文化馆达标办公 桌椅招标公告(雷波县文化广播电视和旅游局2022)
雷波县文化广播电视和旅游局文化馆达标功能提升办公桌椅采购询价公告
项目概况
文化馆达标功能提升-办公桌椅采购的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年09月27日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134372022000042
项目名称:文化馆达标功能提升-办公桌椅采购
采购方式:询价
预算金额:490,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2022年09月22日至2022年09月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月27日 10时00分00秒(北京时间)
地点:雷波县人民政府采购中心
五、开启
时间:2022年09月27日 10时00分00秒(北京时间)
地点:雷波县人民政府采购中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:雷波县文化广播电视和旅游局
地址:雷波县锦城镇老街52号
联系方式:0834-8823213
2.采购代理机构信息
名称:雷波县人民政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州雷波县锦城镇平安路262号
联系方式:0834-8821224
3.项目联系方式
项目联系人:英作老师
电话:0834-8823213
雷波县人民政府采购中心
2022年09月21日
相关附件:
采购清单.pdf
采购清单.pdf
采购清单序号名称参考图片规格型号技术参数单位数量1班台2400mm*1200mm*760mm1、基材:选用环保中密度纤维板,甲醛释放量(气候箱法)和(1m³气候箱法)均≤0.03mg/m³,含水率3~13%,内结合强度≥0.6Mpa,表面结合强度≥1.2Mpa,静曲强度≥29Mpa,弹性模量≥2300Mpa,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率未检出,防水性能-沸水煮试验-内结合强度≥0.11Mpa,同时符合HJ571-2010《环境标志产品技术要求人造板及其制品》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T11718-2009《中密度纤维板》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》的检验要求。2、面材:选用环保木皮,含水率6%~16%,甲醛释放量≤0.1mg/L,耐光色牢度符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T28999-2012《重组装饰单板》要求。3、油漆:选用环保水性漆,VOC含量≤6g/L,甲醛<6mg/kg,苯系物总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均未检出,细度≤35um,不挥发物≥37%,耐磨性(750g/1000r)≤0.019g,附着力≤1级,耐干热性、耐湿热性≤2级,搅拌后均匀无硬块,表面硬度≥2H,耐水性、耐碱性、耐污染性均检测合格,符合GB18581-2020标准要求。4、白乳胶:外观乳白色,无可视粗颗粒或异物、压缩剪切强度干强度≥10MPa、压缩剪切强度湿强度≥5MPa、游离甲醛≤0.3g/kg、PH值5~7、不挥发物≥40%、总挥发性有机物≤10g/L、粘度0.6≥pa.s、木材污染性检测合格;符合GB张1-1-18583-2008、HG/T2727-2010。5、五金配件:三合一连接件通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒未检出;金属件外观喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》。阻尼铰链通过中性盐雾试验(NSS)法及乙酸盐雾试验法均连续喷雾≥250h试验,耐腐蚀等级均达到10级;垂直静载荷(过载)与水平静载荷(过载)均检验合格;表面涂层可迁移元素钡、铅、铬均检验合格;喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合QB/T2189-2013家具五金杯状暗铰链、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验法》、HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具的检测标准。