劳务派遣服务单位招标公告(敦煌市永盛热力有限公司2022)



敦煌市永盛热力有限公司2022年度-2023年度劳务派遣服务单位招标项目公告

'
项目信息

项目名称:
敦煌市永盛热力有限公司2022年度-2023年度劳务派遣服务单位招标项目

项目编号:
GSXJT2022-13
项目类型:
服务类

交易编号:
D03-12622900076755362E-20220921-001135-6
招标组织形式:
委托招标

招标人:
敦煌市永盛热力有限公司
招标代理机构:
甘肃新嘉泰项目管理咨询有限公司

招标方式:
竞争性磋商
审查方式:
资格后审

监督机构:
敦煌市国有资产运营中心
审核机构:
敦煌市国有资产运营中心

是否重大项目:

项目概算(万元):
93.150400

招标方案说明:
敦煌市永盛热力有限公司冬季供暖期间季节工人员劳务派遣用工,共70人。

招标内容与范围:
敦煌市永盛热力有限公司冬季供暖期间季节工人员劳务派遣用工,共70人。

标段信息

序号
标段编号
标段合同估算价
招标类别
招标控制价
详情

1
E6229000613000978001001
93.15040000(万元)
其他


查看详情

标段名称:
E6229000613000978001001敦煌市永盛热力有限公司2022年度-2023年度劳务派遣服务单位招标项目

招标方式:
竞争性磋商

标段(标包)类别:
-----------

投标人资格条件:
1.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;\r1.2、供应商须提供合法有效的工商营业执照(副本),组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(投标人已办理三证合一的,只提供加载统一社会信用代码的营业执照副本)加盖公章;\r1.3、供应商需具有劳务派遣经营许可证;\r1.4、供应商须为未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn ) 记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标,以查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(提供网页截图或信用报告加盖单位公章)。\r1.5、本项目不接受联合体磋商。

标段(包)内容:
敦煌市永盛热力有限公司冬季供暖期间季节工人员劳务派遣用工,共70人。

''
公告信息
附件下载
附件下载 '

敦煌市永盛热力有限公司2022年度-2023年度劳务派遣服务单位招标项目竞争性磋商公告敦煌市永盛热力有限公司的潜在供应商应在敦煌市公共资源交易中心网站(http://www.dhggzyjypt.com/)在线下载获得。获取采购文件,并于2022-10-0815:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GSXJT2022-13项目名称:敦煌市永盛热力有限公司2022年度-2023年度劳务派遣服务单位招标项目预算金额:93.1504(万元)最高限价:93.1504(万元)采购需求:敦煌市永盛热力有限公司冬季供暖期间季节工人员劳务派遣用工,共70人。合同履行期限:一年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;1.2、供应商须提供合法有效的工商营业执照(副本),组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(投标人已办理三证合一的,只提供加载统一社会信用代码的营业执照副本)加盖公章;1.3、供应商需具有劳务派遣经营许可证;1.4、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标,以查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(提供网页截图或信用报告加盖单位公章)。1.5、本项目不接受联合体磋商。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。(2)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除。(3)给予中小微企业评审优惠,货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠为10%。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向中小微企业分包的价格扣除优惠为4%。3.本项目的特定资格要求:供应商需具有劳务派遣经营许可证。三、获取采购文件时间:2022-09-22至2022-09-28,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00地点:在敦煌市公共资源交易中心网站(http://www.dhggzyjypt.com/)在线下载获得。方式:在线免费下载售价:0.0(元)四、响应文件提交截止时间:2022-10-0815:00地点:敦煌市公共资源交易中心二楼开标室(三危西路111号,敦煌汽车站向东200米,敦煌市人防大厦二楼)五、开启时间:2022-10-0815:00地点:敦煌市公共资源交易中心二楼开标室(三危西路111号,敦煌汽车站向东200米,敦煌市人防大厦二楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(一).注册须知:1.为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与敦煌市公共资源交易活动的投标人需先在敦煌市公共资源交易中心网站上注册、登录,投标人可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录:方式一:拟参与敦煌市公共资源交易活动的投标人在敦煌市公共资源交易中心网站上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标,成功后免费下载招标文件。方式二:拟参与敦煌市公共资源交易活动的投标人在敦煌市公共资源交易中心网站上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标,成功后免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由投标人自行选择登录方式。详细操作说明请在网站【下载中心】获取。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的投标人,仍可在敦煌市公共资源交易中心网上正常使用。2、为贯彻落实新型冠状病毒肺炎疫情防控工作有关要求,减少人员流动和聚集,阻断疫情传播,根据甘肃省公共资源交易局统一安排部署,本项目的开评标活动定为通过“敦煌市公共资源交易中心网上不见面开标系统”进行。投标人须在投标文件递交截止时间前登录“敦煌市公共资源交易中心网站”(http://114.55.228.248:8089/Default.aspx)或“敦煌市公共资源交易中心网上不见面开标系统”(http://114.55.228.248:9001/userlogin.aspx),选择自己要参与开标的项目,进入项目对应的网上开标厅,录入开标授权人信息,上传固化文件的HASH编码(HASH编码是指电子投标文件指纹,不是固化投标文件),若在开标截止时间前没有上传已固化投标文件的文件HASH编码,认定为没有网上投标,则视为放弃投标。投标人在开标期间,须在系统中上传保存在自己电脑上的固化投标文件,系统会自动核验固化投标文件与之前上传的投标文件的HASH编码是否一致,若上传成功,视为投标有效;若上传未成功,请通过自己准备好的网上操作系统及时和代理公司、技术支持电话、中心工作人员联系,寻求帮助,以便成功投标。(二).投标保证金提交专用账户及金额:根据相关政策,不再缴纳投标保证金。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:敦煌市永盛热力有限公司地址:甘肃省酒泉市敦煌市阳关中路888号(市政府院内)联系方式:0937-88243402.采购代理机构信息名称:甘肃新嘉泰项目管理咨询有限公司地址:敦煌市天汇家园大门向西500米联系方式:136293732753.项目联系方式项目联系人:刘心怡电话:13629373275