东莞市道路改造工程监理招标公告(东莞市道滘镇工程建设中心2022)
关于为【东莞市道滘镇望万路北段道路改造工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2022-09-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市道滘镇工程建设中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市道滘镇工程建设中心
采购项目名称
东莞市道滘镇望万路北段道路改造工程监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900124MB2D535462209191376
项目规模
投资额(¥13,839,500.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
工程主要建设内容是对道滘镇望万路北段道路进行升级改造,中介服务机构服务内容是对工程(包含所有专业的施工图纸及设计变更内容)施工准备阶段、施工阶段、竣工验收结算阶段及缺陷责任期有关工作进行监理。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务期约838天,其中施工阶段服务期约108天,缺陷责任期阶段服务期24个月。
服务金额
¥162,942.53元
金额说明
服务金额暂定为¥162,942.53(人民币壹拾陆万贰仟玖佰肆拾贰元伍角叁分)。合同金额以施工合同金额为计费额,根据《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)相关规定计取*80%(其中专业调整系数取1.0,工程复杂程度调整系数取1.0,高程调整系数取 1.0)。结算金额以施工合同结算金额为计费额,按上述方法计算,结算价最高不超过监理合同金额。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东华迪工程管理有限公司,广东奥杰工程项目管理有限公司,福建中枢建设发展有限公司
选取理由
通过前期对比,广东华迪工程管理有限公司、广东奥杰工程项目管理有限公司、福建中枢建设发展有限公司均符合该项目资质要求,三家公司相关人员业务水平较高,熟悉工程监理,业内评价较好,可作为该项目候选单位。
截止报名时间
2022-09-26 17:30
业主单位咨询电话
东莞市道滘镇工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2022-09-22