社团活动室文化创建 装修工程 活动室文化创建招标公告(疏勒县中等职业技术学校2022)


一、项目信息
项目名称:疏勒县中等职业技术学校打造学校社团活动室文化创建
项目编号:62022092006715958项目联系人及联系方式:罕柯孜·艾尼13899176763
报价起止时间:2022-09-21 19:33 -2022-09-26 18:00
采购单位:疏勒县中等职业技术学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:按附件要求施工,详情电话咨询
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

装修工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:按附件要求施工,详情电话咨询;疏勒县中等职业技术学校打造学校社团活动室文化创建:按附件要求施工,详情电话咨询;采购需求:按附件要求施工,详情电话咨询;次要参数要求:
1项
257566.20
-

买家留言:按附件要求施工,详情电话咨询

附件:审核--疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化创建项目257566.2.docx审核--疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化创建项目257566.2.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后10个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 疏勒县 疏勒镇 315国道与东环路交叉路口旁
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化创建 项目工程招标控制价工程招标控制价招标控制价(小写):257566.2(大写):贰拾伍万柒仟伍佰陆拾陆元贰角招 标 人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:法定代理人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编 制 人:复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:年月 日复 核 时 间:年 月 日扉— 2建设项目招标控制价汇总表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团 活动室文化创建项目第 1 页 共 1 页序号单项工程名称金额(元)其中: (元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目257566.24613.018355.38合计257566.24613.018355.38注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程招标控制价汇总表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团 活动室文化创建项目第 1 页 共 1 页序号单位工程名称金额(元)其中: (元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化创 建项目257566.24613.018355.38合计257566.24613.018355.38注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程招标控制价汇总表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一、分部分项工程费218291.031.1大厅6019.681.2茶室30415.931.3书法室18105.731.4国学室40277.181.5古筝16323.151.6美术室18668.731.7摄影录播5973.711.8心理咨询室25024.221.9楼道大厅44463.271.10办公室4470.351.11舞蹈室8549.08二、措施工程费9652.862.1其中:安全文明施工费4613.01三、其他项目费-3.1暂列金额-3.2专业工程暂估价-3.3计日工-3.4总承包服务费-四、规费8355.38-五、增值税销项税额21266.93-招标控制价合计=一+二+三+四+五257,566.20分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 1 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位综合单价暂估价分部分项大厅1011207001001墙面装饰板(墙 裙)1.基层材料种类、规格: 原墙面 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满腻子 三遍、乳胶漆三遍m210.6294.981008.692011207001002暖气管道包边1.面层材料品种、规格、 颜色:木石膏板包边,满 腻子三遍、乳胶漆三遍m20.6994.9665.523B:001暖气罩1.名称:暖气罩2.部位:大厅个2105.98211.964011502002001仿古边框1.线条材料品种、规格、 颜色:0.8cm PVC烤漆雕 刻m1737.91644.475011408001001墙纸裱糊1.面层材料品种、规格、 颜色:墙布 2.包含糯米胶、贴墙布工 费,定制墙布m219.667.861330.066011407004001线条1.包含胶、材料、安装费m2011.752357011407001001墙面喷刷乳胶漆1.刮腻子要求:刮内墙腻 子 2.涂料品种、喷刷遍数: 乳胶漆两遍m2118.3317.492069.598011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:涂料铲 除m2118.333.84454.39分部小计6019.68茶室1011207001004石膏板装修(包 柱子)1.面层材料品种、规格、 颜色:石膏板包边,满刮 腻子三遍、乳胶漆三遍m217.0194.981615.612011207001003墙面装饰板(墙 裙)1.