2六门木质书柜2400mm*400mm*2000mm1、基材:选用环保中密度纤维板,甲醛释放量(气候箱法)和(1m³气候箱法)均≤0.03mg/m³,含水率3~13%,内结合强度≥0.6Mpa,表面结合强度≥1.2Mpa,静曲强度≥29Mpa,弹性模量≥2300Mpa,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率未检出,防水性能-沸水煮试验-内结合强度≥0.11Mpa,同时符合HJ571-2010《环境标志产品技术要求人造板及其制品》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T11718-2009《中密度纤维板》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化组2-2-性能试验方法》的检验要求。2、面材:选用环保木皮,含水率6%~16%,甲醛释放量≤0.1mg/L,耐光色牢度符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T28999-2012《重组装饰单板》要求。3、油漆:选用环保水性漆,VOC含量≤6g/L,甲醛<6mg/kg,苯系物总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均未检出,细度≤35um,不挥发物≥37%,耐磨性(750g/1000r)≤0.019g,附着力≤1级,耐干热性、耐湿热性≤2级,搅拌后均匀无硬块,表面硬度≥2H,耐水性、耐碱性、耐污染性均检测合格,符合GB18581-2020标准要求。。4、白乳胶:外观乳白色,无可视粗颗粒或异物、压缩剪切强度干强度≥10MPa、压缩剪切强度湿强度≥5MPa、游离甲醛≤0.3g/kg、PH值5~7、不挥发物≥40%、总挥发性有机物≤10g/L、粘度0.6≥pa.s、木材污染性检测合格;符合GB18583-2008、HG/T2727-2010。5、五金配件:三合一连接件通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒未检出;金属件外观喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》。6、质量要求:胶粘剂游离甲醛≤0.1g/kg,胶粘剂苯、胶粘剂甲苯+二甲苯均检测合格,胶粘剂总挥发有机物≤20g/L,符合GB18583-2008、QB/T4463-2013、GB18580-2017。-3-3皮沙发1+1+3座(单人位1000mm*880mm*800mm,三人位:2000mm*880mm*800mm)1、面料:采用环保头层牛皮,游离甲醛含量≤20mg/kg,挥发性有机物(VOC)≤30mg/kg,撕裂力≥25N,PH≥5,摩擦色牢度≥4级,禁用偶氮染料、可萃取的重金属未检出,气味≤2级,耐折牢度50000次无裂纹,符合QB/T2537-2001、GB20400-2006的标准要求;2、海绵:选用环保阻燃型海绵,拉伸强度(等级/67N)≥80KPa,密度≥40kg/m³,回弹率≥60%,游离甲醛≤20mg/kg。3、实木框架:选用环保实木,木材含水率8%~17%,木制件甲醛释放量≤0.1mg/L,木材全干密度≥0.52g/cm³,漆膜抗冲击不低于3级,漆膜附着力不低于1级,漆膜耐干热不低于1级,漆膜耐湿热不低于1级,漆膜外观要求符合GB/T3324-2017木家具通用技术条件、GB18584-2001室内装饰装修材料木家具中有害物质限量、GB/T1933-1991木材密度测定方法检验要求。4、质量要求:产品外形对称度:座面对称度≤4mm,背面对称度≤5mm,围边对称度≤3mm;产品用料一致检测合格;木材含水率8%~12%;防锈处理检测合格:内部的金属件和各类型弹簧等配件均应经防锈处理,不应有锈蚀;摩擦声检测合格:徒手揿压座面和背面,应无异常的金属件摩擦或撞击等响声;泡沫塑料要求:表观(体积)密度座面、其他部位均≥30kg/m³,回弹性能(C级)≥43%,压缩永久变形(C级)≤6.2%;外观性能检测合格:面料应保持清洁,无破损,无明显色差,无表面龟裂,无跳针,对称工艺性皱折线条应对称均匀,外露泡钉排列整齐、间距基本相等,五金件及其配件使用应灵活;安全性能检测合格:沙发在正常使用中应无尖锐金属物穿出座面或背面等部位,座面与扶手或靠背之间的间隙缝内,徒手伸入后应无刃口、毛刺等,外露部件应无刃口或毛刺;力学性能检测合格:沙发座、背及扶手耐久性合格,背松动量、背剩余松动量检测合格,扶手松动量、扶手剩余松动量检测合格,座面压缩量a≥63mm,座面压缩量c≤65mm。成品皮沙发符合套2-4-QB/T1952.1-2012软体家具沙发检验标准。