昆明市警务辅助服装采购招标公告(昆明市公安局西山分局2022)
警务辅助人员服装采购(四次)公开招标公告
一、
招标条件
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,云南宏实项目管理有限公司受昆明市公安局西山分局的委托,对警务辅助人员服装采购采用公开招标方式进行采购。欢迎具有完成该项目能力的投标人参加投标。
二、
项目概况
1.项目名称:警务辅助人员服装采购(四次)
2.项目编号:YNHS-CG-2022-030
3.预算金额:总预算218.15万元,B包为66万元。
4.招标内容:本次招标具体内容见下表及招标文件第三章《招标内容及要求》。
包号
序号
产品名称
数量
单位
B包
1
冬作战服
1350
套
2
多功能服
300
件
注:投标人必须对所投包作完整唯一报价,并对每一分项进行单独报价,不得缺项、漏项。
5.交货期:合同签订后30日历天内完成供货。
6.交货地点:招标人指定地点。
三
、
投标人资格要求
★
1.投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《云南省财政厅 云南省司法厅转发财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题文件的通知》(云财采【2015】5号)中“有制服采购项目的部门,应当预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上专门面向监狱企业采购”的要求,B包的投标人须为监狱企业。
3.根据本项目特殊要求规定,投标人应具备以下特定条件:无。
4.信用要求:
(1)投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入“经营异常名录信息”和“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且未被移出的,不能参加投标(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准);
(2)投标人在本项目投标截止时间前在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”查询栏中查询下载的信用报告或“信用服务”查询栏中查询的信息记录(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)未出现不良信用信息查询记录(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。
(3)投标人在本项目投标截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。
四、其他
要求
★
1.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本采购项目的投标,否则相关投标均无效。
2.本次招标不接受联合体投标。
五、
招标文件的获取
1.投标人须在云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)进行注册以及企业数字证书(CA)的办理。注册及企业数字证书(CA)办理完成之后于2022年09月20日23:59:59至2022年09月28日00:00进入云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)凭企业数字证书(CA)登录下载招标文件。(招标文件格式为*.ZCZBJ )。(如有疑问可咨询24小时技术支持热线:010-86483801。)
注:如果投标人之前已经在云南省公共资源交易中心网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),此次无需重复办理,可直接登录云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)获取招标文件。
★2.未按规定时间及上述要求获取招标文件的投标人不得参与投标。(规定时间及获取方式要求见本招标公告“五.招标文件的获取”)
六、
投标文件的提交
本项目采用电子招标投标,投标人电子投标文件通过云南省公共资源交易中心网-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)提交,投标人须在提交投标文件截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,电子投标文件提交截止时间前未完成电子投标文件传输的,视为撤回投标文件。
七、
投标文件的
开启
开启方式:
方式一:网上智能开标及远程解密
(1)投标人登录云南省公共资源交易中心网站-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。
方式二:现场开标现场解密
(1)投标人应在投标截止时间前持加密投标文件的CA数字证书到昆明市公共资源交易中心开标现场进行现场解密。招标文件其他要求不变。(2)电子文件开标顺序:按照交易平台自动提取所有投标人的顺序在开标室进行开标。(3)采购人宣布开启电子投标文件后,投标人按照电子文件的开标顺序上前,使用投标文件加密证书对投标文件进行解密。(4)若投标人提交的投标文件不符合采购文件要求,或因投标人原因造成投标文件开标时无法完成读取、导入或解密的,该投标文件则视为无效投标,将被撤回,不再进入评标阶段。
开标时间:2022 年10 月14 日10 时30分(北京时间)
开标地点:昆明市呈贡区市级行政中心综合服务楼昆明市公共资源交易中心二楼开标厅8。
八、
发布公告的媒体
本项目的招标公告、更正公告、中标公告在以下媒体发布:
云南省政府采购网、中国政府采购网、云南省公共资源交易中心网。
九、
联系方式
招标人:昆明市公安局西山分局
地址:昆明市西山区春雨路 235 号
联系人:金警官
联系电话:0871-68100482
招标代理机构:云南宏实项目管理有限公司
联 系 人:邓工
联系电话:0871-64561405
地 址:昆明市西山区环城南路668号云纺国际商厦C座9楼33号
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
