哈尔滨市素养培训招标公告(哈尔滨市香坊区教师进修学校2022)
哈尔滨市香坊区教师进修学校2022年哈尔滨市香坊区中小学教师全员能力素养提升培训项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-20 17:58
合同包1(2022年哈尔滨市香坊区初中教师全员能力素养提升培训项目): 合同包预算金额:337,300.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 其他教育服务 2022年哈尔滨市香坊区初中教师全员能力素养提升培训项目 1(项) 详见采购文件 337,300.00 - 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:2022年12月底前完成培训任务(因疫情等不可抗拒因素可延期到2023年完成) 合同包2(2022年哈尔滨市香坊区小学教师全员能力素养提升培训项目): 合同包预算金额:323,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 2-1 其他教育服务 2022年哈尔滨市香坊区小学教师全员能力素养提升培训项目 1(项) 详见采购文件 323,000.00 - 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:2022年12月底前完成培训任务(因疫情等不可抗拒因素可延期到2023年完成) 合同包3(2022年哈尔滨市香坊区中小学管理者团队能力素养提升培训项目): 合同包预算金额:165,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 3-1 其他教育服务 2022年哈尔滨市香坊区中小学管理者团队能力素养提升培训项目 1(项) 详见采购文件 165,000.00 - 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:2022年12月底前完成培训任务(因疫情等不可抗拒因素可延期到2023年完成) 合同包4(2022年哈尔滨市香坊区中小学培训者团队能力素养提升培训项目): 合同包预算金额:165,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 4-1 其他教育服务 2022年哈尔滨市香坊区中小学培训者团队能力素养提升培训项目 1(项) 详见采购文件 165,000.00 - 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:2022年12月底前完成培训任务(因疫情等不可抗拒因素可延期到2023年完成) 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(2022年哈尔滨市香坊区初中教师全员能力素养提升培训项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 采购包整体专门面向中小企业 合同包2(2022年哈尔滨市香坊区小学教师全员能力素养提升培训项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 采购包整体专门面向中小企业 合同包3(2022年哈尔滨市香坊区中小学管理者团队能力素养提升培训项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 采购包整体专门面向中小企业 合同包4(2022年哈尔滨市香坊区中小学培训者团队能力素养提升培训项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 采购包整体专门面向中小企业 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(2022年哈尔滨市香坊区初中教师全员能力素养提升培训项目)特定资格要求如下: (1)1、具有“国培”(国家教育部办公厅颁发)中小学教师相关培训资质证明材料; 2、具有“省级”(省级教育行政部门颁发)中小学教师相关培训资质证明材料。 以上两项只提供其中一项即可 合同包2(2022年哈尔滨市香坊区小学教师全员能力素养提升培训项目)特定资格要求如下: (1)1、具有“国培”(国家教育部办公厅颁发)中小学教师相关培训资质证明材料; 2、具有“省级”(省级教育行政部门颁发)中小学教师相关培训资质证明材料。 以上两项只提供其中一项即可 合同包3(2022年哈尔滨市香坊区中小学管理者团队能力素养提升培训项目)特定资格要求如下: (1)1、具有“国培”(国家教育部办公厅颁发)中小学教师相关培训资质证明材料; 2、具有“省级”(省级教育行政部门颁发)中小学教师相关培训资质证明材料。 以上两项只提供其中一项即可 合同包4(2022年哈尔滨市香坊区中小学培训者团队能力素养提升培训项目)特定资格要求如下: (1)1、具有“国培”(国家教育部办公厅颁发)中小学教师相关培训资质证明材料; 2、具有“省级”(省级教育行政部门颁发)中小学教师相关培训资质证明材料。 以上两项只提供其中一项即可 三、获取采购文件 时间: 2022年09月21日 至 2022年09月27日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 16:30:00 (北京时间,法定节假日除外) 地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 方式:在线获取 售价: 免费获取 四、响应文件提交 截止时间: 2022年10月10日 09时30分00秒 (北京时间) 地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) 五、开启 时间: 2022年10月10日 09时30分00秒 (北京时间) 地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:哈尔滨市香坊区教师进修学校 地 址:哈尔滨市香坊区幸福路2号 联系方式:0451-58894668 2.采购代理机构信息 名 称:黑龙江省飞成工程项目咨询有限公司 地 址: 哈尔滨市香坊区香电街16号联兴大厦209室 联系方式:0451-86970055 3.项目联系方式 项目联系人:黑龙江省飞成工程项目咨询有限公司 电 话:0451-86970055 黑龙江省飞成工程项目咨询有限公司 2022年09月20日