隔离改造 工程招标公告(喀喇沁旗住房和城乡建设局2022)
竞争性磋商公告
项目概况 乃林蒙古族小学集中隔离点改造工程 的 潜在供应商应在 内蒙古乾诚工程咨询有限公司 获取采购文件,并于 2022 年 09 月 30 日 15 时 00 分 00 秒 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: NMGQC-2022-002
项目名称: 乃林蒙古族小学集中隔离点改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额: 1,515,680.93 元
采购需求:
合同包 1 ( 乃林蒙古族小学集中隔离点改造工程 ):
合同包 1 预算金额: 1,515,680.93 元
品目号
品目名称
采购 标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
品目预算 (元)
最高限价 (元)
所属行业
1-1
其他建筑工程
乃林蒙古族小学集中隔离点改造工程
1(项)
详见磋商文件
1,515,680.93
1,515,680.93
建筑业
本合同包 不 接受 联合体 响应
施工工期 : 15 日历天(以实际开工日期为准)
二、
供应商
的资格要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
( 1)具有独立承担民事责任的能力;
( 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
( 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
( 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
( 5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
( 6)法律、行政法规规定的其他条件。
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3. 本项目的特定资格要求:
(1) 供应商应具备 建设行政主管部门颁发的 建筑工程施工总承包叁级 及以上 资质证书(在有效期内) 、 安全生产许可证(在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力 。( 2 ) 拟派项目负责人须具有 建筑 工程贰级及以上注册建造师证书 ,同时具备有效的 B类安全生产考核合格证书。且 出具 未在其他在施建设工程项目中任职 承诺书 ( 格式自拟 ) 。 ( 3 ) 其他现场管理机构组成人员 各 1 人 :技术负责人( 建筑工程 相关专业中级及以上职称证书 )、施工员、质检员、安全员岗位证及安全员 C类安全生产考核合格证(已取消安全员岗位证的,提供安全员C类安全生产考核合格证即可 。 );现场管理机构 所有 人员提供与 供应商 签订的一年以上劳动合同 和从 202 2 年 1 月 1 日至本项目公告发布之日 期间连续 3 个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳 的 个人明细 ,或对账单,或加盖单位公章 的 社保网页截图,或有效退休证明 ( 原件的扫描件加盖公章 ) 。 ( 4 ) 不拖欠农民工工资承诺函(格式自拟)。 (注: ①如供应商所在地市场监督管理部门发放营业执照、企业资质证书等实行电子证书的,可提供可通过二维码查询的电子证书,电子证书与纸质证书具有同等效力。②根据《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕 30 号文件)要求:为做好政策衔接,自 2021 年 7 月 1 日至新的建设工程企业资质标准实施之日止,附件所列资质证书继续有效,有效期届满的,统一延期至新的建设工程企业资质标准实施之日。新的建设工程企业资质标准实施后,持有上述资质证书的企业按照有关规定实行换证。③根据《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质统一延续有关事项的通知》,工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质,资质证书有效期于 2021 年 12 月 31 日至 2022 年 12 月 30 日届满的,统一延期至 2022 年 12 月 31 日,上述资质有效期将在全国建筑市场监管公共服务平台自动延期,企业无需换领资质证书,原资质证书仍可用于工程招标投标等活动。④如供应商当地实行人员证件电子化管理的,可提供可通过二维码查询的电子证书,电子证书与纸质证书具有同等效力,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰,如现场无法识别导致不予认可的后果由供应商自行承担。 )
4.本项目 不接受 联合体响应。
三、获取
磋商
文件
时间 : 2022 年 09 月 20 日至 2022 年 09 月 27 日,每天上午 8:30 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间 ,法定节假日除外)
报名资料:报名供应商应持法定代表人身份证明(公告附件 1)或授权委托书(公告附件2)、营业执照副本复印件,以上资料提供2份并加盖公章,现场获取磋商文件。
地点: 内蒙古乾诚工程咨询有限公司(赤峰市临潢大街西段和美商贸城)
售价:免费获取
四、响应文件
递
交
截止时间: 2022 年 09 月 30 日 15 时 00 分 00 秒 (北京时间)
地点: 赤峰市新城区临潢大街西段鲁商大厦九楼四号会议室
五、开启
时间: 2022 年 09 月 30 日 15 时 00 分 00 秒(北京时间)
地点: 赤峰市新城区临潢大街西段鲁商大厦九楼四号会议室
六、其他补充事宜
发布媒介: 中国采购与招标网 “www.chinabidding.com.cn”、中国招标网“www.zhaobiao.cn”(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)
七
、凡对本次
磋商
提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 喀喇沁旗住房和城乡建设局
地 址: 喀喇沁旗锦山镇
联系方式: 139 4762 5577
2.采购代理机构信息
名 称: 内蒙古乾诚工程咨询有限公司
地 址: 赤峰市临潢大街和美商贸城
联系方式: 181 4762 5999
内蒙古乾诚工程咨询有限公司
2022 年 09 月 20 日
特别注意:本项目为见面开标,各潜在供应商应严格遵守赤峰市各地、各级疫情防控指挥部关于疫情防控的相关管理措施及规定
公告附件 1:
法定代表人身份证明
供 应 商:
单位性质:
地 址:
成立时间: 年 月 日
经营期限:
姓名: 性 别:
年龄: 职 务:
系 (供应商名称)的法定代表人 。
特此证明。
法定代表人身份证 扫描件或复印件(正反) (本证件需直接扫描或复印,且身份证号码必须清晰,不允许 用胶水 粘贴)
供 应 商 : (盖单位章)
年 月 日
公告 附件 2:
授权委托书
(采购人) :
兹授权我单位 (姓名)作为参加贵单位组织的 竞争性磋商 采购活动( 磋商 文件编号 )的委托代理人,委托代理人全权代表我单位处理本次 磋商 中的有关事务,并签署全部有关文件、协议及合同,我单位对委托代理人签署内容负全部责任。
本授权书于盖章签字后生效,在贵单位收到撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件不因授权的撤消而失效。委托代理人无转委托权。
特此委托。
法定代表人身份证 扫描件或复印件(正反) (本证件需直接扫描或复印,且身份证号码必须清晰,不允许 用胶水 粘贴)
委托代理人身份证 扫描件或复印件(正反) (本证件需直接扫描或复印,且身份证号码必须清晰,不允许 用胶水 粘贴)
供应商名称 :(加盖公章)
法定代表人:(签字 或盖章 )
委托代理人:(签字 或盖章 )
年 月 日