广告宣传服务招标公告(成都理工大学2022)
成都理工大学广告宣传服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
广告宣传服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年10月08日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012022001850
项目名称:广告宣传服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:680,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:签订合同后12个月内。
采购包2:自签订合同至2022年12月31日止。
采购包3:签订合同后1个月之内提交完整的视频脚本,3个月内交付成品。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目仅面向中小企业采购。
采购包2:
本项目仅面向中小企业采购。
采购包3:
本项目仅面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为四川政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(2)参加本次政府采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
采购包2:
(1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为四川政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(2)参加本次政府采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
采购包3:
(1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为四川政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(2)参加本次政府采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
三、获取采购文件
时间:2022年09月22日至2022年09月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月08日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼11号
五、开启
时间:2022年10月08日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼11号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
采购预算:第1包为人民币20万元,第2包为人民币12万元,第3包为人民币36万元。最高限价:第1包为人民币20万元,第2包为人民币12万元,第3包为人民币30万元。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都理工大学
地址:成都市成华区二仙桥东三路1号
联系方式:028-84078845
2.采购代理机构信息
名称:中机国际招标有限公司
地址:北京市市辖区丰台区北京市丰台区西四环南路101号(园区);四川分公司地址:成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼11号
联系方式:028-83199536-875;010-63348533
3.项目联系方式
项目联系人:翁先生、杨女士
电话:028-83199536-875;010-63348533
中机国际招标有限公司
2022年09月21日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
第1包人才引进与师资招聘宣传推介服务采购一、项目概述人才引进与师资招聘是成都理工大学全面落实立德树人根本任务的重要举措,也是选优建强人才与教师队伍的关键环节。在依托成都理工大学网络宣传平台进行人才引进与师资招聘宣传推介的同时,充分利用第三方网络招聘平台拓宽宣传推介渠道,进一步提升人才引进与师资招聘工作时效与质量。二、服务内容及要求序号服务内容服务要求1人才引进与师资招聘宣传推介▲1、供应商具备独立运营的人才招聘网站和微信公众号,并提供证明材料。▲2、供应商需具备多种国内外宣传合作渠道,包括但不限于国内知名招聘网站、国外学术期刊、国外学联及行业协会并提供相关材料截图,其中国内知名招聘网站不少于2家,国外学术期刊不少于2种,国外学联合作单位不少于5家,需提供证明材料或截图。▲3、供应商需提供网络宣传服务方案。服务方案包含但不限于以下内容:(1)供应商所运营的招聘网站首页及二级页面图标广告;(2)不少于3次的微信公众号头条推文;(3)H5页面制作,不限次数;(4)推广电子海报制作,不限次数;(5)招聘专题制作,不限次数;(6)国外渠道宣传推广,其中国外学术期刊宣传推广不少于1次,国外学联网站或官微宣传推广不少于3家;(7)招聘信息人才群推送,不限次数;(8)不少于2家供应商之外的招聘网站和微信公众号宣传推广。▲4、推广内容需采购方确认无误后进行上线,上线时间可根据采购方需求进行调整。▲5、供应商具有博士及以上层次人才库,且人才库数量在10万以上,需提供人才库数量截图。★6、供应商提供全年的信息维护服务,可根据采购方需求,随时修改广告、专题、H5页面及宣传推广海报等内容,修改次数不限。人员组成要求:1、配置服务团队人员数量不少于8人。2、本项目负责人具有企业人力资源管理师资格证书。3、本项目工作人员中至少有2人具有企业人力资源管理师资格证书。4、承诺可在本省内配备专职售后服务人员。项目实施方案:1、至少应包括下列5方面内容:①需求理解及分析、②项目难点分析及解决措施、③进度计划安排及保障措施(包括安全保障等)、④应急措施、⑤售后服务方案。2、售后服务要求:(1)在本项目服务期内,成交供应商不可私自变更服务团队人员,如确需要变更的,需报请采购人书面同意后方可变更。