基层材料种类、规格: 原墙面 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍m28.4894.98805.433011207001005暖气管道包边1.面层材料品种、规格、 颜色:石膏板包边,满腻 子三遍、乳胶漆三遍m26.0994.98578.434B:002暖气罩1.名称:暖气罩个3105.98317.94本页小计9337.09注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 2 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位综合单价暂估价2.位置:茶室5011404011001茶柜1.名称:仿古实木生态板 茶柜 2.规格:具体详见设计图 纸m218.5574.8210634.176011407001002墙面喷刷乳胶漆1.刮腻子要求:刮内墙腻 子 2.涂料品种、喷刷遍数: 乳胶漆两遍m2147.217.492574.537011608002002铲除涂料面1.铲除部位名称:涂料铲 除m2147.23.84565.258011502002002仿古边框1.线条材料品种、规格、 颜色:0.8cm PVC烤漆雕 刻m2837.911061.489011408001002墙纸裱糊1.面层材料品种、规格、 颜色:墙布 2.包含糯米胶、贴墙布工 费,定制墙布m238.467.862605.8210011407004002线条1.材料: PVC 、宽8cm 2.包含胶、材料、安装费 :m3211.7537611020112001001茶室前后主题墙 镂空雕花1.名称:茶室前后主题墙 镂空雕花 2.材料及规格:实木雕刻镂空雕刻花0.8m-3.1m 2个 3.包含材料、安装费m24.96784.463890.9212020112001002茶室前后主题条 子1.名称:茶室前后主题条 子 2.材料及规格:实木雕刻宽12cm 3.包含胶、材料、安装费m1025.61256.113020112001003茶室雕刻墙1.名称:茶室雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 1.6 m-4.6m 3.包含材料、安装费m27.36281.322070.5214020112001004茶室雕刻墙1.名称:茶室雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 5.2 m-1.9m 3.包含材料、安装费m29.88281.322779.4415020910007001茶室装饰画1.名称:茶室装饰画m21284.29284.29本页小计27098.52注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 3 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位综合单价暂估价2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、圆 形、 1.2m-1.2m 2块 3.包含材料、安装费分部小计30415.93书法室1011207001007墙面装饰板(墙 裙)1.基层材料种类、规格: 原墙面 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍 3.含包暖气片m29.694.98911.812B:003暖气罩1.名称:暖气罩2.位置:书法室个4105.98423.923011407001003墙面喷刷乳胶漆1.刮腻子要求:刮内墙腻 子 2.涂料品种、喷刷遍数: 乳胶漆两遍m2101.1217.491768.594011608002003铲除涂料面1.铲除部位名称:涂料铲 除m2101.123.84388.35011502002003仿古边框1.线条材料品种、规格、 颜色:0.8cm PVC烤漆雕 刻m1037.91379.16011408001003墙纸裱糊1.面层材料品种、规格、 颜色:墙布 2.包含糯米胶、贴墙布工 费,定制墙布m216.867.861140.057011407004003线条1.材料: PVC 、宽8cm 2.包含胶、材料、安装费 :m1411.75164.58020112001007书法室前后主题 雕刻墙1.名称:书法室前后主题 雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 2块6.6m-3.1m、 前后主题 墙 3.包含材料、安装费m240.92281.3211511.619020112001008书法文化雕刻1.名称:茶室雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 0.6 m-1.2m 7块 3.包含材料、安装费m25.04281.321417.85本页小计18105.73注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 4 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位综合单价暂估价分部小计18105.73国学室1011207001008墙面装饰板(墙 裙)1.基层材料种类、规格: 原墙面 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍 3.含包暖气片m212.2694.981164.452B:004暖气罩1.名称:暖气罩2.位置:国学室个4105.98423.923011302001001吊顶天棚拆除1.基层材料种类、规格: 原有吊顶规格为准 2.面层材料品种、规格: 原有吊顶规格为准m258.087.75450.124011302001002吊顶天棚(二级 造型吊顶)1.吊顶形式、吊杆规格、 高度:具体设计图纸 2.龙骨材料种类、规格、 中距:具体设计图纸 3.基层材料种类、规格: 具体设计图纸 4.面层材料品种、规格: 具体设计图纸 5.包工包料m258.08127.847424.95501B002国学室吊顶雕花1.名称:国学室吊顶雕花 2.规格:PVC雕花烤漆、 60 -60 40块、灯箱片、灯 光电源线 3.包含灯箱、电源、电线 、施工费m214.4552.947962.346011407001004墙面喷刷乳胶漆1.刮腻子要求:刮内墙腻 子 2.涂料品种、喷刷遍数: 乳胶漆两遍m2164.3617.492874.667011608002004铲除涂料面1.