4茶几1400mm*700mm*450mm1、基材:选用环保中密度纤维板,甲醛释放量(气候箱法)和(1m³气候箱法)均≤0.03mg/m³,含水率3~13%,内结合强度≥0.6Mpa,表面结合强度≥1.2Mpa,静曲强度≥29Mpa,弹性模量≥2300Mpa,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率未检出,防水性能-沸水煮试验-内结合强度≥0.11Mpa,同时符合HJ571-2010《环境标志产品技术要求人造板及其制品》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T11718-2009《中密度纤维板》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》的检验要求。2、面材:选用环保木皮,含水率6%~16%,甲醛释放量≤0.1mg/L,耐光色牢度符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T28999-2012《重组装饰单板》要求。3、油漆:选用环保水性漆,VOC含量≤6g/L,甲醛<6mg/kg,苯系物总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均未检出,细度≤35um,不挥发物≥37%,耐磨性(750g/1000r)≤0.019g,附着力≤1级,耐干热性、耐湿热性≤2级,搅拌后均匀无硬块,表面硬度≥2H,耐水性、耐碱性、耐污染性均检张2-5-测合格,符合GB18581-2020标准要求。4、白乳胶:外观乳白色,无可视粗颗粒或异物、压缩剪切强度干强度≥10MPa、压缩剪切强度湿强度≥5MPa、游离甲醛≤0.3g/kg、PH值5~7、不挥发物≥40%、总挥发性有机物≤10g/L、粘度0.6≥pa.s、木材污染性检测合格;符合GB18583-2008、HG/T2727-2010。5、五金配件:三合一连接件通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒未检出;金属件外观喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》。5方几600mm*600mm*450mm1、基材:选用环保中密度纤维板,甲醛释放量(气候箱法)和(1m³气候箱法)均≤0.03mg/m³,含水率3~13%,内结合强度≥0.6Mpa,表面结合强度≥1.2Mpa,静曲强度≥29Mpa,弹性模量≥2300Mpa,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率未检出,防水性能-沸水煮试验-内结合强度≥0.11Mpa,同时符合HJ571-2010《环境标志产品技术要求人造板及其制品》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T11718-2009《中密度纤维板》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》的检验要求。2、面材:选用环保木皮,含水率6%~16%,甲醛释放量≤0.1mg/L,耐光色牢度符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T28999-2012《重组装饰单板》要求。个4-6-3、油漆:选用环保水性漆,VOC含量≤6g/L,甲醛<6mg/kg,苯系物总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均未检出,细度≤35um,不挥发物≥37%,耐磨性(750g/1000r)≤0.019g,附着力≤1级,耐干热性、耐湿热性≤2级,搅拌后均匀无硬块,表面硬度≥2H,耐水性、耐碱性、耐污染性均检测合格,符合GB18581-2020标准要求。4、白乳胶:外观乳白色,无可视粗颗粒或异物、压缩剪切强度干强度≥10MPa、压缩剪切强度湿强度≥5MPa、游离甲醛≤0.3g/kg、PH值5~7、不挥发物≥40%、总挥发性有机物≤10g/L、粘度0.6≥pa.s、木材污染性检测合格;符合GB18583-2008、HG/T2727-2010。5、五金配件:三合一连接件通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒未检出;金属件外观喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》。6皮转椅600mm*600mm*1120mm1、面料:采用环保头层牛皮,游离甲醛含量≤20mg/kg,挥发性有机物(VOC)≤30mg/kg,撕裂力≥25N,PH≥5,摩擦色牢度≥4级,禁用偶氮染料、可萃取的重金属未检出,气味≤2级,耐折牢度50000次无裂纹,符合QB/T2537-2001、GB20400-2006的标准要求。2、海绵:选用环保阻燃型海绵,拉伸强度(等级/67N)≥80KPa,密度≥40kg/m³,回弹率≥60%,游离甲醛≤20mg/kg。3、气压棒:气弹簧经-30℃和60℃高低温储存后检测合格;经50000次循环寿命,气弹簧公称力Fa的总衰减量不应大把2-7-于13%;;通过座面回转耐久性试验,座椅中间加载102Kg,加载物的重心点和椅子中心距离51mm~64mm。