教学 设备招标公告(保定市满城区特教学校2022)
保定市满城区特教学校特殊教育中心教学设备采购项目竞争性磋商
项目概况
特殊教育中心教学设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在保定市五四东路689号院内105室获取采购文件,并于2022年10月08日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBZD-2022038
项目名称:特殊教育中心教学设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:8.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):8.0000000 万元(人民币)
采购需求:
特殊教育中心教学设备采购项目,详见磋商文件
合同履行期限:2022年10月31日前完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
扶持小微企业
3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟);(2)“信用中国”网站查询结果截图扫描件,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单的投标人不得参加本次政府采购活动;(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年09月21日 至2022年09月27日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:保定市五四东路689号院内105室
方式:有意向的投标申请人请携带法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件、有效的营业执照原件或加盖公章可扫描二维码的复印件盖单位公章的复印件报名并领取磋商文件
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月08日 09点00分(北京时间)
地点:保定市五四东路689号院内105室
五、开启
时间:2022年10月08日 09点00分(北京时间)
地点:保定市五四东路689号院内105室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定市满城区特教学校
地址:保定市满城区
联系方式:李艳芬 13785219479
2.采购代理机构信息
名 称:河北众德工程项目管理有限公司
地 址:保定市竞秀区电谷科技中心A座619室
联系方式:杨艳荣 15933931862
3.项目联系方式
项目联系人:李艳芬
电 话: 13785219479
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
特殊教育中心教学设备采购项目
品目
货物/通用设备/办公设备/其他办公设备,货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
保定市满城区特教学校
行政区域
满城县
公告时间
2022年09月21日 10:03
获取采购文件时间
2022年09月21日至2022年09月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
保定市五四东路689号院内105室
响应文件开启时间
2022年10月08日 09:00
响应文件开启地点
保定市五四东路689号院内105室
预算金额
¥8.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李艳芬
项目联系电话
13785219479
采购单位
保定市满城区特教学校
采购单位地址
保定市满城区
采购单位联系方式
李艳芬 13785219479
代理机构名称
河北众德工程项目管理有限公司
代理机构地址
保定市竞秀区电谷科技中心A座619室
代理机构联系方式
杨艳荣 15933931862