试卷 阶段性招标公告(商丘市梁园区基础教育教学研究室2022)
项目概况
商丘市梁园区基础教育教学研究室2022-2023学年度中小学生阶段性试卷采购项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2022年09月27日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:商梁财采竞-2022-17
2、项目名称:商丘市梁园区基础教育教学研究室2022-2023学年度中小学生阶段性试卷采购项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:400,000.00元
最高限价:400000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
E4114002441D05667001001
商丘市梁园区基础教育教学研究室2022-2023学年度中小学生阶段性试卷采购项目
400000
400000
是
400000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容及范围:采购清单内的全部内容5.2供货地点:商丘市梁园区境内5.3资金来源:财政资金5.4交货期:合同签订后15日历天供货完成5.5质量要求:合格5.6质保期:1年5.7包划分:共划分一个包
6、合同履行期限:15
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1 资质要求:供应商须具有有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一的营业执照副本; 3.2谈判供应商需具有有效的出版物经营许可证。3.3信誉要求:根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人的查询信息、“信用中国”网站的重大税收违法失信主体的查询信息、政府采购严重违法失信行为的查询信息、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为的查询信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目招投标活动,供应商应在公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果做在响应文件中; 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供 “全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
三、获取采购文件
1.时间:2022年09月22日 至 2022年09月27日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站
3.方式:本项目采用网上报名,凡有意参加投标者,请登录商丘市公共资源交易中心网站(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上报名; 企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载竞谈文件。注:如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.时间:2022年09月27日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站
五、响应文件开启
1.时间:2022年09月27日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市梁园区基础教育教学研究室
地址:商丘市梁园区境内
联系人:曹先生
联系方式:0370-2257222
2.采购代理机构信息(如有)
名称:商丘合硕工程管理有限公司
地址:商丘市淮河路与帝和路交叉口新城国际20号楼1802室
联系人:黄先生
联系方式:16627050317
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
联系方式:16627050317