无
采购文件
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标文件(四次).pdf招标文件(四次).pdf
2022-09-20 10:49:30
监督部门及联系方式:
昆明市西山区财政局 0871-68228478
警务辅助人员服装采购(四次),招标文件警务辅助人员服装采购(四次)招标文件项目编号:YNHS-CG-2022-030招标人:昆明市公安局西山分局招标代理机构:云南宏实项目管理有限公司时,间:二零二二年九月警务辅助人员服装采购(四次),招标文件云南省公共资源交易电子化招标文件应注明电子化交易的内容(适用于政府招标文件编制)为规范云南省公共资源电子化交易,使招标(采购)人、代理机构在编制电子化招标(采购)文件时明确电子化交易的内容,整理如下内容供参考使用:1、电子招标文件获取凡有意参加投标者,请于文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它采购资料(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ),数字证书(CA)详见其办理流程。2、电子投标文件的递交在投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)前,需在网上递交投标文件,具体要求:网上递交:网上递交需登录云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)。3、电子招标文件澄清与答疑投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标人须知前附表规定的时间前以在线不署名提交,要求招标人对招标文件予以澄清。所有获取了招标文件的潜在投标人凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),通过在线方式进行不署名提问。4、电子招标文件的修改(1)招标人对招标文件中的涉及评标办法、评审项目等重要评审内容做出变更,将同时发布补遗文件进行说明以保证各投标人都能重新下载并用于编制电子投标文件。(2)投标人应在投标截止时间前及时登录云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)中查看有关该工程招标文件的答疑、补遗内容。否则,后果自负。(3)招标文件澄清、招标文件修改文件内容均以网上电子文件为准,当招标文件、招标文件澄清、招标文件修改文件内容后前相互矛盾时,以最后发出的为准。5、电子投标文件的组成及要求(1)投标文件全部采用电子文档,格式为*.ZCTBJ,应使用《云南省政府采购投标文件编制系统》制作,并进行电子签名及加密。(2)在编制标投标文件时,粘贴图片建议使用JPG格式的文件,并且每张图片的分辩率应小于警务辅助人员服装采购(四次),招标文件100dpi。6、电子投标文件的编制(1)电子投标文件应使用《云南省政府采购投标文件编制系统》制作(电子投标文件格式为*.ZCTBJ)。编制要求见附件《电子投标文件编制及报送要求》。(2)如投标人提交的电子标书不符合(1)要求或开标时无法读取导入或解密,其投标文件将不予受理。7、电子投标文件的递交(1)网上递交:网上递交需登录云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。8、电子投标文件的密封和标记(1)网上递交的投标文件需要对投标文件进行加密。(2)未按本章第(1)项要求密封和加写标记的投标文件,招标人不予受理。9、电子投标文件的修改与撤回(1)在投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已在网上递交的投标文件,无须书面形式通知招标人。(2)修改的投标文件应按照《电子投标文件编制及报送要求》规定进行编制、密封、标记和递交。10、电子开标及投标文件解密(1)电子文件开标顺序:按照交易平台自动提取所有投标人的顺序当众开标。(2)招标人宣布开启电子投标文件后,投标人按照电子文件的开标顺序上前,使用投标人编制投标文件时的加密数字证书对投标文件进行解密。11、技术支持交易平台技术支持服务电话:010-86483801在线服务QQ:4009618998附件:电子投标文件编制及报送要求警务辅助人员服装采购(四次),招标文件电子投标文件编制及报送要求1、电子投标文件的制作应使用《云南省政府采购投标文件编制系统》,生成电子签名的投标文件,格式为*.ZCTBJ(此文件须网上递交)。如果要求提供电子效果图纸文件/电子视频演示文件,也必须使用《云南省政府采购投标文件编制系统》制作生成电子签名的效果图纸文件(格式为*.ZCTBT)/视频演示文件(格式为*.ZCTBY),这两个文件须网上递交上。2、《云南省政府采购投标文件编制系统》提供数字证书(CA)对投标文件进行加密功能。投标人对网上递交的投标文件应加密,现场光盘递交的投标文件,由投标人自行选择是否对投标文件进行数字证书(CA)加密。如果投标人使用某个数字证书(CA)对投标文件进行了数字证书(CA)加密,需要在开标会上使用该数字证书(CA)进行现场解密,才能读取或导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。3、网上递交投标文件应根据招标文件要求,在投标截止时间前将电子投标文件通过云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)上传至指定的开标项目,并打印“上传投标文件回执”,以表明上传成功。同时,应自行核验下载上传成功的投标文件,并进行查看和解密以确保上传投标文件的正确性。4、投标人投标时,须按本附件“电子投标文件编制及报送要求”规定编制及网上递交电子投标文件,如果投标人没有按规定网上递交电子投标文件,视为投标无效。6、该投标文件制作及报送要求如果与招标文件规定不一致,以此投标文件制作及报送要求为准。警务辅助人员服装采购(四次),招标文件目录第一章招标公告一、招标条件二、项目概况三、投标人资格要求★四、其他要求★五、招标文件的获取六、投标文件的提交七、投标文件的开启八、发布公告的媒体九、联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.