(2)成交供应商应建立7×24小时联系机制,确保采购人在任意时间均可与供应商保持通畅的联道。(3)成交供应商应建立完善的应急机制,确保在出现意外或紧急情况下可妥善完成服务内容。三、商务要求(实质性要求,可根据情况调整)1.服务期限:签订合同后12个月内。2.服务地点:采购人指定地点(成都理工大学校本部)。3.付款方式:(1)合同签订前,中标(成交)供应商向采购人支付合同总金额5%作为本合同履约保证金,履约保证金在验收合格后,由采购人一次性向中标(成交)供应商无息全额退还。(2)验收合格后20个工作日内采购人一次性支付100%款项给成交供应商。第2包重要节日氛围营造服务采购一、项目概述成都理工大学重要节庆日(含二十大等国家重要节日等)校园氛围营造及文明校园建设服务项目,是为成都理工大学重要节庆日在校园内大力营造氛围,展现成理人共建文明校园的新气象、新风貌。二、服务内容及要求序号服务内容服务要求1重要节庆日展板整体创意设计、制作、安装、拆除。制作要求:画面(质量600克的刀刮布或黑白布)UV精密喷印,矩管桁架租赁(时长一个月起)尺寸:长度13米*高度5米或以采购方确定的设计稿为准。数量:10套2重要节庆日横幅整体创意设计、制作、安装、拆除。制作要求:展布,彩色UV精喷:正反有内容。质保期1年以上。尺寸:以采购方确定的设计稿为准。数量:180米3主路灯杆道旗高2米*宽0.6米*2付,道旗4个画面,正面2个画面,反面2个画面,彩色喷绘,含架子、安装和画面制作等一切费用。数量:200对(2022年10月12日务必完成200对道旗的安装)设计要求:1.结合学校的文化氛围、精神风貌对行政楼各区域进行创意设计、制作、安装等。2.制作材料需经久耐用,符合本项目实际所需且达到环保标准。3.设计、制作在满足实际需求的基础上,应体现一定的创新性。项目实施方案:1、至少应包括下列5方面内容:①需求理解及分析、②项目难点分析及解决措施、③进度计划安排及保障措施(包括安全保障等)、④应急措施、⑤售后服务方案。2、售后服务要求:(1)在本项目服务期内,成交供应商不可私自变更服务团队人员,如确需要变更的,需报请采购人书面同意后方可变更。(2)成交供应商应建立7×24小时联系机制,确保采购人在任意时间均可与供应商保持通畅的联道。(3)成交供应商应建立完善的应急机制,确保在出现意外或紧急情况下可妥善完成服务内容。(4)服务期结束并通过验收后,供应商需负责组织现场培训,培训包括升级维保后注意事项及一般维护保养知识(适用于系统升级、维保等项目)。三、商务要求(实质性要求)1.服务期限:自签订合同至2022年12月31日止。2.服务地点:采购人指定地点(成都理工大学校本部,校本部以外请明确服务地点)。3.付款方式:合同签订生效后支付合同金额的60%预付款,合同执行完支付尾款40%。采购方也可以根据实际情况调整付款进度。4.售后服务要求:第3包形象宣传片服务采购一、项目概述成都理工大学形象宣传片服务项目:充分展示成都理工大学进入国家一流学科建设高校行列后取得的各项成就,展现成理人共建文明校园的新气象、新风貌;充分展示一个新一轮“双一流”建设学科以及两个四川省“一流学科”,生动而艺术地展示学校的发展历程和辉煌成就,展现学校独特的精神文化内涵,彰显学校的办学特色和良好的社会声誉,提升学校的知名度和美誉度。二、服务内容及要求序号服务内容服务要求1成都理工大学形象宣传片服务项目1、成都理工大学形象宣传片服务项目:充分展示成都理工大学自2017年9月学校进入国家一流学科建设高校行列后取得的一系列成果。数量:一部;时长:10分钟左右;画质:4K以上;素材:2T以上。2、成都理工大学学科发展及成效宣传片服务项目:充分展示一个新一轮“双一流”建设学科(地质资源与地质工程,支撑学科为地质学、地球物理学、环境科学与工程,九个建设学院);充分展示两个四川省“一流学科”:地球科学(地质学)、环境科学与生态学(环境科学与工程)。数量:一部;时长:4分钟左右;画质:4K以上;素材:1T以上。以上包文案策划、剧本创作、脚本撰写、人物访谈、演员、灯光、道具等拍摄服务(含无人机和异地拍摄及访谈)、灯光服务、双语配音服务、音频制作服务、三维动画服务、数码特技服务、后期剪辑合成等服务。3、文案策划、剧本创作、脚本撰写:(1)体现成理形象宣传片理念视频应能体现学校历史、特点、办学理念等。对宣传片的相关内容,要反映出学校的特色和研究成果。(2)专业化、人性化:宣传片体现专业化制作特点,要保持界面风格、色彩搭配等因素的统一。在保持整体统一性的前提下,可以提出独具特的的脚本方案。服务时间为合同签订至2022年12月31日止。拍摄大纲要求:至少包括:①策划方案及理念阐述;②拍摄思路及方案;③对拍摄选题的阐述;④对分镜头进行详细阐述并评价效果;⑤对作品体裁形式的阐述;⑥对作品风格、画面、节奏的阐述;⑦整体制作方案阐述(含后期剪辑、特效添加、场记、编辑等)7个方面内容。实施方案:至少应包括:①拍摄计划;②素材储备;③摄制标准;④人员、岗位配备;⑤应急预案(含交通安全措施、公共安全保障、疫情防控措施、应急处理措施)5个方面内容。样片展示:画面清晰且至少达到1080P高清水泡,视频剪切流畅无卡顿,特效制作清晰,文件介绍无错别字且与语音介绍一致。人员配备:1、拟配备的人员中具有专业资质的导演、制片、策划、撰稿、摄影、摄助、灯光、录音、剪辑9类工作岗位。2、供应商主创团队人员应具有导演、编导、摄像、广播电视、新闻5类相关专业技术资格证书。售后服务要求:(1)在本项目服务期内,中标(成交)供应商不可私自变更服务团队人员,如确需要变更的,需报请采购人书面同意后方可变更。(2)中标(成交)供应商应建立7×24小时联系机制,确保采购人在任意时间均可与供应商保持通畅的联道。(3)中标(成交)供应商应建立完善的应急机制,确保在出现意外或紧急情况下可妥善完成服务内容。三、商务要求(实质性要求)1.服务期限:签订合同后1个月之内提交完整的视频脚本,3个月内交付成品。2.服务地点:成都理工大学校本部。3.付款方式:(1)合同签订前,中标(成交)供应商向采购人支付合同总金额10%作为本合同履约保证金,履约保证金在验收合格后,由采购人一次性向中标(成交)供应商无息全额退还。(2)签订合同后,采购人向中标(成交)供应商支付合同金额的50%预付款(3)视频拍摄成品通过采购人最终审定后采购人向中标(成交)供应商支付合同金额的50%。