铲除部位名称:涂料铲 除m2104.963.84403.058020112001011前后主题镂空雕 花1.名称:前后主题镂空雕 花 2.材料及规格:实木雕刻镂空雕刻花 0.8m-3.1m4个3.包含材料、安装费m29.92784.467781.849020112001012门廊 前后雕刻1.名称:门廊 前后雕刻m25784.463922.3本页小计32407.63注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 5 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位综合单价暂估价2.材料及规格:实木雕刻镂空雕刻花 0.5m-5m 2个 3.包含材料、安装费10011502002004仿古边框1.线条材料品种、规格、 颜色:0.8cm PVC烤漆雕 刻m2037.91758.211011408001004墙纸裱糊1.面层材料品种、规格、 颜色:墙布 2.包含糯米胶、贴墙布工 费,定制墙布m218.667.861262.212011407004004线条1.材料: PVC 、宽8cm 2.包含胶、材料、安装费 :m1811.75211.513020112001009国学室雕刻墙1.名称:国学室雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 5m-1.5m 2块 前后主题墙3.包含材料、安装费m215281.324219.814020112001010国学室文化雕刻1.名称:国学室文化雕刻 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 0.6 m-1.2m 7块 3.包含材料、安装费m25.04281.321417.85分部小计40277.18古筝1011207001009墙面装饰板(墙 裙)1.基层材料种类、规格: 原墙面 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍 3.含包暖气片m210.8494.981029.582B:005暖气罩1.名称:暖气罩2.位置:古筝室个4105.98423.923011407001005墙面喷刷乳胶漆1.刮腻子要求:刮内墙腻 子 2.涂料品种、喷刷遍数: 乳胶漆两遍m2103.6817.491813.364011608002005铲除涂料面1.铲除部位名称:涂料铲 除m2103.683.84398.135011502002005仿古边1.线条材料品种、规格、m2237.91834.02本页小计12368.56注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 6 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位综合单价暂估价框颜色:0.8cm PVC烤漆雕刻6011408001005墙纸裱糊1.面层材料品种、规格、 颜色:墙布 2.包含糯米胶、贴墙布工 费,定制墙布m220.467.861384.347011407004005线条1.材料: PVC 、宽8cm 2.包含胶、材料、安装费 :m1711.75199.758020112001015古筝室雕刻墙1.名称:古筝室雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 6.5 m-2.8m 2块 前后主题 墙3.包含材料、安装费m236.4281.3210240.05分部小计16323.15美术室1011207001010墙面装饰板(墙 裙)1.基层材料种类、规格: 原墙面 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍 3.含包暖气片m211.0894.981052.382B:006暖气罩1.名称:暖气罩2.位置:美术室个4105.98423.923011407001006墙面喷刷乳胶漆1.刮腻子要求:刮内墙腻 子 2.涂料品种、喷刷遍数: 乳胶漆两遍m2103.6817.491813.364011608002006铲除涂料面1.铲除部位名称:涂料铲 除m2103.683.84398.135020112001017美术室镂空雕花1.名称:美术室镂空雕花2.材料及规格:实木雕刻 镂空雕刻花 0.8m-3.1m2个3.包含材料、安装费m24.96784.463890.926011407004007美术室雕花1.材料:条子 10m -12cm 2.包含胶、材料、安装费m1024.91249.17011502002006仿古边框1.线条材料品种、规格、 颜色:0.8cm PVC烤漆雕 刻m837.91303.28本页小计19955.23注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 7 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位综合单价暂估价8011408001006墙纸裱糊1.面层材料品种、规格、 颜色:墙布 2.包含糯米胶、贴墙布工 费,定制墙布m21867.861221.489011407004006线条1.材料: PVC 、宽8cm 2.包含胶、材料、安装费 :m1511.75176.2510020112001016美术室雕刻墙1.名称:美术室雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 3.5 m-1.6m 3.包含材料、安装费m25.6281.321575.3911011404011002柜子1.名称:实木生态板柜子 2个2.规格:1.2m-2.4 mm25.76574.823310.9612020112001018美术室雕刻墙1.名称:美术室雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 4.2 m-2.4m 3.包含材料、安装费m210.08281.322835.7113020112001019绘画文化雕刻1.名称:美术室雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 0.6 m-1.2m 7块 3.包含材料、安装费m25.04281.321417.85分部小计18668.73摄影录播1011207001011墙面装饰板(墙 裙)1.