开标5.确定中标人6.中标通知书及合同授予7.合同款支付方式8.违约责任9.其他事项第三章招标内容及要求第四章评标办法评标办法前附表1、总则2.评标程序3.投标文件的澄清和补正4.评审5.推荐中标候选人6.编写评标报告。第五章合同条款及格式第六章投标文件格式第一部分资格证明部分警务辅助人员服装采购(四次),招标文件1、营业执照副本2、财务要求3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6、法律、行政法规规定的其他条件第二部分投标函部分开标一览表一、投标函二、报价组成表三、法定代表人身份证明书四、法定代表人授权委托书五、投标人基本概况表六、投标人认为有必要提供的其他资料第三部分商务部分一、商务条款偏离表二、类似业绩三、投标人认为有必要提供的其他资料第四部分技术部分一、技术规格偏离表二、项目实施方案三、构成投标文件的其他资料四、其他招标文件要求提交或有必要提交的资料。警务辅助人员服装采购(四次),招标文件第一章招标公告一、招标条件根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,云南宏实项目管理有限公司受昆明市公安局西山分局的委托,对警务辅助人员服装采购采用公开招标方式进行采购。欢迎具有完成该项目能力的投标人参加投标。二、项目概况1.项目名称:警务辅助人员服装采购(四次)2.项目编号:YNHS-CG-2022-0303.预算金额:总预算218.15万元,B包为66万元。4.招标内容:本次招标具体内容见下表及招标文件第三章《招标内容及要求》。包号序号产品名称数量单位B包1冬作战服1350套B包注:投标人必须对所投包作完整唯一报价,并对每一分项进行单独报价,不得缺项、漏项。2多功能服300件5.交货期:合同签订后30日历天内完成供货。6.交货地点:招标人指定地点。三、投标人资格要求★1.投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《云南省财政厅云南省司法厅转发财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题文件的通知》(云财采【2015】5号)中“有制服采购项目的部门,应当预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上专门面向监狱企业采购”的要求,B包的投标人须为监狱企业。3.根据本项目特殊要求规定,投标人应具备以下特定条件:无。4.信用要求:警务辅助人员服装采购(四次),招标文件(1)投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入“经营异常名录信息”和“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且未被移出的,不能参加投标(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准);(2)投标人在本项目投标截止时间前在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”查询栏中查询下载的信用报告或“信用服务”查询栏中查询的信息记录(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)未出现不良信用信息查询记录(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。(3)投标人在本项目投标截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。四、其他要求★1.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本采购项目的投标,否则相关投标均无效。2.本次招标不接受联合体投标。五、招标文件的获取1.投标人须在云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)进行注册以及企业数字证书(CA)的办理。注册及企业数字证书(CA)办理完成之后于2022年09月20日23:59:59至2022年09月28日00:00进入云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)凭企业数字证书(CA)登录下载招标文件。(招标文件格式为*.ZCZBJ)。(如有疑问可咨询24小时技术支持热线:010-86483801。)注:如果投标人之前已经在云南省公共资源交易中心网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),此次无需重复办理,可直接登录云南省公共资源交易中心-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)获取招标文件。★2.未按规定时间及上述要求获取招标文件的投标人不得参与投标。(规定时间及获取方式要求见本招标公告“五.招标文件的获取”)六、投标文件的提交本项目采用电子招标投标,投标人电子投标文件通过云南省公共资源交易中心网-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)提交,投标人须在提交投标文件截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,电子投标文件提交截止时间前未完成电子投标文件传输的,视为撤回投标文件。警务辅助人员服装采购(四次),招标文件七、投标文件的开启开启方式:方式一:网上智能开标及远程解密(1)投标人登录云南省公共资源交易中心网站-昆明市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。方式二:现场开标现场解密(1)投标人应在投标截止时间前持加密投标文件的CA数字证书到昆明市公共资源交易中心开标现场进行现场解密。招标文件其他要求不变。(2)电子文件开标顺序:按照交易平台自动提取所有投标人的顺序在开标室进行开标。(3)采购人宣布开启电子投标文件后,投标人按照电子文件的开标顺序上前,使用投标文件加密证书对投标文件进行解密。