回转频率5次/min~15次/min,200000次,座面可调最高和最低位置各做100000次,座椅零部件无断裂或豁裂现象;加载部位无明显变形;座椅结构无松动;无清晰可辨的噪声;升降、旋转机构无失灵;螺丝等零配件无明显松动。符合QB/T2280-2016检验标准。4、五星脚架(带脚轮):总挥发性有机化合物(TVOC)检测结果为未检出;苯、甲苯、二甲苯检测结果为未检出;可溶性重金属铅、铬、汞均检验合格;中性盐雾试验≥15h后,测试结果≥9级;底座静载荷试验:将滚轮/滑动脚取下(可保留滚轮/滑动脚槽),取而代之放入钢块或其他类似支撑物体;滚轮/滑动脚的轴提供支撑;钢块或支撑物体的高度应足以使中心柱或椅腿在试验过程中不接触到试验台;移去底座上的支撑装置和高度调节装置。直接在支撑杆上垂直加载,或通过锥形试验装置,也可通过形似底座界面的试验装置进行垂直加载;第一次加载7560N的力lmin,卸载;第二次加756ON的为1min,卸载;试验后底座的结构完整性无破坏,无突然的明显的形变,检测结果为合格。符合QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T2280-2016《办公家具办公椅》、GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》的检测要求。7班前椅600mm*500mm*900mm1、面料:采用环保头层牛皮,游离甲醛含量≤20mg/kg,挥发性有机物(VOC)≤30mg/kg,撕裂力≥25N,PH≥5,摩擦色牢度≥4级,禁用偶氮染料、可萃取的重金属未检出,气味≤2级,耐折牢度50000次无裂纹,符合QB/T2537-2001、GB20400-2006的标准要求。2、海绵:选用环保阻燃型海绵,拉伸强度(等级/67N)≥80KPa,密度≥40kg/m³,回弹率≥60%,游离甲醛≤20mg/kg。把4-8-3、实木框架:实木环保级别要求达到ENF级。8办公桌(核心产品)1600mm*800mm*760mm1、基材:选用环保中密度纤维板,甲醛释放量(气候箱法)和(1m³气候箱法)均≤0.03mg/m³,含水率3~13%,内结合强度≥0.6Mpa,表面结合强度≥1.2Mpa,静曲强度≥29Mpa,弹性模量≥2300Mpa,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率未检出,防水性能-沸水煮试验-内结合强度≥0.11Mpa,同时符合HJ571-2010《环境标志产品技术要求人造板及其制品》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T11718-2009《中密度纤维板》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》的检验要求。2、面材:选用环保木皮,含水率6%~16%,甲醛释放量≤0.1mg/L,耐光色牢度符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T28999-2012《重组装饰单板》要求。★3、油漆:选用环保水性漆,VOC含量≤6g/L,甲醛<6mg/kg,苯系物总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均未检出,细度≤35um,不挥发物≥37%,耐磨性(750g/1000r)≤0.019g,附着力≤1级,耐干热性、耐湿热性≤2级,搅拌后均匀无硬块,表面硬度≥2H,耐水性、耐碱性、耐污染性均检测合格,符合GB18581-2020标准要求。须提供带CMA(或CNAS)标识的水性油漆检验检测报告复印件(报告必须带二维码标识)佐证以上参数,并附官网查询截图,不提供或不满足作为无效报价处理。张44-9-★4、五金配件:三合一连接件通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒未检出;金属件外观喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》。须提供带CMA(或CNAS)标识的三合一连接件检验检测报告复印件(报告必须带二维码标识)佐证以上参数,并附官网查询截图,不提供或不满足作为无效报价处理。阻尼铰链通过中性盐雾试验(NSS)法及乙酸盐雾试验法均连续喷雾≥250h试验,耐腐蚀等级均达到10级;垂直静载荷(过载)与水平静载荷(过载)均检验合格;表面涂层可迁移元素钡、铅、铬均检验合格;喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合QB/T2189-2013家具五金杯状暗铰链、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验法》、HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具的检测标准。