基层材料种类、规格: 原墙面 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍 3.含包暖气片m29.3694.98889.012011207001012墙面装饰板(录 播室封窗户)1.基层材料种类、规格: 洞口规格1.8m-2.35m 2 个 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍m28.4694.98803.533B:007暖气罩1.名称:暖气罩2.位置:录播室个4105.98423.92本页小计12654.1表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 8 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位综合单价暂估价4011407001007墙面喷刷乳胶漆1.刮腻子要求:刮内墙腻 子 2.涂料品种、喷刷遍数: 乳胶漆两遍m281.9217.491432.785011608002007铲除涂料面1.铲除部位名称:涂料铲 除m281.923.84314.576020112001021录播室雕刻墙1.名称:录播室雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 1.5 m-2.5m 2块 3.包含材料、安装费m27.5281.322109.9分部小计5973.71心理咨询室1011210006001隔断1.名称:石膏板隔墙 2.规格: 100mm,采用双 层板(错缝安装),金属龙 骨 中距(mm以内) 单向50 0 3.包括轻质隔墙所需要的 人工、材料、机械、安装 等所有费用m227.894.982640.442011207001013墙面装饰板(封 门石膏板)1.基层材料种类、规格: 洞口规格0.95*2.7 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍m22.5794.98244.13011615001001开孔(打洞)1.部位:心理咨询室 2.打洞部位材质:砖墙 3.洞尺寸:1.2m-2m个1655.5655.54011207001014墙面装饰板(墙 裙)1.基层材料种类、规格: 原墙面 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍 3.含包暖气片m212.5994.981195.85B:008暖气罩1.名称:暖气罩2.位置:心理咨询室个4105.98423.926B:009心理咨询室模具 柜1.名称:心理咨询室模具 柜2.规格:5.85m-2m 厚度3 5m211.7574.826725.39本页小计15742.4注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 9 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位综合单价暂估价7B:010心理咨询室沙盘 柜1.名称:心理咨询室沙盘 柜2.规格:100cm-100cm 高 度80个360018008011407001008墙面喷刷乳胶漆1.刮腻子要求:刮内墙腻 子 2.涂料品种、喷刷遍数: 乳胶漆两遍m2170.5617.492983.099011608002008铲除涂料面1.铲除部位名称:涂料铲 除m2170.563.84654.9510B:011吸音板1.名称:吸音板2..规格:7m-1.5mm210.5164.781730.1911020112001022心理咨询室主题 墙雕刻1.名称:心理咨询室主题 墙雕刻 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 1.5 m-2.5m 2块 3.包含材料、安装费m215281.324219.812020112001023心理咨询室主题 墙雕刻(0.6*0. 8)1.名称:心理咨询室主题 墙雕刻 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 0.6 m-0.8m 3.包含材料、安装费块6291.841751.04分部小计25024.22楼道大厅1011207001015墙面装饰板(墙 裙)1.基层材料种类、规格: 原墙面 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满腻子 三遍、乳胶漆三遍m210.2694.98974.492011207001016暖气管道包边( 下水管、包暖气 管道)1.面层材料品种、规格、 颜色:木石膏板包边,满 腻子三遍、乳胶漆三遍m26.494.98607.873011207001017墙面装饰板(石 膏板封窗户)1.基层材料种类、规格: 洞口规格 2.4m-2.4m 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍m25.7694.98547.084B:012暖气罩1.名称:暖气罩2.位置:楼道大厅个5105.98529.9本页小计15798.41表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 10 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位计量单 位暂估价5011407001009墙面喷刷乳胶漆1.刮腻子要求:刮内墙腻 子 2.涂料品种、喷刷遍数: 乳胶漆两遍m2409.617.497163.96011608002009铲除涂料面1.铲除部位名称:涂料铲 除m2307.23.841179.657011502002007仿古边框1.线条材料品种、规格、 颜色:0.8cm PVC烤漆雕 刻m11237.914245.928011408001007墙纸裱糊1.面层材料品种、规格、 颜色:墙布 2.包含糯米胶、贴墙布工 费,定制墙布m2109.7667.867448.319011407004008线条1.材料: PVC 、宽8cm 2.包含胶、材料、安装费 :m11211.75131610020112001024楼道大厅雕刻墙1.名称:楼道大厅雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、 5.4 m-1.6m 2块 3.