发卡机 社保招标公告(2022)
招标公告
佛山农村商业银行股份有限公司(招标人)现就佛山农村商业银行股份有限公司社保发
卡机(移动版)采购项目委托中捷通信有限公司(以下简称“招标代理机构”)进行公开招
标采购。
一、项目名称及招标编号:
社保发卡机(移动版)采购项目(招标编号:ZJZB-2022-17391)。
二、项目简介
1.采购内容:本项目拟通过公开招标的方式集中采购1家供应商为佛山农村商业银行股
份有限公司提供社保发卡机(移动版)。具体参数要求详见招标文件“第四章 用户需求书”。
2.供货期要求:中标方自收到采购方发出的订货单后30个自然日内尽早交货,最迟45
个自然日内完成交货。
3.中标人数量:1家。
4.资金来源:企业自筹。
5.最高投标限价:本项目设置最高含税单价及总价最高限价,最高单价限价详见下表,
超过最高限价的报价为无效报价。
含税单价最高限价 总价最高限价
序号 采购标的 单位 数量
(人民币,元/台) (人民币,元)
社保发卡机(移动
1 台 18 65,500 1,179,000
版)
三、合格投标人的基本资质要求:
1.投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组
织(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);分支机构参与本次投标的,必须获得
总公司对本项目的专项授权,提供总公司授权文件复印件并加盖分支机构公章。(提供营业
执照副本复印件、总公司授权文件(如有))
2.截至投标截至日,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法
失信行为记录名单的投标人(以开标当日,招标代理机构在“中国执行信息公开网”
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查
询结果为准;处罚期限届满的除外。如“中国执行信息公开网”以及“信用中国”网站查询
结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信
用记录)3.参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供《投标人资
格声明函》)。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或
者未划分标段的同一招标项目投标。(提供《投标人资格声明函》)
5.本项目不允许联合体投标。
四、招标文件领取
1.招标文件获取时间(项目报名时间):2022年9月20日至2022年9月29日(法定
公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00
分(北京时间,下同)
2.招标文件获取地点:广州市较场西路21号中捷通信有限公司2楼标书售卖处。
3.招标文件获取方式(以下方式任选其一即可):
3.1.系统购买文件:登录我司采购网站(https://zb.chinaccsscm.cn)下载操作指引,
注册供应商,并完成招标文件网上购买最后下载文件,账号为贵公司组织机构代码(统一社
会信用代码第9位到17位),初始密码为0,登录后请及时完善信息并更改密码,有疑问请
打咨询电话(020-83806127 020-83827197)。
3.2.电汇:将开票信息(含售卖登记表)+营业执照复印件盖章+授权委托书+汇款底单打
包发以邮件方式发送给购买文件联系人。
3.3.现场购买文件:携带营业执照复印件(注:1.若没有三证合一加带组织机构代码证)、
投标人近三个月内为其缴纳过社保证明材料(须盖投标人公章)及委托人身份证或工作证于
广州市较场西路21号中捷通信有限公司二楼标书售卖室购买文件,填写报名信息。
购买文件联系人:叶小姐,联系电话:020-83820346/2959505405(如电话忙线可加
qq2959505405),联系邮箱:hejiaxin.gyl@chinaccs.cn。
4.招标文件每套售价300元人民币,售后不退。
5. 如报名单位数量少于3家,则该项目招标失败,招标人将重新招标。
五、澄清答疑时间安排
各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2022年9月30日17点前发送
至lishuwen@chinaccs.cn邮箱(邮件标题备注某某公司对 XX项目的澄清要求,提供WPS
格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。
六、开标及投标开标及投标截止时间:北京时间2022年10月13日9时00分。未按本公告要求获得本
项目招标文件、逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。开标及投标地点:佛山市禅城
区祖庙路1号索特来旋宫酒店五楼会议室。
投标保证金:20000元(人民币:贰万元整)
七、资格审查方式
本项目采用资格后审办法对投标人进行资格审查,由评标委员会在开标后按照招标文件
规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
八、 公告发布
本公告或公告的修改、补充同时在中国招标投标公共服务平台(网址:
http://www.cebpubservice.com)、金采网(网址:http://www.cfcpn.com/)以及中捷通信
有限公司官方网站(https://zb.chinaccsscm.cn)上发布。本公告在各媒体发布的文本如
有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。其他媒体转载无效。
九、联系方式
招 标 代理机构:中捷通信有限公司
地 址: 广州市较场西路21号
招标代理联系人:李叔文/张华燃
电 话:13560340848/13427245903
电 子 邮 件:lishuwen@chinaccs.cn
购买文件联系人:叶小姐
联 系 电 话:020-83821872/83820346
电 子 邮 箱: hejiaxin.gyl@chinaccs.cn
开 户 银 行:中信银行广州花园支行
账 号:3110910043850013789
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