采用环保螺丝,喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥100h,耐腐蚀等级达到10级,乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥100h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、铬、铅、汞、硒均未检出;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙-10-中有害物质限量》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T28999-2012《重组装饰单板》要求。3、油漆:选用环保水性漆,VOC含量≤6g/L,甲醛<6mg/kg,苯系物总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均未检出,细度≤35um,不挥发物≥37%,耐磨性(750g/1000r)≤0.019g,附着力≤1级,耐干热性、耐湿热性≤2级,搅拌后均匀无硬块,表面硬度≥2H,耐水性、耐碱性、耐污染性均检测合格,符合GB18581-2020标准要求。4、白乳胶:外观乳白色,无可视粗颗粒或异物、压缩剪切强度干强度≥10MPa、压缩剪切强度湿强度≥5MPa、游离甲醛≤0.3g/kg、PH值5~7、不挥发物≥40%、总挥发性有机物≤10g/L、粘度0.6≥pa.s、木材污染性检测合格;符合GB18583-2008、HG/T2727-2010。5、五金配件:三合一连接件通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒未检出;金属件外观喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》。12钢制文件柜1800mm*850mm*390mm1、材质:采用环保0.8mm攀钢一级冷轧钢板,金属喷涂层附着力应不低于2级,金属喷漆(塑)涂层耐腐蚀检测≥100h后,应无变色和失光等现象,附着力≤1级,涂层厚度60~130μm,断后伸长率≥30%,抗拉强度450~500Mpa,中性盐雾试验(NSS)连续喷雾≥550h达10级,乙酸盐雾试验(Ass)连续喷雾≥550h达10级,符合:QB/T4767-2014、HJ2547-2016的标准要求。组20-13-★2、面材:涂层采用环保塑粉喷涂,色泽均匀,无异物,呈松散粉末状,筛余物(125μm)全部通过;硬度(擦伤)≥6H;附着力≤1级;耐冲击性≥50cm;符合弯曲试验;耐酸性(3%HCl)400h无异常;耐湿热性1000h无异常;多溴联苯(PBBs)未检出;符合HG/T2006-2006热固性粉末涂料的检测要求。提供符合以上技术参数且带CMA(或CNAS)标识的塑粉检验检测报告扫描件(报告带二维码标识),并附官网查询截图,不提供或不满足作为无效报价处理。13档案柜2020mm*850mm*390mm1、材质:采用环保0.8mm攀钢一级冷轧钢板,金属喷涂层附着力应不低于2级,金属喷漆(塑)涂层耐腐蚀检测≥100h后,应无变色和失光等现象,附着力≤1级,涂层厚度60~130μm,断后伸长率≥30%,抗拉强度450~500Mpa,中性盐雾试验(NSS)连续喷雾≥550h达10级,乙酸盐雾试验(Ass)连续喷雾≥550h达10级,符合:QB/T4767-2014、HJ2547-2016的标准要求。2、面材:涂层采用环保塑粉喷涂,色泽均匀,无异物,呈松散粉末状,筛余物(125μm)全部通过;硬度(擦伤)≥6H;附着力≤1级;耐冲击性≥50cm;符合弯曲试验;耐酸性(3%HCl)400h无异常;耐湿热性1000h无异常;多溴联苯(PBBs)未检出;符合HG/T2006-2006热固性粉末涂料的检测要求。组514班台2000mm*1000mm*760mm1、基材:选用环保中密度纤维板,甲醛释放量(气候箱法)和(1m³气候箱法)均≤0.03mg/m³,含水率3~13%,内结合强度≥0.6Mpa,表面结合强度≥1.2Mpa,静曲强度≥29Mpa,弹性模量≥2300Mpa,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率未检出,防水性能-沸水煮试验-内结合强度≥0.11Mpa,同时符合HJ571-2010《环境标志产品技术要求人造板及其制品》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T11718-2009《中密度纤维板》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》的检验要求。