包含材料、安装费m217.28281.324861.2111020112001025楼道大厅楼道文 化(1.2m-0.60m )1.名称:楼道大厅楼道文 化2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 喷绘钢化膜 1.2 m-0.60m 3.包含材料、安装费块20200400012B:0011社团门头1.名称:仿古雕刻 门牌 2.规格:90-60发光块8566.744533.9213B:0013门喷漆翻新1.名称:喷漆翻新2.含人材机所需费用套23306.747055.02分部小计44463.27办公室1011407001010墙面喷刷乳胶漆1.刮腻子要求:刮内墙腻 子 2.涂料品种、喷刷遍数: 乳胶漆两遍m290.8817.491589.492011608002010铲除涂料面1.铲除部位名称:涂料铲 除m290.883.84348.983020112001026办公室主题墙雕 刻1.名称:楼道大厅雕刻墙 2.材料及规格:1cm PVC 雕刻 、喷绘钢化膜、m29281.322531.88本页小计46274.28注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目第 11 页 共 11 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位计量单 位计量单 位综合单价暂估价1.5m-3m 2块3.包含材料、安装费分部小计4470.35舞蹈室1011207001018墙面装饰板(石 膏板封窗户)1.基层材料种类、规格:洞口规格 2.7*2.9 7.83 ㎡, 1.6-2.8 4.48 ㎡, 2.35-2.35 2个 1 1.05㎡ 2.面层材料品种、规格、 颜色:双层9.5mm石膏板( 885cm-120cm),满刮腻 子三遍、乳胶漆三遍m223.3694.982218.732011505010001镜面玻璃1.镜面玻璃品种、规格:1 8m*2.4mm243.2101.794397.333B:0012压杆1.名称:不锈钢压杆2.规格:18m-1.2mm18107.391933.02分部小计8549.08分部小计218291.03措施项目1X011701012001装饰装修脚手架1.搭设方式: 2.搭设高度:3.6米以内 3.脚手架材质:m21491.332.844235.38分部小计4235.38本页小计12784.46合计222526.41注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表— 08总价措施项目清单与计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活动室 文化创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化 创建项目第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费 率(%)调整后金 额(元)备注1011707001001安全文明施工4613.0121其中:环境保护费、文 明施工费、安全防护费分部分项人工费+可计 量措施人工费5.112601.8232其中:临时设施费分部分项人工费+可计 量措施人工费2.351196.5343其中:扬尘防治增加费分部分项人工费+可计 量措施人工费1.6814.665011707002001夜间施工06011707003001非夜间施工照明07011707004001二次搬运分部分项人工费+可计 量措施人工费08011707005001冬雨季施工分部分项人工费+可计 量措施人工费09011707006001地上、地下设施、建筑 物的临时保护设施010X011707008001工程定位复测、点交清 理费分部分项人工费+可计 量措施人工费0.1471.2811X011707009001生产工具用具使用费分部分项人工费+可计 量措施人工费1.25636.4512X011707010001检验试验费分部分项人工费+可计 量措施人工费0.1996.7413X011707011001特殊地区增加费分部分项人工费+可计 量措施人工费0合 计5417.48编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注: 1.“ 计算基础” 中安全文明施工费可为“ 定额基价” 、“ 定额人工费”或“ 定额人工费+定额机械费” ,其他项目可为“ 定额人工费”或“ 定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“ 计算基础”和“ 费率” 的数值,也可只填“ 金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出 处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:疏勒县中等职业技术学校社团活 动室文化创建项目标段:疏勒县中等职业技术学校社团活动室文化创建项目第 1 页 共 1 页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费工程排污费+社会保险费+住房公积 金+大型机械检测检验费8355.388355.381.1工程排污费分部分项人工费+可计量措施人工费50916.310.28142.571.2社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险 费+生育保险费+工伤保险费7153.757153.751.21养老保险费分部分项人工费+可计量措施人工费50916.319.74938.881.22失业保险费分部分项人工费+可计量措施人工费50916.310.86437.881.23医疗保险费分部分项人工费+可计量措施人工费50916.312.731390.021.24生育保险费分部分项人工费+可计量措施人工费50916.310.34173.121.25工伤保险费分部分项人工费+可计量措施人工费50916.310.42213.851.3住房公积金分部分项人工费+可计量措施人工费50916.312.081059.061.4大型机械检测检验费2增值税销项税额分部分项工程费+措施工程费+其他 项目费+规费236299.27921266.93合计29622.31编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13