(4)若投标人提交的投标文件不符合采购文件要求,或因投标人原因造成投标文件开标时无法完成读取、导入或解密的,该投标文件则视为无效投标,将被撤回,不再进入评标阶段。开标时间:2022年10月14日10时30分(北京时间)开标地点:昆明市呈贡区市级行政中心综合服务楼昆明市公共资源交易中心二楼开标厅8。八、发布公告的媒体本项目的招标公告、更正公告、中标公告在以下媒体发布:云南省政府采购网、中国政府采购网、云南省公共资源交易中心网。九、联系方式招标人:昆明市公安局西山分局地址:昆明市西山区春雨路235号联系人:金警官联系电话:0871-68100482招标代理机构:云南宏实项目管理有限公司联系人:邓工警务辅助人员服装采购(四次),招标文件联系电话:0871-64561405地址:昆明市西山区环城南路668号云纺国际商厦C座9楼33号警务辅助人员服装采购(四次),招标文件四、法定代表人授权委托书致:昆明市公安局西山分局本授权书声明:(投标人全称)的法定代表人代表本公司授权(委托代理人姓名)为本公司合法代理人,以本单位名义亲自出席参加贵方组织的(项目名称)项目(项目编号:)(包号)的投标。代理人在本项目投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予承认。代理人无转委托权。投标人:(全称)(电子签章)法定代表人:,(电子签章)法定代表人身份证号码:委托代理人:,(签字)职务:代理人身份证号码:年月日附:委托代理人详细地址:电话:注:后附委托代理人身份证扫描件。警务辅助人员服装采购(四次),招标文件五、投标人基本概况表投标人全称业务范围法定代表人名称职务投标人地址邮政编码电话传真成立日期职工人数管理体系认证证书基本情况简介:基本情况简介:基本情况简介:基本情况简介:投标人:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:年月日警务辅助人员服装采购(四次),招标文件六、投标人认为有必要提供的其他资料警务辅助人员服装采购(四次),招标文件第三部分商务部分一、商务条款偏离表投标人应逐条对应招标文件中“招标内容及要求”和“合同条款及格式”中要求的商务条件,包括交货期、付款方式、交货地点、履约保证金等内容,并根据实际投标情况如实填写本表格。项目名称:,项目编号:,包号:包A、□我公司已详细阅读招标文件中各项商务要求,所有商务要求均无偏离,中标后我公司将严格遵照执行。B、□我公司已详细阅读招标文件中各项商务要求,除下述条款有偏离外,其余条款我公司均予以认可,中标后将严格遵照执行。序号招标文件页码及条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款响应情况说明商务条件支持资料索引(页码及条目号等)表格填写说明:1、投标人根据应根据实际投标情况,填写本表格,若无偏离,则勾选A项,签字盖章即可。2、投标人根据应根据实际投标情况,填写本表格,若有偏离,则勾选B项,按表格要求及实际情况填写后,签字盖章。①表格中“招标文件的商务条款要求”在填写时应注明该条款在招标文件的页码及条款号。②表格中“投标文件的商务条款”请投标人根据实际投标情况如实、完整、准确的填写。3、本表格中内容与投标文件其余部分不一致的,以本表格为准。投标人:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:年月日警务辅助人员服装采购(四次),招标文件二、类似业绩项目名称用户单位名称项目内容合同签订时间合同金额项目负责人附:(1)提供中标(成交)通知书或合同协议书原件扫描件。(2)按合同签订时间为准;投标人:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:年月日警务辅助人员服装采购(四次),招标文件三、投标人认为有必要提供的其他资料警务辅助人员服装采购(四次),招标文件第四部分技术部分一、技术规格偏离表投标人应按所能提供的各种服务及技术要求,逐条对应招标文件的第三章“招标内容及要求”中要求的服务规范如实、完整、准确的填写该表。★本表格将作为评标委员会对投标人技术部分的评审依据,未填写本表格的投标人将不能通过初步评审。项目名称:,项目编号:,包号:包序号产品(项目)名称招标文件中配置要求及参数所报品牌、型号、技术参数及配置偏离说明表格填写说明:1、表格中“产品(项目)名称”及“招标文件中配置要求及参数”可按“招标内容及相关要求”内容复制。2、表格中“所报品牌、型号、技术参数及配置”请根据实际所报产品情况如实、完整、准确地填写。若由于疏忽大意或未能完整、如实填写,导致的一切后果由投标人自行承担。3、表格中“偏离”部分,只能如实填写“有偏离”或“无偏离”。凡投标内容与招标文件要求有区别的均按“有偏离“填写,并在说明栏中写明技术指标。4、表格中“说明”部分,若有偏离,则填写偏离指标。若无偏离,则不填写内容。5、本表格中内容与投标文件其余部分不一致的,以本表格为准。投标人:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:年月日警务辅助人员服装采购(四次),招标文件二、项目实施方案包括但不限于以下内容:(1)交货期和质量保证措施(2)实施方案(3)售后服务方案及承诺……警务辅助人员服装采购(四次),招标文件三、构成投标文件的其他资料小、微型企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。企业的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:由招标人或代购在理机构在国家企业信用信息公示系统中查询小微企业名录。投标人:(电子签章)日期:年月日警务辅助人员服装采购(四次),招标文件残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(电子签章)日期:年月日监狱企业证明文件根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定:监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。四、其他招标文件要求提交或有必要提交的资料