有不良记录执行财库
[2016]125号文,如有不良信用记录(包括行政主管部门公布的弄虚作假等的不良行为)其
投标将被拒绝;(查询日期须在投标截止日期之前10日内);
3.7投标人须提供无行贿犯罪纪录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委
托人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担;
3.8投标人须提供信用报告及信用承诺书。(投标人信用承诺书在采购文件中的投标文件格
式中已提供,信用报告从:“信用中国”网站下载,生成日期不得早于公告发布日期);
3.9本项目不接受联合体投标。
本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间填报上传南阳市公共资源交易中心企业
诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库
信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造
成资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。
三、获取招标文件
1.时间:2022年9月22日至2022年9月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:社旗县公共资源交易中心网站http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/
3.方式:潜在投标人网上自行登录社旗县公共资源交易系统(从社旗县公共资源交易中心网
站http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/右侧“交易主体登录”入口进入)下载采购/招
标文件,若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在投标人自行承担。(操作过程
中,请务必保持CA证书在电脑端的正常接入)
4.售价:0元四、投标截止时间及地点
1.时间:2022年10月12日15时30分(北京时间)
2.地点:本项目使用不见面开标,投标人无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见社旗
县公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(投标人)
http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/xzzq/。
五、开标时间及地点
1.时间:2022年10月12日15时30分(北京时间)
2.地点:本项目使用不见面开标,投标人无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见社旗
县公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(投标人)
http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/xzzq/。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《社旗县公共资源交易
中心》上发布,招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址
https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人
无需到社旗县公共资源交易中心现场参加开标会议。投标人应当在投标截止时间前,登录远
程开标大厅进行签到,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。各投标人应在
规定时间内对本单位的投标文件现场解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致
的解密失败,投标将被拒绝。
2.因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,
可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-
0000 。
3.不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标
无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回投标文件。
4、请各潜在投标人及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造
成的损失,采购人及招标代理机构将不负任何责任。
5、监督部门:社旗县卫生健康委员会 联系人:杨振 联系电话:15993170076
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息名称:社旗县人民医院
地址:社旗县嵩山路59号
联系人:王超
联系方式:0377-67922966
2.采购代理机构信息(如有)
名称:一嘉工程咨询(河南)有限公司
地址:南阳市长江路泰山路交叉口东北角
联系人:张森
联系方式:15893311338
3.项目联系方式
项目联系人:张森
联系方式:15893311338
八、监督部门
本招标项目的监督部门为社旗县卫生和健康委员会。
九、联系方式
招 标 人:社旗县人民医院
地 址:社旗县嵩山路59号
联 系 人:王超
电 话:0377-67922966
电子邮件:/
招标代理机构:一嘉工程咨询(河南)有限公司
地 址: 南阳市长江路泰山路交叉口东北角
联 系 人: 张森
电 话: 15893311338
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)