南宁市门诊系统 门诊显示控制系统 门诊药房排队显示屏招标公告(南宁市某医院2022)


南宁市某医院门诊系统采购公开招标公告

项目概况
南宁市某医院门诊系统采购 招标项目的潜在投标人应在※脱密项目采取网上申领方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: 412677740@qq.com 。获取招标文件,并于2022年10月12日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-JQ24-F1018
项目名称:南宁市某医院门诊系统采购
预算金额:55.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):55.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自签订合同之日起60个工作日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022年09月20日 至2022年09月28日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:※脱密项目采取网上申领方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: 412677740@qq.com 。
方式:※脱密项目采取网上申领方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: 412677740@qq.com 。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年10月12日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年10月12日 09点30分(北京时间)
地点:广西众联工程项目管理有限公司开标厅(广西南宁市白沙大道53号松宇时代14A层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市某医院     
地址:广西南宁市青秀区        
联系方式:杨助理0771-2870060      
2.采购代理机构信息
名 称:广西众联工程项目管理有限公司            
地 址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代14A层            
联系方式:易工0771-4308370            
3.项目联系方式
项目联系人:杨助理
电 话:  0771-2870060 

公告概要:

公告信息: 采购项目名称 南宁市某医院门诊系统采购 品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/终端设备/其他终端设备 采购单位 南宁市某医院 行政区域 青秀区 公告时间 2022年09月20日 20:24 获取招标文件时间 2022年09月20日至2022年09月28日
每日上午:8:30 至 12:00下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥300 获取招标文件的地点 ※脱密项目采取网上申领方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: 412677740@qq.com 。 开标时间 2022年10月12日 09:30 开标地点 广西众联工程项目管理有限公司开标厅(广西南宁市白沙大道53号松宇时代14A层) 预算金额 ¥55.000000万元(人民币)
联系人及联系方式: 项目联系人 杨助理 项目联系电话 0771-2870060 采购单位 南宁市某医院 采购单位地址 广西南宁市青秀区 采购单位联系方式 杨助理0771-2870060 代理机构名称 广西众联工程项目管理有限公司 代理机构地址 广西南宁市白沙大道53号松宇时代14A层 代理机构联系方式 易工0771-4308370
附件: 附件1
采购公告.docx
采购公告.docx
项目概况:项目编号:2022-JQ24-F1018项目名称:南宁市某医院门诊系统采购我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。南宁市某医院门诊系统采购(2022-JQ24-F1018)招标公告包号服务名称服务要求单位数量服务地点服务期限备注1门诊挂号窗口显示屏详见招标文件第二部分块1广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内2门诊医生诊室显示屏详见招标文件第二部分台39广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内3候诊区专家信息显示屏详见招标文件第二部分台6广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内4门诊公告信息显示屏详见招标文件第二部分块1广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内5门诊显示控制系统详见招标文件第二部分套1广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内6门诊药房排队显示屏详见招标文件第二部分台4广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内7门诊药房报到机详见招标文件第二部分台2广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内8门诊药房排队叫号系统详见招标文件第二部分套1广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内9实施与安装详见招标文件第二部分套1广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内10性能要求详见招标文件第二部分广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内11其它要求详见招标文件第二部分广西南宁市青秀区自签订合同之日起60个工作日内说明投标供应商须对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.具有独立承担民事责任的能力;符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和军队规定的资格条件:投标供应商资格条件※(五)本项目不接受联合体投标。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。6.法律、行政法规规定的其他条件。5.参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(三)申领招标文件时需提供以下资料:(二)申领地点:广西众联工程项目管理有限公司财务部(广西南宁市白沙大道53号松宇时代14A层)。(一)申领时间:2022年9月20日至9月28日,每日上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,申领时间不少于5个工作日)。招标文件申领时间、地点、方式※(七)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。※(六)本项目特定资质:无。6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;5.投标供应商主要股东或出资人信息;4.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);3.法定代表人授权书原件;2.法定代表人资格证明书原件;1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);投标开始和截止时间及地点、方式※(五)招标文件售价:300元/份,售后不退。※脱密项目采取网上申领方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:412677740@qq.com。(四)申领方式※8.本项目特定资质材料无。7.申领采购文件保密承诺书;开标时间:2022年10月12日9时30分(北京时间,应与投标截止时间保持一致)。开标时间、地点投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。投标地点:广西众联工程项目管理有限公司开标厅(广西南宁市白沙大道53号松宇时代14A层)。投标截止时间:2022年10月12日9时30分(北京时间)。投标开始时间:2022年10月12日9时00分(北京时间)。(一)标前答疑会时间:/年/月/日/时至/时,联系人:/,电话:/。※九、标前答疑会(二)现场勘察后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。如未进行现场测量,视为同意现场勘察相关结论。因未参加现场勘察导致对项目实际情况不了解而影响报价文件编制,由供应商自行承担后果。(一)现场勘察时间:2022年9月29日8时至17:30时,联系人:杨助理,电话:0771-2870229。※八、现场勘察开标地点:广西众联工程项目管理有限公司开标厅(广西南宁市白沙大道53号松宇时代14A层)。移动电话:15878194500办公电话:0771-2870060联系人:杨助理十一、采购机构联系方式十、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn/)上发布。(二)标前答疑会后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。供应商如不参加答疑会,视为同意答疑会相关结论。因未参加答疑会影响报价文件编制,由供应商自行承担后果。移动电话:19195866328办公电话:0771-2870317项目监督人:张干事十二、监督部门联系方式地址:广西南宁市传真:/2022年9月20日