饮用水工程招标公告(池州市贵池区人民政府墩上街道办事处2022)



索引号:
11341802003285590J/202209-00071
组配分类:
招标公告

发布机构:
贵池区墩上街道办事处
主题分类:
综合政务/公民

名称:
罗城村丁冲饮用水工程邀请招标公告
文号:

成文日期:

发布日期:
2022-09-21

废止日期:

罗城村丁冲饮用水工程邀请招标公告

项目名称:罗城村丁冲饮用水工程
项目编号:LXGJCZ0012
招标单位:池州市贵池区人民政府墩上街道办事处
招标代理:立信国际工程管理(安徽)有限公司
一、招标条件
建设资金来自财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行邀请招标。
二、招标内容
1、项目内容:罗城村丁冲饮用水工程,位于贵池区墩上街道罗城村,主要工程内容详见工程量清单。
2、项目招标控制价(人民币):伍万壹仟玖佰零伍元玖角贰分(¥51905.92元)。
3、合同价:肆万玖仟叁佰壹拾元陆角贰分(¥49310.62元)
合同价确定原则为在预算价基础上下浮5%。(清单单价全部同比例下浮,预留金、暂定、暂估价不下浮)。
4、工期:20天
三、投标人资格要求
1、投标人应具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;须具有有效安全生产许可证。(投标人必须是贵池区征集的施工企业定点库中已核准的企业,且在有效期内)
3、项目经理资质要求:无在建工程,具有市政公用工程专业贰级或以上注册建造师资质(有效期满的,必须延续注册合格,一级建造师延续注册不作要求),须取得安全生产B类证书;且在本单位缴纳社保不少于六个月
4、本次招标不接受联合体投标。
四、投标须知
1、报名时间:2022年9月21日至2022年9月27日,每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至17:30时(北京时间,节假日除外)。
2、招标文件工本费:0元。
3、报名及领取招标文件地点:本项目采用邀请招标方式,被邀请企业凭企业介绍信及本人身份证(身份证上的姓名须与单位介绍信上的报名相符),于报名时间到立信国际工程管理(安徽)有限公司报名并领取招标文件。(地点:安徽省池州市贵池区团结小区市直机关服务中心综合楼18栋1楼1001室)。
4、本项目只接受以下受邀请单位报名,受邀单位名称为:安徽岩汇建筑工程有限公司,安徽水臻建设工程有限公司,池州市明华建筑安装有限公司. 5、报名资料需提供:加盖公章的单位介绍信原件(介绍信注明联系人、联系电话、QQ邮箱),个人有效身份证复印件,企业营业执照复印件。 6、为切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,避免人群聚集引发的交叉感染,本项目接受微信报名(微信号:18792177005)报名资料需提供(PDF格式)。 五、项目质疑受理:
在疫情防控期间,投标人向招标人提出质疑的,在法律法规规定时间内,可以采用邮寄方式,将使用规范文本的质疑材料邮寄至招标人和代理机构(同时以打电话方式告知招标人和代理机构),以寄出质疑材料时间为准,逾期不予受理。
六、开标时间及地点:
开标时间:2022年9月28日 上午09时30分(北京时间)。
开标地点:立信国际工程管理(安徽)有限公司开标室。
七、发布公告的媒体:
本次招标公告同时在池州市贵池区人民政府网()网站上发布。
八、本项目采用明标抽签法
九、其他说明:
本项目开标时无需提交纸质投标文件(投标人代表须携带身份证原件及规定格式的授权委托书并加盖公章,法定代表人不需授权委托书但需提供法定代表人身份证明),仅中标人须按招标人或代理机构要求在中标后三个工作日内提供投标文件。
十、联系方式:
招标单位:池州市贵池区墩上街道办事处
联系人:陶支书
联系电话:18956621362
招标代理:立信国际工程管理(安徽)有限公司
联系人:王工
联系电话:18792177005
2022年9月21日