雨棚屋面病害整治工程 雨棚屋面病害整治招标公告(大西铁路客运专线有限责任公司 大秦铁路股份有限公司2022)
大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段大西高铁平遥古城站雨棚屋面病害整治工程比选项目比选公告
发布时间:2022-09-22 20:10
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2022-10-10 00:00:00
招标机构:
招标地区:
山西省
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;
大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段大西高铁平遥古城站雨棚屋面病害整治工程比选项目
比选公告
比选
编号:
LDHY-TYG-220
822
本项目,已由
《
安全生产费资本性支出项目立项审查意见
》
{太(安全费用资本性项目
)
修
[2022]
85号
}
、《关于大西高铁平遥古城站雨棚屋面病害整治等
3个项目施工图设计审查意见的函》
(太土房修函〔
2022〕34号)
批准建设。项目业主为大西铁路客运专线有限责任公司,比
选人为大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段。建设资金
来源为
大西铁路客运专线有限责任公司安全生产费
,已落实。本项目施工已
具备比选施工单位条件,现进行公开比选施工单位。
1.项目概况与施工范围
1.1 项目概况:
大西高铁平遥古城站风雨棚屋面防水病害整治工程,涉及
2
个站台的拆除工程、屋面找平找坡、沥青卷材防水和喷涂速凝橡胶沥青防水等工程。
1.2 施工范围:施工图纸中全部设计内容。
1.3 标段划分:本次招标划分为1个标段。
1.4 计划工期:
4个月
。
2.施工单位资格要求
2.1
参加比选单位须具有独立法人资格,有良好的企业社会信誉,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉、具有履行合同的能力和良好的履约记录;具备建筑工程施工总承包三级及以上资质。具备
有效的
安全生产许可证
,安全质量状况良好。具有认证机构认证的质量管理体系证书;
具有近三年铁路营业线施工
业绩
和同类工程施工业绩
,无被责令暂停投标情况。
2.2
项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书
,工程师及以上职称;具有有效的安全生产考核合格证书;具有
一
年以上项目经理工作经验,良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职。
2.
3
本次比选不接受联合体参加。
3.比选文件的获取
3.1
有意参加
比选
活动的单位,请于
2022年
9
月
23
日至
2022年
9
月
27
日,每日上午
9时0
0
分
至
11
时
30
分
,下午
14
时
30
分
至
17时3
0
分
(
法定节假日、公休日除外,北京时间,下同
),
将
单位介绍信及单位法人授权委托书、经办人身份证及法定代表人身份证扫描件发送
ldhygcz3@163.com邮箱,获取工程比选文件。
4.申请文件的递交
4.1 申请文件递交的时间为2022年
10
月
10
日
8
:
30
时至
9
:
00
时,
地点为
山西省太原市杏花岭区建设北路
196号太铁广场A座8层
。
4.2 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的申请文件,我单位不予受理。
4.3 参加比选的申请人出发前必须了解属地防控要求,严格遵守当地疫情防控措施。在规定时间内前来我单位参选的申请人须遵守我单位的疫情防控要求,山西省外低风险地区人员,必须提供48小时内核酸检测阴性证明。山西省内地区人员,必须提供5日内核酸检测阴性证明。开标当日,一个投标单位只允许派一人参加开标会议,自觉保持人员间距1米以上,间隔一个位置就座,进入开标现场须佩戴口
罩,
主动出示健康码、行程码,配合进行体温检测(应低于
37.3℃),异常者禁止进入开标现场。
5.发布公告的媒介
本次比选公告
在《
山西招标采购服务平台
》、《国铁采购平台》上发布。
6.联系方式
单位名称:大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段
地
址
:太原市建设北路
242号
邮
编:
030000
联
系
人:
王先生
电
话:
18335195606
比选
代理机构:
山西路地环宇科贸有限责任公司
地
址:
山西省太原市杏花岭区建设北路
196号太铁广场A座8层
联
系
人:
胡女士
联系电话:
15803432107
大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段