张1-14-2、面材:选用环保木皮,含水率6%~16%,甲醛释放量≤0.1mg/L,耐光色牢度符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T28999-2012《重组装饰单板》要求。3、油漆:选用环保水性漆,VOC含量≤6g/L,甲醛<6mg/kg,苯系物总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均未检出,细度≤35um,不挥发物≥37%,耐磨性(750g/1000r)≤0.019g,附着力≤1级,耐干热性、耐湿热性≤2级,搅拌后均匀无硬块,表面硬度≥2H,耐水性、耐碱性、耐污染性均检测合格,符合GB18581-2020标准要求。4、白乳胶:外观乳白色,无可视粗颗粒或异物、压缩剪切强度干强度≥10MPa、压缩剪切强度湿强度≥5MPa、游离甲醛≤0.3g/kg、PH值5~7、不挥发物≥40%、总挥发性有机物≤10g/L、粘度0.6≥pa.s、木材污染性检测合格;符合GB18583-2008、HG/T2727-2010。5、五金配件:三合一连接件通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒未检出;金属件外观喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》。-15-15方几600mm*600mm*450mm1、基材:选用环保中密度纤维板,甲醛释放量(气候箱法)和(1m³气候箱法)均≤0.03mg/m³,含水率3~13%,内结合强度≥0.6Mpa,表面结合强度≥1.2Mpa,静曲强度≥29Mpa,弹性模量≥2300Mpa,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率未检出,防水性能-沸水煮试验-内结合强度≥0.11Mpa,同时符合HJ571-2010《环境标志产品技术要求人造板及其制品》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T11718-2009《中密度纤维板》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》的检验要求。2、面材:选用环保木皮,含水率6%~16%,甲醛释放量≤0.1mg/L,耐光色牢度符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T28999-2012《重组装饰单板》要求。3、油漆:选用环保水性漆,VOC含量≤6g/L,甲醛<6mg/kg,苯系物总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均未检出,细度≤35um,不挥发物≥37%,耐磨性(750g/1000r)≤0.019g,附着力≤1级,耐干热性、耐湿热性≤2级,搅拌后均匀无硬块,表面硬度≥2H,耐水性、耐碱性、耐污染性均检测合格,符合GB18581-2020标准要求。4、白乳胶:外观乳白色,无可视粗颗粒或异物、压缩剪切强度干强度≥10MPa、压缩剪切强度湿强度≥5MPa、游离甲醛≤0.3g/kg、PH值5~7、不挥发物≥40%、总挥发性有机物≤10g/L、粘度0.6≥pa.s、木材污染性检测合格;符合GB18583-2008、HG/T2727-2010。5、五金配件:三合一连接件通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒未检出;金属件外观喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂个2-16-层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》。16三人位皮沙发2000mm*880mm*800mm1、面料:采用环保头层牛皮,游离甲醛含量≤20mg/kg,挥发性有机物(VOC)≤30mg/kg,撕裂力≥25N,PH≥5,摩擦色牢度≥4级,禁用偶氮染料、可萃取的重金属未检出,气味≤2级,耐折牢度50000次无裂纹,符合QB/T2537-2001、GB20400-2006的标准要求。2、海绵:选用环保阻燃型海绵,拉伸强度(等级/67N)≥80KPa,密度≥40kg/m³,回弹率≥60%,游离甲醛≤20mg/kg。3、实木框架:选用环保实木,木材含水率8%~17%,木制件甲醛释放量≤0.1mg/L,木材全干密度≥0.52g/cm³,漆膜抗冲击不低于3级,漆膜附着力不低于1级,漆膜耐干热不低于1级,漆膜耐湿热不低于1级,漆膜外观要求符合GB/T3324-2017木家具通用技术条件、GB18584-2001室内装饰装修材料木家具中有害物质限量、GB/T1933-1991木材密度测定方法检验要求。