建设项目 运动场招标公告(富宁县教育体育局2022)



富宁县田蓬镇田蓬中心小学运动场建设项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-20 08:30

富宁县田蓬镇田蓬中心小学运动场建设项目竞争性磋商公告项目概况富宁县田蓬镇田蓬中心小学运动场建设项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取竞争性磋商文件,并于2022年9月30日09点 00分(北京时间)前提交磋商响应文件。一、项目基本情况项目编号:FNZCJYDL202209-37号项目名称:富宁县田蓬镇田蓬中心小学运动场建设项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1200000.00元最高限价:1170360.99元采购需求:建设运动场一块(详见工程量清单)合同履行期限:120日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1供应商须具有独立承担民事责任的能力:供应商须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;1.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2019年度至今任意两年财务状况报告及报表;供应商成立时间不足两年的,可提供自成立之日起至提交响应文件截止前任意一年财务状况报告及报表;供应商成立时间不足一年的,可提供自响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明,或提供自成立起至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);1.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(提供书面声明,加盖公章);1.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.4.1磋商时须提供缴税所属时间在2021年7月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月(成立不满2个月的提供近期)的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;1.4.2磋商时须提供缴费所属时间在2021年7月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月(成立不满2个月的提供近期)的社会保障资金缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法不需要缴纳的,应提供依法不需要缴纳的相关证明文件;1.5供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;1.6法律、行政法规规定的其他条件:“信用中国”网站没有被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人;在“中国政府采购网”无政府采购严重违法失信行为信息记录(在一定期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外);“中国裁判文书网”上查询的法定代表人无行贿犯罪记录,在“中国执行信息公开网”上未列入失信被执行人名单。(提供书面声明);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);2.2.《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);2.3.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),备注:本项目对小型和微型企业的价格给予6%的扣除,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和安全生产许可证,且年检合格;3.2供应商拟派的项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书,并取得建筑施工企业项目经理安全生产考核合格证书(年检合格)及社保证明,且不能有在建工程(提供承诺书)。三、获取采购文件时间:2022年9月20日至 2022年9月26日,每天08:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )地点:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)方式:凡有意参加磋商的供应商在报名时间内,登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(USBKEY)在网上报名并获取竞争性磋商文件及其它磋商资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州公共资源交易中心四楼办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)完成注册通过后,便可获取竞争性磋商文件。竞争性磋商文件(含招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ)为供应商下载使用。(注册办理证书流程见文山州公共资源交易电子服务系统→服务指南或电话咨询0876-2152881)。未按要求办理而产生的后果由供应商自负。该项目为文山州公共资源交易电子化平台项目,评标时采用电子评标。四、响应文件提交截止时间:2022年9月30日09点00分(北京时间)网上递交网址:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),供应商须在磋商截止时间前完成所有响应文件的上传电子响应文件(*ZCTBJ),网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,磋商截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。地点:富宁县公共资源交易中心四楼开标室(富宁县政务服务中心四楼),逾期送达的或者未送达至指定地点的,视为未按要求提交。五、开启时间:2022年9月30日09点00分(北京时间)地点:富宁县公共资源交易中心四楼开标室(富宁县政务服务中心四楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1磋商保证金的缴纳:1、保证金的金额:人民币壹万元整(?10000.00元)。(缴纳方式以采用银行转账或银行保函或投标保证保险中的任何一种方式缴纳,供应商可根据实际情况,自行选择保证金缴纳方式。)账户名称:富宁县公共资源交易中心开户银行:中国建设银行股份有限公司富宁支行账    号:53001677536051005241-0047联系电话:0876-63997882、保证金缴纳截至时间2022年9月30日09时00分前交到富宁县公共资源交易中心账户,并在系统进行确认,确保开标时已按时到账。3.保证金退还3.1未中标投标人的磋商保证金在中标结果公示期满后3个工作日(节假日顺延)由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。3.2中标人的投标保证金在签订合同并送交代理公司上传到系统内备案后3个工作日(节假日顺延)由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。3.3流标、废标项目经项目行政主管部门确认后,3个工作日内由投标人先提出退还申请(申请理由:项目招标失败),交易中心审核通过后银行自动退还。3.4未绑定的保证金在中标结果公示期满后3个工作日(节假日顺延)由投标人自行登录系统提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。7.2发布招标公告的媒体:本次竞争性磋商公告的相关信息同时在“云南省政府采购网”、“云南省公共资源交易信息网”、“富宁县政务网”等网站上发布,请各供应商在递交电子响应文件前随时查看,以获取最新信息。7.3技术支持电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801 QQ:4009618998地址:文山州公共资源交易中心四楼412室(文山市华龙西路2号) 供应商可到云南省公共资源交易信息网选择地区“文山州”在【办事指南】模块进行“电子响应文件制作及上传”的学习。数字证书办理技术支持电话:0876-2152881、0871-65315589办理证书地址:云南省文山市华龙西路2号新业务用房4楼大厅联系电话:0876-21528817.4 疫情防控注意事项因疫情防控期间,各外来供应商出入富宁县城应提供48小时内核酸检测报告证明、健康码(绿码)、行程码(不带*号)以及本人身份证原件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名    称:富宁县教育体育局地    址:富宁县新华镇普厅北路    联 系 人:黄老师联系方式:0876-61295982.采购代理机构信息名    称:圣弘建设股份有限公司地  址:文山市高登路御兴园A区C5-04商铺联系方式:0876-2185577 3.项目联系方式项目联系人:杨工/彭工电   话:0876-2185577                           圣弘建设股份有限公司                           2022年9月19日   附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 12竞争性磋商公告(田蓬).pdf2022-09-19 16:05:37 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 13田蓬中心小学运动场竞争性磋商文件(定稿).pdf2022-09-19 16:05:44 监督部门及联系方式: 富宁县财政局0876-3022329