2022年9月22日
大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段大西高铁平遥古城站雨棚屋面病害整治工程比选项目比选公告
发布时间:2022-09-22 20:10
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2022-10-10 00:00:00
招标机构:
招标地区:
山西省
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;
大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段大西高铁平遥古城站雨棚屋面病害整治工程比选项目
比选公告
比选
编号:
LDHY-TYG-220
822
本项目,已由
《
安全生产费资本性支出项目立项审查意见
》
{太(安全费用资本性项目
)
修
[2022]
85号
}
、《关于大西高铁平遥古城站雨棚屋面病害整治等
3个项目施工图设计审查意见的函》
(太土房修函〔
2022〕34号)
批准建设。项目业主为大西铁路客运专线有限责任公司,比
选人为大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段。建设资金
来源为
大西铁路客运专线有限责任公司安全生产费
,已落实。本项目施工已
具备比选施工单位条件,现进行公开比选施工单位。
1.项目概况与施工范围
1.1 项目概况:
大西高铁平遥古城站风雨棚屋面防水病害整治工程,涉及
2
个站台的拆除工程、屋面找平找坡、沥青卷材防水和喷涂速凝橡胶沥青防水等工程。
1.2 施工范围:施工图纸中全部设计内容。
1.3 标段划分:本次招标划分为1个标段。
1.4 计划工期:
4个月
。
2.施工单位资格要求
2.1
参加比选单位须具有独立法人资格,有良好的企业社会信誉,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉、具有履行合同的能力和良好的履约记录;具备建筑工程施工总承包三级及以上资质。具备
有效的
安全生产许可证
,安全质量状况良好。具有认证机构认证的质量管理体系证书;
具有近三年铁路营业线施工
业绩
和同类工程施工业绩
,无被责令暂停投标情况。
2.2
项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书
,工程师及以上职称;具有有效的安全生产考核合格证书;具有
一
年以上项目经理工作经验,良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职。
2.
3
本次比选不接受联合体参加。
3.比选文件的获取
3.1
有意参加
比选
活动的单位,请于
2022年
9
月
23
日至
2022年
9
月
27
日,每日上午
9时0
0
分
至
11
时
30
分
,下午
14
时
30
分
至
17时3
0
分
(
法定节假日、公休日除外,北京时间,下同
),
将
单位介绍信及单位法人授权委托书、经办人身份证及法定代表人身份证扫描件发送
ldhygcz3@163.com邮箱,获取工程比选文件。
4.申请文件的递交
4.1 申请文件递交的时间为2022年
10
月
10
日
8
:
30
时至
9
:
00
时,
地点为
山西省太原市杏花岭区建设北路
196号太铁广场A座8层
。
4.2 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的申请文件,我单位不予受理。
4.3 参加比选的申请人出发前必须了解属地防控要求,严格遵守当地疫情防控措施。在规定时间内前来我单位参选的申请人须遵守我单位的疫情防控要求,山西省外低风险地区人员,必须提供48小时内核酸检测阴性证明。山西省内地区人员,必须提供5日内核酸检测阴性证明。开标当日,一个投标单位只允许派一人参加开标会议,自觉保持人员间距1米以上,间隔一个位置就座,进入开标现场须佩戴口
罩,
主动出示健康码、行程码,配合进行体温检测(应低于
37.3℃),异常者禁止进入开标现场。
5.发布公告的媒介
本次比选公告
在《
山西招标采购服务平台
》、《国铁采购平台》上发布。
6.联系方式
单位名称:大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段
地
址
:太原市建设北路
242号
邮
编:
030000
联
系
人:
王先生
电
话:
18335195606
比选
代理机构:
山西路地环宇科贸有限责任公司
地
址:
山西省太原市杏花岭区建设北路
196号太铁广场A座8层
联
系
人:
胡女士
联系电话:
15803432107
大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段
2022年9月22日