4、质量要求:产品外形对称度:座面对称度≤4mm,背面对称度≤5mm,围边对称度≤3mm;产品用料一致检测合格;木材含水率8%~12%;防锈处理检测合格:内部的金属件和各类型弹簧等配件均应经防锈处理,不应有锈蚀;摩擦声检测合格:徒手揿压座面和背面,应无异常的金属件摩擦或撞击等响声;泡沫塑料要求:表观(体积)密度座面、其他部位均≥30kg/m³,回弹性能(C级)≥43%,压缩永久变形(C级)≤6.2%;外观性能检测合格:面料应保持清洁,无破损,无明显色差,无表面龟裂,无跳针,对称工艺性皱折线条应对称均匀,外露泡钉排列整齐、间距基本相等,五金件及其配件使用应灵活;套3-17-安全性能检测合格:沙发在正常使用中应无尖锐金属物穿出座面或背面等部位,座面与扶手或靠背之间的间隙缝内,徒手伸入后应无刃口、毛刺等,外露部件应无刃口或毛刺;力学性能检测合格:沙发座、背及扶手耐久性合格,背松动量、背剩余松动量检测合格,扶手松动量、扶手剩余松动量检测合格,座面压缩量a≥63mm,座面压缩量c≤65mm。成品皮沙发符合QB/T1952.1-2012软体家具沙发检验标准。17会议桌10000mm*2200mm*760mm1、基材:选用环保中密度纤维板,甲醛释放量(气候箱法)和(1m³气候箱法)均≤0.03mg/m³,含水率3~13%,内结合强度≥0.6Mpa,表面结合强度≥1.2Mpa,静曲强度≥29Mpa,弹性模量≥2300Mpa,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率未检出,防水性能-沸水煮试验-内结合强度≥0.11Mpa,同时符合HJ571-2010《环境标志产品技术要求人造板及其制品》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T11718-2009《中密度纤维板》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》的检验要求。2、面材:选用环保木皮,含水率6%~16%,甲醛释放量≤0.1mg/L,耐光色牢度符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T28999-2012《重组装饰单板》要求。3、油漆:选用环保水性漆,VOC含量≤6g/L,甲醛<6mg/kg,苯系物总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均未检出,细度≤35um,不挥发物≥37%,耐磨性(750g/1000r)≤0.019g,附着力≤1级,耐干热性、耐湿热性≤2级,搅拌后均匀无硬块,表面硬张1-18-度≥2H,耐水性、耐碱性、耐污染性均检测合格,符合GB18581-2020标准要求。4、白乳胶:外观乳白色,无可视粗颗粒或异物、压缩剪切强度干强度≥10MPa、压缩剪切强度湿强度≥5MPa、游离甲醛≤0.3g/kg、PH值5~7、不挥发物≥40%、总挥发性有机物≤10g/L、粘度0.6≥pa.s、木材污染性检测合格;符合GB18583-2008、HG/T2727-2010。5、五金配件:三合一连接件通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒未检出;金属件外观喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》。18会议椅600mm*500mm*900mm1、面料:采用环保头层牛皮,游离甲醛含量≤20mg/kg,挥发性有机物(VOC)≤30mg/kg,撕裂力≥25N,PH≥5,摩擦色牢度≥4级,禁用偶氮染料、可萃取的重金属未检出,气味≤2级,耐折牢度50000次无裂纹,符合QB/T2537-2001、GB20400-2006的标准要求。2、海绵:选用环保阻燃型海绵,拉伸强度(等级/67N)≥80KPa,密度≥40kg/m³,回弹率≥60%,游离甲醛≤20mg/kg。★3、实木框架:实木环保级别要求达到ENF级。须提供带CMA(或CNAS)标识的实木检验检测报告复印件(报告必须带二维码标识)佐证以上参数,并附官网查询截图,不提供或不满足作为无效报价处理。把26-19-19条形会议桌1200mm*400mm*760mm1、基材:选用环保中密度纤维板,甲醛释放量(气候箱法)和(1m³气候箱法)均≤0.03mg/m³,含水率3~13%,内结合强度≥0.6Mpa,表面结合强度≥1.2Mpa,静曲强度≥29Mpa,弹性模量≥2300Mpa,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率未检出,防水性能-沸水煮试验-内结合强度≥0.11Mpa,同时符合HJ571-2010《环境标志产品技术要求人造板及其制品》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T11718-2009《中密度纤维板》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》的检验要求。