佛山农村商业银行股份有限公司(招标人)现就佛山农村商业银行股份有限公司社保发
卡机(移动版)采购项目委托中捷通信有限公司(以下简称“招标代理机构”)进行公开招
标采购。
一、项目名称及招标编号:
社保发卡机(移动版)采购项目(招标编号:ZJZB-2022-17391)。
二、项目简介
1.采购内容:本项目拟通过公开招标的方式集中采购1家供应商为佛山农村商业银行股
份有限公司提供社保发卡机(移动版)。具体参数要求详见招标文件“第四章 用户需求书”。
2.供货期要求:中标方自收到采购方发出的订货单后30个自然日内尽早交货,最迟45
个自然日内完成交货。
3.中标人数量:1家。
4.资金来源:企业自筹。
5.最高投标限价:本项目设置最高含税单价及总价最高限价,最高单价限价详见下表,
超过最高限价的报价为无效报价。
含税单价最高限价 总价最高限价
序号 采购标的 单位 数量
(人民币,元/台) (人民币,元)
社保发卡机(移动
1 台 18 65,500 1,179,000
版)
三、合格投标人的基本资质要求:
1.投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组
织(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);分支机构参与本次投标的,必须获得
总公司对本项目的专项授权,提供总公司授权文件复印件并加盖分支机构公章。(提供营业
执照副本复印件、总公司授权文件(如有))
2.截至投标截至日,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法
失信行为记录名单的投标人(以开标当日,招标代理机构在“中国执行信息公开网”
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查
询结果为准;处罚期限届满的除外。如“中国执行信息公开网”以及“信用中国”网站查询
结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信
用记录)3.参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供《投标人资
格声明函》)。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或
者未划分标段的同一招标项目投标。(提供《投标人资格声明函》)
5.本项目不允许联合体投标。
四、招标文件领取
1.招标文件获取时间(项目报名时间):2022年9月20日至2022年9月29日(法定
公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00
分(北京时间,下同)
2.招标文件获取地点:广州市较场西路21号中捷通信有限公司2楼标书售卖处。
3.招标文件获取方式(以下方式任选其一即可):
3.1.系统购买文件:登录我司采购网站(https://zb.chinaccsscm.cn)下载操作指引,
注册供应商,并完成招标文件网上购买最后下载文件,账号为贵公司组织机构代码(统一社
会信用代码第9位到17位),初始密码为0,登录后请及时完善信息并更改密码,有疑问请
打咨询电话(020-83806127 020-83827197)。
3.2.电汇:将开票信息(含售卖登记表)+营业执照复印件盖章+授权委托书+汇款底单打
包发以邮件方式发送给购买文件联系人。
3.3.现场购买文件:携带营业执照复印件(注:1.若没有三证合一加带组织机构代码证)、
投标人近三个月内为其缴纳过社保证明材料(须盖投标人公章)及委托人身份证或工作证于
广州市较场西路21号中捷通信有限公司二楼标书售卖室购买文件,填写报名信息。
购买文件联系人:叶小姐,联系电话:020-83820346/2959505405(如电话忙线可加
qq2959505405),联系邮箱:hejiaxin.gyl@chinaccs.cn。
4.招标文件每套售价300元人民币,售后不退。
5. 如报名单位数量少于3家,则该项目招标失败,招标人将重新招标。
五、澄清答疑时间安排
各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2022年9月30日17点前发送
至lishuwen@chinaccs.cn邮箱(邮件标题备注某某公司对 XX项目的澄清要求,提供WPS
格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。
六、开标及投标开标及投标截止时间:北京时间2022年10月13日9时00分。未按本公告要求获得本
项目招标文件、逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。开标及投标地点:佛山市禅城
区祖庙路1号索特来旋宫酒店五楼会议室。
投标保证金:20000元(人民币:贰万元整)
七、资格审查方式
本项目采用资格后审办法对投标人进行资格审查,由评标委员会在开标后按照招标文件
规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
八、 公告发布
本公告或公告的修改、补充同时在中国招标投标公共服务平台(网址:
http://www.cebpubservice.com)、金采网(网址:http://www.cfcpn.com/)以及中捷通信
有限公司官方网站(https://zb.chinaccsscm.cn)上发布。本公告在各媒体发布的文本如
有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。其他媒体转载无效。
九、联系方式
招 标 代理机构:中捷通信有限公司
地 址: 广州市较场西路21号
招标代理联系人:李叔文/张华燃
电 话:13560340848/13427245903
电 子 邮 件:lishuwen@chinaccs.cn
购买文件联系人:叶小姐
联 系 电 话:020-83821872/83820346
电 子 邮 箱: hejiaxin.gyl@chinaccs.cn
开 户 银 行:中信银行广州花园支行
账 号:3110910043850013789
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)