新形象装饰施工工程招标公告(都匀市匀诚能源开发有限责任公司2022)
贵州省黔南州都匀市凯口加油站新形象装饰施工工程公开招标(依法)公告
贵州省黔南州都匀市凯口加油站新形象装饰施工工程公开招标(依法) 公告
1.
项目情况
1.1 项目名称: 贵州省黔南州都匀市凯口加油站新形象装饰施工工程
1.2 项目编号: GKZB(YF)202209000003
1.3 项目所在地区: 贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市凯口村
1.4 招标条件: 本招标项目贵州省黔南州都匀市凯口加油站新形象装饰施工工程 (项目名称) / 标段已由 都匀市发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称) 以 2102-522701-04-01-305732文件(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为都匀市匀诚能源开发有限责任公司,建设资金来自 自筹资金 (资金来源),项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.
项目概况和招标范围
2.1 建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市凯口村; 2.2建设内容及规模:项目总建筑面积为323.87㎡,其中站房建筑面积173.87㎡。设2具40m3汽油罐,设1具40 m3柴油罐,油罐总容积为120 m3; 2.3 本项目投资:548,344.59元; 2.4 计划工期: 30 日历天; 2.5招标范围:本项目工程量清单、图纸、招标文件及补充文件所示的全部内容; 2.6 标段划分: /个标段。
3.
资格要求
本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目负责人(项目经理)。
4.
招标文件的获取
任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。
标段1
4.1 标段名称: 贵州省黔南州都匀市凯口加油站新形象装饰施工工程
4.2 标段编号: GKZB(YF)202209000003-002
4.3 凡有意参加投标者,请于 2022-09-22 00:00:00至 2022-10-01 00:00:00 (北京时间,下同),登录 《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件。
4.4 招标文件售价: 1,000(元) ,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目负责人(项目经理)。
4.6 其他事项: /
4.7 是否接受联合体投标: 否
5.
投标文件的递交
标段1
5.1 标段名称:贵州省黔南州都匀市凯口加油站新形象装饰施工工程
5.2 标段编号:GKZB(YF)202209000003-002
5.3 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-10-14 10:30:00,投标人应在截止时间前通过 《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
5.4 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省招标投标公共服务平台 上发布。
7.
其他
其他事项说明
8.
联系方式
招标人:都匀市匀诚能源开发有限责任公司
联系地址:贵州省黔南州都匀市新华路富禹停车四楼
联系人:曾广卓
联系电话:18085420102
招标代理:贵州大正建设工程咨询有限公司
联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区金苏大道2640号绿地新都会2、3、4、5栋1层52号
联系人:王谦熹
联系电话:17159267000
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)