农村户用厕所改造招标公告(固原市原州区农村能源工作站2022)
一、项目基本情况
采购计划编号: 2022NCZ(GY)002406
项目编号: NXHZX-2022(ZC)-014
项目名称: 2022年原州区农村户用厕所改造项目(9-11标段)
预算金额(元): 6679380.00
最高限价(如有): 6679380.00元
采购需求:
采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元)
备注
农村户用厕所改造项目第九标段
房屋附属设施
500
详见招标文件
2783075.00
农村户用厕所改造(寨科乡)
农村户用厕所改造项目第十标段
房屋附属设施
400
详见招标文件
2226460.00
农村户用厕所改造(官厅镇)
农村户用厕所改造项目第十一标段
房屋附属设施
300
详见招标文件
1669845.00
农村户用厕所改造(炭山乡)
数量合计:
1200
预算合计:
6679380.00
合同履行期限:30日历日
本项目(是/否)接受联合体投标:
是
否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020) 46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2 号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会 工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发[2022]275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)
(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 注:对于同时属于小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的,不重复享受政策,其投标价格给予的价格扣除按较高比例扣除。
3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照;
(2)法定代表人资格证明;
(3)需提供“ 信用中国” 网站和“中国政府采购网”查询信用记录(提供以上两个网站查询页面截图并加盖公章,查询时间为投标截止时间10 日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间),且无不良信用;在投标截止时间前,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本次招投标活动(具体以代理机构开标当天登录该网站查询的结果为准);
(4)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)第1-11标段投标人须具有建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(外地进宁企业需具备建筑工程专业一级注册建造师职业资格)(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取招标文件
时间: 2022-09-21 00:00:00 至 2022-09-27 23:55:50
(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-10-12 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:固原市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
固原不见面开标系统操作流程详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称: 固原市原州区农村能源工作站
地 址: 固原市西兰银物流园
联系方式: 13409548728
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏恒志信建设工程造价咨询有限公司
地 址: 固原市原州区学院路华祺公馆1号楼14楼
联系方式: 18152586660
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 褚广继
电话: 13409548728
代理机构项目联系人: 刘小蓉
电话: 18152586660
招标文件:
招标文件
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
代理机构 :宁夏恒志信建设工程造价咨询有限公司
发布日期: 2022-09-20

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
一、项目基本情况
采购计划编号: 2022NCZ(GY)002406
项目编号: NXHZX-2022(ZC)-014
项目名称: 2022年原州区农村户用厕所改造项目(9-11标段)
预算金额(元): 6679380.00
最高限价(如有): 6679380.00元
采购需求:
采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元)
备注
农村户用厕所改造项目第九标段
房屋附属设施
500
详见招标文件
2783075.00
农村户用厕所改造(寨科乡)
农村户用厕所改造项目第十标段
房屋附属设施
400
详见招标文件
2226460.00
农村户用厕所改造(官厅镇)
农村户用厕所改造项目第十一标段
房屋附属设施
300
详见招标文件
1669845.00
农村户用厕所改造(炭山乡)
数量合计:
1200
预算合计:
6679380.00
合同履行期限:30日历日
本项目(是/否)接受联合体投标:
是
否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020) 46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2 号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会 工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发[2022]275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)
(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 注:对于同时属于小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的,不重复享受政策,其投标价格给予的价格扣除按较高比例扣除。
3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照;
(2)法定代表人资格证明;
(3)需提供“ 信用中国” 网站和“中国政府采购网”查询信用记录(提供以上两个网站查询页面截图并加盖公章,查询时间为投标截止时间10 日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间),且无不良信用;在投标截止时间前,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本次招投标活动(具体以代理机构开标当天登录该网站查询的结果为准);
(4)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)第1-11标段投标人须具有建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(外地进宁企业需具备建筑工程专业一级注册建造师职业资格)(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取招标文件
时间: 2022-09-21 00:00:00 至 2022-09-27 23:55:50
(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-10-12 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:固原市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
固原不见面开标系统操作流程详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称: 固原市原州区农村能源工作站
地 址: 固原市西兰银物流园
联系方式: 13409548728
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏恒志信建设工程造价咨询有限公司
地 址: 固原市原州区学院路华祺公馆1号楼14楼
联系方式: 18152586660
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 褚广继
电话: 13409548728
代理机构项目联系人: 刘小蓉
电话: 18152586660
招标文件:
招标文件
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
代理机构 :宁夏恒志信建设工程造价咨询有限公司
发布日期: 2022-09-20

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}