2、面材:选用环保木皮,含水率6%~16%,甲醛释放量≤0.1mg/L,耐光色牢度符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T17657-2013《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T28999-2012《重组装饰单板》要求。3、油漆:选用环保水性漆,VOC含量≤6g/L,甲醛<6mg/kg,苯系物总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均未检出,细度≤35um,不挥发物≥37%,耐磨性(750g/1000r)≤0.019g,附着力≤1级,耐干热性、耐湿热性≤2级,搅拌后均匀无硬块,表面硬度≥2H,耐水性、耐碱性、耐污染性均检测合格,符合GB18581-2020标准要求。4、白乳胶:外观乳白色,无可视粗颗粒或异物、压缩剪切强度干强度≥10MPa、压缩剪切强度湿强度≥5MPa、游离甲醛≤0.3g/kg、PH值5~7、不挥发物≥40%、总挥发性有机物≤10g/L、粘度0.6≥pa.s、木材污染性检测合格;符合GB18583-2008、HG/T2727-2010。5、五金配件:三合一连接件通过中性盐雾试验(NSS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;乙酸盐雾试验(ASS)法连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒未检出;金属件外观喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂张16-20-层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;符合HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》。20小会议椅400mm*400mm*930mm1、面料:采用环保头层牛皮,游离甲醛含量≤20mg/kg,挥发性有机物(VOC)≤30mg/kg,撕裂力≥25N,PH≥5,摩擦色牢度≥4级,禁用偶氮染料、可萃取的重金属未检出,气味≤2级,耐折牢度50000次无裂纹,符合QB/T2537-2001、GB20400-2006的标准要求。2、海绵:选用环保阻燃型海绵,拉伸强度(等级/67N)≥80KPa,密度≥40kg/m³,回弹率≥60%,游离甲醛≤20mg/kg。3、实木框架:实木环保级别要求达到ENF级。把3221礼堂椅580mm*740mm*1010mm1、规格:中心距580mm(±10mm),背高1010mm(±10mm),座高450mm(±10mm);为保证走道顺畅,座椅深度不大于550mm(±10mm),总深度不大于740mm(±10mm);2、背外板:优质高强度曲木夹板,外层贴实木皮,表面油环保聚氨酯漆,榉木色开放漆,厚度15mm;3、背包:外形根据人机工程学人体曲线设计,采用优质原料生产的高密度聚氨脂定型海棉,确保座背的舒适柔软,外覆优质麻绒面料,表观密度为50±5Kg/m³,厚度为90~120mm;高强度钢制支撑结构,厚度1.8mm;4、扶手盖:进口原木扶手盖(榉木/橡胶木),表面油环保聚氨酯漆,五底三面工艺,厚30mm,美观典雅,宽度80mm.5、座包:外形根据人机工程学人体曲线设计,采用优质原料生产的高密度聚氨脂定型海棉,确保座背的舒适柔软,,外覆优质麻绒面料,使坐感更加舒适,表观密度为60±5Kg/m³,厚度为120~170mm;高强度弹簧钢制坐框支撑结构设计,椅座采用弹簧加阻尼静音自动回位装置;位64-21-6、座外板:优质高强度曲木夹板,外层贴实木皮,表面油环保聚氨酯漆,厚度15mm,座板上的吸音孔数量需达到120个以上,具有大空间完美吸音功能。7、站脚:扶手框架为A级钢板冲压件采取二氧化碳保护焊接而成,上扶手框架尺寸为≥405mm*80mm*358mm,两侧采用优质塑料侧板覆薄海棉包布装饰,美观而坚实可靠。其中下底脚部分采用高强度优质铝合金一体压铸成型,重量≥1.17kg,高度≥235mm,与地面接触面脚板长度≥380mm、宽度≥60mm、高度≥30mm,脚架顶端与上架扶手框链接位置尺寸为:长≥165mm,宽≥60mm。两个固定站脚膨胀螺丝之间距离325m(±5mm)m,采用多条加强筋设计,加强筋宽度≥4mm,整体壁厚3.5mm-7.5mm,固定螺栓点采用了重力设计、隐避技术,固定螺栓隐藏在地脚内部,外封地脚帽,无积尘,整体采用喷塑工艺,造型新颖,美观耐用。8、写字板:标配隐藏式榉木纹写字板,高强度圆铁支架内置于扶手框内,美观便利,承重不小于50kg(可配后置折叠写字板)。22阶梯基层定制龙骨采用40mm*60mm*2mm方矩管、间距400*400mm面铺20加厚多层实木板。强化木地板饰面。平方90商务要求:1、交货时间:成交通知书发出之日起5日内签订合同,签订合同后30日交货完毕。2、交货地点:雷波县文化馆。-22-